Елена ПИДГРУШНАЯ: «Дать дорогу молодым? Не вопрос! Обыграйте – я уйду»

Капитан сборной Украины – о прогрессе молодежи

Елена ПИДГРУШНАЯ: «Дать дорогу молодым? Не вопрос! Обыграйте – я уйду»
© biathlon.com.ua. Елена Пидгрушная

Елена Пидгрушная поделился своим мнением по поводу смены поколений в сборной Украины:

- Сейчас звучит очень много мыслей болельщиков по поводу необходимости омоложения женской сборной. Собственно, это неизбежно, потому что вряд команда сможет сохранить такой вид еще на один олимпийский цикл. Ты относительно рано начала активно выступать на Кубке мира. По твоему мнению, ранний выход на выступления на таком уровне - это плюс для спортсмена или минус?
- Я бы сказала, что это плюс. Но спортсмен должен быть к этому готов. Если взять мировой биатлон, то основные результаты спортсменов приходятся на возраст 25-28 лет, иногда до 30-ти. После - уже сложнее. А если спортсмен в 24-25 только начинает думать, что ему нужно выходить на уровень Кубка мира... Соперники в таком возрасте выпускают уже полноценных, сложившихся спортсменов. И мне сейчас совершенно не понятно, почему наши «молодые» девушки, кому уже далеко за двадцать, не готовы бежать на соревнованиях, не готовы к Кубку мира. И это не просто слова - они действительно не готовы.

Мы же видим разницу между Кубком мира и Кубком IBU. Я бегала сейчас не в лучшей форме, но даже такой мне они будут проигрывать. На сегодняшний день Аня, Катя, Даша должны меня переигрывать в каждой гонке, особенно по скорости на лыжах. Девушки знают мое мнение, так как мы это обсуждали. И с теми данными, которые есть у Ани Кривонос, она может выигрывать Кубки мира. Почему она этого не делает, почему не бежит - я не знаю. Вопрос в первую очередь к ней.

- К ней или к тренерам?
- В первую очередь к ней.

- Красноречиво...
- Когда я хотела, независимо от того, как менялись тренеры, я работала и достигала результата. И каждый из нас, если взять наше «опытное» поколения и сравнить с молодежью... Как-то мой папа приехал на Новый год, чтобы отпраздновать его вместе с нами. Он сидит, смотрит и говорит: «Знаешь, Лен, я вас видел восемь лет назад и сейчас. Ни у кого так глаза не горят, как горели у вас». В прошлом и позапрошлом году я работала во время подготовки вместе с молодыми девушками. И, откровенно говоря, могу подтвердить папины слова. Если бы они хотели - все могло бы быть по-другому.

А когда сейчас говорят: Пидгрушная, иди на пенсию, дай дорогу молодым... Да не вопрос! Обыграйте - я пойду! Даша Блашко начала стабильно выступать - у нее есть проблемы с попаданием в команду? Нет. Настя выступала стабильно - также была в команде, никто ее не ограничивал. Катя Бех проявила себя - она также в команде. У нас нет какой-то «дедовщины», когда попадают в состав команды за фамилию.

Ранее Пидгрушная заявила, что сборной нужны профессиональные психологи.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Украинский биатлон

(26 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    katun2
    online
      katun2, 26.01.2021 23:26
    0
    Молодец!! Все правильно сказала!
    Yelsss
    online
      Yelsss, 26.01.2021 22:02
    0
    Все вірно сказала.Дивно читати що хтось комусь не дає виступати).Підгрушина,Підручний теж колись пробивались в основу і не було легко і досягли багато завдяки важкій праці
    vizuals
    online
      vizuals, 26.01.2021 21:07
    0
    Василий Будник, 26.01.2021 21:04
    Ивашка Панин- Иван Сусанин
    Не знаю, Сусанін він там, чі ще хтось, але воно має відповісти за свої не дуже гарні слова. Я чекаю на це. В інтернеті, а якщо хоче - можемо організувати у Чорноморську щось цікаве.
    Василий Будник
    online
      Василий Будник, 26.01.2021 21:04
    0
    vizuals, 26.01.2021 20:44
    Я тута дивлюся, коли це ..імно з рашкі відповість. А воно усе ні як не відповідає. Мабуть гроші на перекладача закінилися... Так ось - сиди і мовчи, мацковське лайно - це твое призначення.
    Ивашка Панин- Иван Сусанин
    vizuals
    online
      vizuals, 26.01.2021 20:44
    +1
    Я тута дивлюся, коли це ..імно з рашкі відповість. А воно усе ні як не відповідає. Мабуть гроші на перекладача закінилися... Так ось - сиди і мовчи, мацковське лайно - це твое призначення.
    vizuals
    online
      vizuals, 26.01.2021 20:03
    +1
    Иван Панин, 26.01.2021 18:50
    Вылизло коментировать, а в голове мыши всё давно уже переточили, да и всё сверху моль сьела. Да прежде чем брать перо в руки, приготовь в начале чернила, чмошник. Ты бы поинтерисовался а есть ли у спортсменов база для тренировок, условия бытовые, после тренировки привести себя в порядок, инвентарь наконец. Вот и приходится приглашать молодёжь со стороны, последний президент, кто обращал внимание хоть маленько на биатлон, был Ющенко. А с такими болельщиками как ты и врагов не надо, как в анекдоте: Хто всрався? - Невістка. - А де вона? - Корів пасе, так звідтіля і несе.
    Так що в нас не так з умовами для тренувань біатлоністів, Івашка Панін? Дай мені будь ласочка відповідь, не забарися
    Віталій Ткачук
      Віталій Ткачук, 26.01.2021 20:02
    0
    Иван Панин, 26.01.2021 18:50
    Вылизло коментировать, а в голове мыши всё давно уже переточили, да и всё сверху моль сьела. Да прежде чем брать перо в руки, приготовь в начале чернила, чмошник. Ты бы поинтерисовался а есть ли у спортсменов база для тренировок, условия бытовые, после тренировки привести себя в порядок, инвентарь наконец. Вот и приходится приглашать молодёжь со стороны, последний президент, кто обращал внимание хоть маленько на биатлон, был Ющенко. А с такими болельщиками как ты и врагов не надо, как в анекдоте: Хто всрався? - Невістка. - А де вона? - Корів пасе, так звідтіля і несе.
    Не будь таким агресивним , бо люди подумають що ти как цап. Тепер по справі: при всіх президентах на біатлон виділялася левова частка коштів серед всіх зимових видів спорту, бринзак - вічний президент федерації. То хто мав займатися будівництвом баз, трас і т.д? Олена, при всій повазі, трішки лукавить: кумівство присутнє ( чому не було Блашко в естафеті? ) і дідівщина теж. Чи забули як в свій час хейтили Джиму?
    vizuals
    online
      vizuals, 26.01.2021 19:59
    0
    Иван Панин, 26.01.2021 18:50
    Вылизло коментировать, а в голове мыши всё давно уже переточили, да и всё сверху моль сьела. Да прежде чем брать перо в руки, приготовь в начале чернила, чмошник. Ты бы поинтерисовался а есть ли у спортсменов база для тренировок, условия бытовые, после тренировки привести себя в порядок, инвентарь наконец. Вот и приходится приглашать молодёжь со стороны, последний президент, кто обращал внимание хоть маленько на биатлон, был Ющенко. А с такими болельщиками как ты и врагов не надо, как в анекдоте: Хто всрався? - Невістка. - А де вона? - Корів пасе, так звідтіля і несе.
    Я стримав те, що хотів сказати одразу. Хто мене знає - в курсі - що. Ну давай почнемо з цього - що там з умовави для тренувань в нащім спортсменів?
    ya_3
      ya_3, 26.01.2021 19:38
    +1
    alekos59, 26.01.2021 18:22
    Туфта все это, молодняк надо ставить, ставить и ставить. Количество стартов перерастет в качество. Пару лет обойдемся без побед, но хоть не будут смеяться с пенсионерок.
    Точно! Все будут ржать с молодых и возмущаться на тренеров, которые привезли эту молодёжь. Мне вот интересна твоя логика, водителя тоже надо сразу садить за руль автомобиля, да ещё и с пассажирами? А чо, "ставить, ставить и ставить". Количество аварий перерастёт в качество...
    Иван Панин
    online
      Иван Панин, 26.01.2021 18:50
    -2
    vizuals, 26.01.2021 18:03
    Ось і я думаю, чому. Що, Немає в нас спортсменів? Можливо. Як там кажуть на рашці - усі поїхали клубніку полоть. Але щось я не дуже вірю у це ділу. Але, оказів не маю, тому сперичатися не стану
    Вылизло коментировать, а в голове мыши всё давно уже переточили, да и всё сверху моль сьела. Да прежде чем брать перо в руки, приготовь в начале чернила, чмошник. Ты бы поинтерисовался а есть ли у спортсменов база для тренировок, условия бытовые, после тренировки привести себя в порядок, инвентарь наконец. Вот и приходится приглашать молодёжь со стороны, последний президент, кто обращал внимание хоть маленько на биатлон, был Ющенко. А с такими болельщиками как ты и врагов не надо, как в анекдоте: Хто всрався? - Невістка. - А де вона? - Корів пасе, так звідтіля і несе.
    alekos59
    online
      alekos59, 26.01.2021 18:22
    +1
    Туфта все это, молодняк надо ставить, ставить и ставить. Количество стартов перерастет в качество. Пару лет обойдемся без побед, но хоть не будут смеяться с пенсионерок.
    vizuals
    online
      vizuals, 26.01.2021 18:03
    -1
    Al Zolo, 26.01.2021 18:00
    почему??
    Ось і я думаю, чому. Що, Немає в нас спортсменів? Можливо. Як там кажуть на рашці - усі поїхали клубніку полоть. Але щось я не дуже вірю у це ділу. Але, оказів не маю, тому сперичатися не стану
    Al Zolo
    online
      Al Zolo, 26.01.2021 18:00
    +2
    vizuals, 26.01.2021 17:10
    Ти не замислювався, чому молодь пешеходна і чому Бринза закуповує біатлоністок на рассії?
    почему??
    vizuals
    online
      vizuals, 26.01.2021 17:57
    -5
    Доброгорский Юрий, 26.01.2021 17:54
    Молодые пускай себя на IBU вначале показывают, ЧЕ... Как везде...
    А так все правильно она говорит...
    Хто відбирає в IBU???
    Доброгорский Юрий
    online
      Доброгорский Юрий, 26.01.2021 17:54
    +9
    svv72, 26.01.2021 17:50
    С большим опытом занять место в пятом десятке, опередив молодых, не имеющих опыта на 1,2 места просто неприлично . А место все равно не уступлю. Когда же молодым набирать опыт и где если место занято.
    Молодые пускай себя на IBU вначале показывают, ЧЕ... Как везде...
    А так все правильно она говорит...
    svv72
      svv72, 26.01.2021 17:50
    -3
    С большим опытом занять место в пятом десятке, опередив молодых, не имеющих опыта на 1,2 места просто неприлично . А место все равно не уступлю. Когда же молодым набирать опыт и где если место занято.
    vizuals
    online
      vizuals, 26.01.2021 17:43
    -5
    Я бачу, що мало хто вкурую ситуацію. Поясняю. Бринза, яки, як усім відомо, смокчется у десна з рашкованами, закуповує россіянок під соусом, що вони - українки з корнями (можливо), Другий момент - спортивна складова для кремлятинкі - головна справа (згадуємо Сочі). Треття складова - за останні роки в нас жодного імені на горизонті біатлонному не зявилося (така слабка нація, яка має у своїй історії Піддубного, Вірастюка, Новікова.
    Хто вирішує, кого брати у збірну кого ні - Бринза
    Argon
    online
      Argon, 26.01.2021 17:40
    +9
    vizuals, 26.01.2021 17:04
    Це як в путлостане - виграйте в мене на виборах. Там просто нікому не дають шансу
    Яких шансів? Вигравайте медалі кубока IBU! Будьте стабільними. А то, ні швидкості, ні влучності, про які шанси мова. Єдине з чим не погоджусь з Підгрушною, питання мають бути до всіх- до тренерів в першу чергу, до змащувачів лиж ( перше коло ще так сяк на фізиці, а потім вмирають). А остання мішень- то можна ставки безпрограшні робити. Чим ви літом займались?!
    vizuals
    online
      vizuals, 26.01.2021 17:10
    0
    axylinam, 26.01.2021 17:05
    С такой пешеходной молодёжью Пидгрушная и до 40 может бегать
    Ти не замислювався, чому молодь пешеходна і чому Бринза закуповує біатлоністок на рассії?
    axylinam
    online
      axylinam, 26.01.2021 17:05
    +8
    С такой пешеходной молодёжью Пидгрушная и до 40 может бегать
    Доброгорский Юрий
    online
      Доброгорский Юрий, 26.01.2021 17:54
    +9
    svv72, 26.01.2021 17:50
    С большим опытом занять место в пятом десятке, опередив молодых, не имеющих опыта на 1,2 места просто неприлично . А место все равно не уступлю. Когда же молодым набирать опыт и где если место занято.
    Молодые пускай себя на IBU вначале показывают, ЧЕ... Как везде...
    А так все правильно она говорит...
    Argon
    online
      Argon, 26.01.2021 17:40
    +9
    vizuals, 26.01.2021 17:04
    Це як в путлостане - виграйте в мене на виборах. Там просто нікому не дають шансу
    Яких шансів? Вигравайте медалі кубока IBU! Будьте стабільними. А то, ні швидкості, ні влучності, про які шанси мова. Єдине з чим не погоджусь з Підгрушною, питання мають бути до всіх- до тренерів в першу чергу, до змащувачів лиж ( перше коло ще так сяк на фізиці, а потім вмирають). А остання мішень- то можна ставки безпрограшні робити. Чим ви літом займались?!
    axylinam
    online
      axylinam, 26.01.2021 17:05
    +8
    С такой пешеходной молодёжью Пидгрушная и до 40 может бегать
    Al Zolo
    online
      Al Zolo, 26.01.2021 17:00
    +8
    абсолютно правильно-так как выступили наши дарования на кубке IBU то другие ветераны-как Белкина и Варвинец еще долго будут бегать
    Al Zolo
    online
      Al Zolo, 26.01.2021 18:00
    +2
    vizuals, 26.01.2021 17:10
    Ти не замислювався, чому молодь пешеходна і чому Бринза закуповує біатлоністок на рассії?
    почему??
    vizuals
    online
      vizuals, 26.01.2021 20:44
    +1
    Я тута дивлюся, коли це ..імно з рашкі відповість. А воно усе ні як не відповідає. Мабуть гроші на перекладача закінилися... Так ось - сиди і мовчи, мацковське лайно - це твое призначення.
    vizuals
    online
      vizuals, 26.01.2021 20:03
    +1
    Иван Панин, 26.01.2021 18:50
    Вылизло коментировать, а в голове мыши всё давно уже переточили, да и всё сверху моль сьела. Да прежде чем брать перо в руки, приготовь в начале чернила, чмошник. Ты бы поинтерисовался а есть ли у спортсменов база для тренировок, условия бытовые, после тренировки привести себя в порядок, инвентарь наконец. Вот и приходится приглашать молодёжь со стороны, последний президент, кто обращал внимание хоть маленько на биатлон, был Ющенко. А с такими болельщиками как ты и врагов не надо, как в анекдоте: Хто всрався? - Невістка. - А де вона? - Корів пасе, так звідтіля і несе.
    Так що в нас не так з умовами для тренувань біатлоністів, Івашка Панін? Дай мені будь ласочка відповідь, не забарися
    ya_3
    online
      ya_3, 26.01.2021 19:38
    +1
    alekos59, 26.01.2021 18:22
    Туфта все это, молодняк надо ставить, ставить и ставить. Количество стартов перерастет в качество. Пару лет обойдемся без побед, но хоть не будут смеяться с пенсионерок.
    Точно! Все будут ржать с молодых и возмущаться на тренеров, которые привезли эту молодёжь. Мне вот интересна твоя логика, водителя тоже надо сразу садить за руль автомобиля, да ещё и с пассажирами? А чо, "ставить, ставить и ставить". Количество аварий перерастёт в качество...
    alekos59
    online
      alekos59, 26.01.2021 18:22
    +1
    Туфта все это, молодняк надо ставить, ставить и ставить. Количество стартов перерастет в качество. Пару лет обойдемся без побед, но хоть не будут смеяться с пенсионерок.
    katun2
    online
      katun2, 26.01.2021 23:26
    0
    Молодец!! Все правильно сказала!
    Yelsss
    online
      Yelsss, 26.01.2021 22:02
    0
    Все вірно сказала.Дивно читати що хтось комусь не дає виступати).Підгрушина,Підручний теж колись пробивались в основу і не було легко і досягли багато завдяки важкій праці
    vizuals
    online
      vizuals, 26.01.2021 21:07
    0
    Василий Будник, 26.01.2021 21:04
    Ивашка Панин- Иван Сусанин
    Не знаю, Сусанін він там, чі ще хтось, але воно має відповісти за свої не дуже гарні слова. Я чекаю на це. В інтернеті, а якщо хоче - можемо організувати у Чорноморську щось цікаве.
    Василий Будник
    online
      Василий Будник, 26.01.2021 21:04
    0
    vizuals, 26.01.2021 20:44
    Я тута дивлюся, коли це ..імно з рашкі відповість. А воно усе ні як не відповідає. Мабуть гроші на перекладача закінилися... Так ось - сиди і мовчи, мацковське лайно - це твое призначення.
    Ивашка Панин- Иван Сусанин
    Віталій Ткачук
      Віталій Ткачук, 26.01.2021 20:02
    0
    Иван Панин, 26.01.2021 18:50
    Вылизло коментировать, а в голове мыши всё давно уже переточили, да и всё сверху моль сьела. Да прежде чем брать перо в руки, приготовь в начале чернила, чмошник. Ты бы поинтерисовался а есть ли у спортсменов база для тренировок, условия бытовые, после тренировки привести себя в порядок, инвентарь наконец. Вот и приходится приглашать молодёжь со стороны, последний президент, кто обращал внимание хоть маленько на биатлон, был Ющенко. А с такими болельщиками как ты и врагов не надо, как в анекдоте: Хто всрався? - Невістка. - А де вона? - Корів пасе, так звідтіля і несе.
    Не будь таким агресивним , бо люди подумають що ти как цап. Тепер по справі: при всіх президентах на біатлон виділялася левова частка коштів серед всіх зимових видів спорту, бринзак - вічний президент федерації. То хто мав займатися будівництвом баз, трас і т.д? Олена, при всій повазі, трішки лукавить: кумівство присутнє ( чому не було Блашко в естафеті? ) і дідівщина теж. Чи забули як в свій час хейтили Джиму?
    vizuals
    online
      vizuals, 26.01.2021 19:59
    0
    Иван Панин, 26.01.2021 18:50
    Вылизло коментировать, а в голове мыши всё давно уже переточили, да и всё сверху моль сьела. Да прежде чем брать перо в руки, приготовь в начале чернила, чмошник. Ты бы поинтерисовался а есть ли у спортсменов база для тренировок, условия бытовые, после тренировки привести себя в порядок, инвентарь наконец. Вот и приходится приглашать молодёжь со стороны, последний президент, кто обращал внимание хоть маленько на биатлон, был Ющенко. А с такими болельщиками как ты и врагов не надо, как в анекдоте: Хто всрався? - Невістка. - А де вона? - Корів пасе, так звідтіля і несе.
    Я стримав те, що хотів сказати одразу. Хто мене знає - в курсі - що. Ну давай почнемо з цього - що там з умовави для тренувань в нащім спортсменів?
    vizuals
    online
      vizuals, 26.01.2021 17:10
    0
    axylinam, 26.01.2021 17:05
    С такой пешеходной молодёжью Пидгрушная и до 40 может бегать
    Ти не замислювався, чому молодь пешеходна і чому Бринза закуповує біатлоністок на рассії?