Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3180
2

Кривбасс - ФК Харьков - 1:1

«Кривбасс»: какая игра, такой и результат

Кривбасс - ФК Харьков - 1:1

Пять матчей без побед. Это уже диагноз для «Кривбасса». Ведь не обыграть такой (уж извините, болельщики гостей) Харьков надо было умудриться. И пусть не вводит вас в заблуждение статистика ударов по воротам (13-11 в пользу хозяев).
    
До поединка харьковчане ни разу не обыгрывали «Кривбасс» в его родных стенах. Не смогли они этого сделать и в этот вечер. Хотя и предпосылок для этого не было.
    
Начало всецело и полностью осталось за хозяевами. И гол, забитый криворожанами на восьмой минуте снова сыграл с командой злую шутку. Ведь который раз за последние два чемпионата, открыв счет уже в дебюте «Кривбасс» не идет вперед, чтобы развить успех. И получает за это сполна. Но не будем торопить события. 8-я минута.  Бюлюкбаши отменным пасом вывел на ударную позицию Бартуловича (все-таки как же прибавляет из матча в матч эта албано-хорватская связка!) и Милан, войдя в штрафную точно пробил в левый от Стойко нижний угол. 1-0.
    
Холодный душ не повлиял на гостей аж никак. Сумбурная игра в центре поля и удар Рибейро (правда, какой удар! Бразилец накрутил Сердюка и, не дав мячу опуститься на землю хлестко пальнул в дальний угол, заставив Боровика проявить свою реакцию) – вот все, что показали гости в первые 15 минут. Причина столь скудной игры подопечных Стельмаха кроется в прессинге, который «Кривбасс» оказывал на игроков в бордово-зеленой форме еще на их половине поля.
    
К середине тайма «горожане» активизировались. Панковец и Рибейро наносили опасные удары в створ, но Боровик снова выручил. На 32-й минуте небольшое повреждение получил Балабанов и его тут же заменил Мотуз. Подумалось, вот уж кто добавит активности кривбассовским атакам (про Мелащенко тут вообще можно промолчать: человек-инертность).  Но, видимо, Сергей еще не набрал оптимальную форму после травмы. Хотя сколько можно ждать?!
    
До конца тайма, кроме удара того же Рибейро, и выделить больше нечего. «Кривбасс» непонятно чего ожидал, катая мяч на своей половине, лишь изредка забрасывая  сферу в основном на Мелащенко, который тут же мяч терял (что уже и не удивительно).
    
А вторая половина началась для хозяев обескураживающе. Штрафной удар в исполнении Сучкова по месту правого инсайда нашел голову Батисты и бразилец незаметным кивком уложил круглого в дальний уголок ворот Боровика, забив свой аж второй гол в новой команде. Получите! Спустя 3 минуты супершанс снова вернуть команде преимущество в счете упустил Мотуз. Выйдя тет-а-тет с кипером ФК «Харьков» экс-джокер криворожан ударил бесхитростно прямо в падающего Стойко. И это был самый реальный момент на две команды во втором тайме. Да, бесконечные угловые в исполнении Бюлюкбаши и Бартуловича, но опасности там не было и близко. Бездействие Мотуза и Мелащенко поражало! Вы только вдумайтесь, четыре из семи ударов хозяев во второй сорокапятиминутке нанес Бюлюкбаши. Правда, одних усилий Бюлика для победы хватить не могло. А что Харьков, спросите вы. Два удара Козориза, по одному Милько и Соколенко вот и все.
    
Зато повеселил Ибанда. Камерунец на 86-й минуте так спешил выйти на замену, что одел футболку не со своим номером (на самом деле Патрик изъявил желание побегать в майке Ковальчука). Видимо, в Африке не существует понятий, что каждому футболисту отведен свой личный номер.
     
Концовку  поединка харьковчане провели на своей половине. Ну так оно и понятно! Очко для команды, звезд с неба не хватающей, в выездном поединке очень недурно.
     
А «Кривбасс»… Сплошное разочарование. Вот и все, что можно сказать.

Игорь ДРОБНЫЙ из Кривого Рога

«Кривбасс» – ФК «Харьков» – 1:1

«Кривбасс»: Боровик, Сердюк, Шагойко, Мелащенко, Балабанов (Мотуз, 32, Костышин, 84), Бартулович, Бюлюкбаши, Булку (Ибанда, 86), Рожков, Опря, Максимов.
ФК «Харьков»: Стойко, Козориз, Соколенко, Комарницкий, Батиста (Платон, 87), Рибейро (Белый, 64), Чеберячко, Сучков, Иванов, Панковец (Городов, 46), Милько.
Голы: Бартулович (8) – Батиста (47).
Предупреждения:  Шагойко (64) – Козориз (25), Сучков (32), Комарницкий (45).

Удары (в створ): 13 (6) - 11 (6).
Угловые: 8 - 4.
Офсайды: 2 - 1.

Зрителей: 2.000
Оценка поля: 4
Честная игра: 8,250 - 7,714.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 26 апреля 2024, 07:31 0
Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25

«Фейеноорд» гарантировал себе участие в главном еврокубком турнире

Реал Сосьедад – Реал Мадрид. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании
Футбол | 26 апреля 2024, 17:41 1
Реал Сосьедад – Реал Мадрид. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует интересный поединок в Ла Лиге

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Sead87
Fc Kharkov Fan
а вашу команду я уважаю, как и все остальные. вот по Кривбассу отдельный разговор. не игра а безобразие...
Sead87
Fc Kharkov Fan
многие со мной согласятся, что Харьков на данный момент - слабейшая команда чемпионата...