«Неадекватный вариант». Шахтер предложил Коваленко низкую зарплату

У хавбека якобы одна из самых низких зарплат в команде

«Неадекватный вариант». Шахтер предложил Коваленко низкую зарплату
© shakhtar.com

Журналист Игорь Цыганык утверждает, что полузащитник «Шахтера» Виктор Коваленко недоволен поведением клуба из-за финансовых условиях контракта и готов уйти в «Аталанту».

«Коваленко летом, скорее всего, уйдет. Для меня это странная история, потому что у Коваленко одна из самых низких зарплат в команде. И когда он нынешний контракт отработал почти до конца и ему сделали предложение, то финансовые условия были ниже, чем у молодежи, которая только приехала. И это странно, потому что Коваленко много лет выступает».

«И Коваленко считает, что предложение достаточно неадекватное, потому что новые игроки, которые ничего для «Шахтера» не сделали, получают больше», - сказал Цыганык.

Ранее сообщалось, что Коваленко согласовал контракт с «Аталантой», но сам игрок это не подтверждает.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Циганик LIVE

(224 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 26.01.2021 19:02
    0
    dd dent, 25.01.2021 19:19
    На лавке в аталанте разовьётся? Малина там место не может застолбить, хотя у бельгийцев проявил себя неплохо.
    Дело в том, что ему надо просто "сменить обстановку". Возможно именно ЭТО - будет новый вызов ему, а не "повышенный оклад" на прежнем "теплом месте" - станет стимулом для роста и развития. Ибо в Шахтере свои основные шансы для "делания карьеры" он уже получил, и уже можно сказать НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛ, как от него ожидали. Оттого и предложена ему БОЛЕЕ НИЗКАЯ зарплата.
    П.С. А для Цыганыка... - ну просто и ТАКАЯ зарплата - наверное велика, или же он просто НЕ ПОНИМАЕТ, что за ситуация у него в клубе - вот и удивляется искренне этим новостям о Коваленко.
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 26.01.2021 18:56
    0
    Вот не верю, что Судаков и Вьюник получают в Шахтере больше Коваленко! И что Бондарь и Мудрик тоже зарабатывают больше.
    П.С. А если Витя хотел, чтобы ему положили "зарплату" как Витао, Додо и Соломону с Тете, то пусть сначала подсуетится, чтобы кто-то (пусть в перспективе через год-два) собрался его покупать у Шахтера ХОТЯ БЫ как Матвиенко (где-то за 25 млн. у.е.). Тогда и ему положат хороший контракт.
    ПС.ПС. Новые бразильцы получают контракт, потому что являются "принцесами на выданье". Стоимость их контрактов ЗАЛОЖЕНА с повышающим коэффициентом в будущие трансферные сделки по ним. Это так сказать "мотивирующая составляющая", чтобы они имели стимул прогрессировать. При переходе Вити же такого "бонуса" не получится, потому Шахтер и не желает ему закладывать большую зарплату, больше предлагая БОНУСАМИ за достижения (а КАК его еще мотивировать прогрессировать?). Он сидит в клубе уже где-то 6 лет "возле основы", то попадая в нее, то нет, а это явно не то, что нужно от него клубу. ЗА ЧТО особенно тут повышать зарплату?
    Слава Чебан
    online
      Слава Чебан, 26.01.2021 17:20
    -3
    Цыгану что транш зашел от суркиса?
    Виктор Пятница
      Виктор Пятница, 26.01.2021 15:34
    -1
    ВООБЩЕ КОВАЛЕНКО РЕАЛ НЕ "ВОЗИЛ ",КАЖДОМУ ИСПОЛНИТЕЛЮ ПО ЗАСЛУГАМ ,ДУМАЮ 1.5 ЕМУ ПЛАТЯТ В ГОД ,И ОТДЫХАЙ ,
    George Abuladze
    online
      George Abuladze, 26.01.2021 13:55
    +3
    А Аталанта в курсе, что к ним скоро перейдет такая звезда?
    Frank Piter
    online
      Frank Piter, 25.01.2021 23:23
    +1
    syrkis-shybkis, 25.01.2021 23:17
    А в чём прикол?
    Прикол в том, что молодежь меньше чем на 15 не идет, а те кто на 10 просто аморфное бы...ло, которое и такое устроит. И через 5 лет, из тех кто на 15 половина будет получать 30, а аморфное бы...ло по прежнему 10.
    Frank Piter
    online
      Frank Piter, 25.01.2021 23:21
    0
    А что странного? Он в Копанке не нужен. Все очевидно. Устали Пывелку нагибать чтобы это убожество в сборной играло. А сейчас бабок столько нет чтобы его держать и плюс он не уйдет в ЧУ сейчас, скорее всего. Динамо он на...й не нужен, а Заря и КО и эту з/п не потянут.
    syrkis-shybkis
      syrkis-shybkis, 25.01.2021 23:17
    0
    BaZia, 25.01.2021 22:33
    Это вполне обычная практика для компаний, к примеру в торговой сети Brille новеньких менеджеров по продажам берут на ЗП 15000 грн., а тем кто проработал долгие годы в компании около 10 тис. заработок, или того меньше.
    А в чём прикол?
    BaZia
    online
      BaZia, 25.01.2021 22:33
    0
    Это вполне обычная практика для компаний, к примеру в торговой сети Brille новеньких менеджеров по продажам берут на ЗП 15000 грн., а тем кто проработал долгие годы в компании около 10 тис. заработок, или того меньше.
    zzg77
    online
      zzg77, 25.01.2021 21:54
    0
    Каждому по способностям!!!
    kvlad200760
      kvlad200760, 25.01.2021 21:44
    -6
    Циганик як завжди бреше! Для прикладу-він стверджує що зарплата Тайсона 3,5 млн а по озвученим даним на початок 2020 року його зарплата складала 2 млн.Це перший момент.Момент другий- навіть при однаковій зарплаті гравець,який має честолюбні плани , мріє пограти в провідних чемпіонатах і за амбітні клуби.Аталанта і серія А цілком відповідають таким крітеріям.До того ж в Аталанті він буде не сам.Мені самому цікаво що вийде з того переходу Коваленка в Аталанту.
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 25.01.2021 21:36
    0
    oenergo.com, 25.01.2021 21:18

    Считаешь, что в Аталанте есть Папа Карло, который захочет из бревна вырезать хотя бы Буратино?
    А че там рашист, нормально по уровню, а то странно как их угораздило?
    oenergo.com
    online
      oenergo.com, 25.01.2021 21:19
    +3
    Игроку 24 года, ничего на поле не показал. Он даже Мариуполю не нужен.
    oenergo.com
    online
      oenergo.com, 25.01.2021 21:18
    +2
    Robert Monroe, 25.01.2021 19:17
    Коваленко в Шахтере не развивается и не играет на максимуме возможностей зачастую. Нужно идти туда, где его раскроют и прокачают - возраст пока подходящий. Гасперини хороший вариант.

    Считаешь, что в Аталанте есть Папа Карло, который захочет из бревна вырезать хотя бы Буратино?
    oenergo.com
    online
      oenergo.com, 25.01.2021 21:11
    +3
    Если родной клуб не хочет платить, это говорит об уровне такого игрока.
    Penal
    online
      Penal, 25.01.2021 21:10
    +3
    Цыганык - почитай и забудь....
    Богдан Саженко
      Богдан Саженко, 25.01.2021 20:51
    0
    Не обрав би шахтар проти Італіі навіть за підвищенну зарплатню на місті Коваленко
    dd dent
    online
      dd dent, 25.01.2021 19:19
    +6
    Robert Monroe, 25.01.2021 19:17
    Коваленко в Шахтере не развивается и не играет на максимуме возможностей зачастую. Нужно идти туда, где его раскроют и прокачают - возраст пока подходящий. Гасперини хороший вариант.
    На лавке в аталанте разовьётся? Малина там место не может застолбить, хотя у бельгийцев проявил себя неплохо.
    Robert Monroe
    online
      Robert Monroe, 25.01.2021 19:17
    +3
    Коваленко в Шахтере не развивается и не играет на максимуме возможностей зачастую. Нужно идти туда, где его раскроют и прокачают - возраст пока подходящий. Гасперини хороший вариант.
    umnuy2
    online
      umnuy2, 25.01.2021 19:13
    +5
    umnuy2, 25.01.2021 19:12
    А за что ему платить?
    Вон бразилы с евреем реал возили.
    Он долго играет)))цыганык браво ты опять дурачок
    По логике Цыганыка Кобин должен быть самым высокооплачиваемым,просидеть 10 лет на лавке попробуй смоги
    Павел СН
      Павел СН, 25.01.2021 18:53
    +13
    так он играет хуже этой молод!,он хочет типа:Уровень игры-ноль,а зарплата-миллион.
    так- небывает
    axylinam
    online
      axylinam, 25.01.2021 19:10
    +8
    Зачем неуклюжему бревну много платить,плюс и медленному бревну и бревну тугодуму,команда от мозга к ногам доходит не раньше,чем через минуту
    dd dent
    online
      dd dent, 25.01.2021 19:19
    +6
    Robert Monroe, 25.01.2021 19:17
    Коваленко в Шахтере не развивается и не играет на максимуме возможностей зачастую. Нужно идти туда, где его раскроют и прокачают - возраст пока подходящий. Гасперини хороший вариант.
    На лавке в аталанте разовьётся? Малина там место не может застолбить, хотя у бельгийцев проявил себя неплохо.
    DK1961
    online
      DK1961, 25.01.2021 19:04
    +6
    kvlad200760, 25.01.2021 18:58
    Той Циганик що тільки не стверджує,аби тільки про нього не забули!
    ВАДО под очередным ником чего только не пишет - лишь бы о нем не забыли
    dd dent
    online
      dd dent, 25.01.2021 19:03
    +6
    FACE_CONTROL, 25.01.2021 18:56
    Журналист Игорь Цыганык утверждает
    ——————————
    Спасибо, поржал.
    Так же как когда бурбас ахинею лепит про ДК, ещё 1 «инсайдер»?
    umnuy2
    online
      umnuy2, 25.01.2021 19:13
    +5
    umnuy2, 25.01.2021 19:12
    А за что ему платить?
    Вон бразилы с евреем реал возили.
    Он долго играет)))цыганык браво ты опять дурачок
    По логике Цыганыка Кобин должен быть самым высокооплачиваемым,просидеть 10 лет на лавке попробуй смоги
    George Abuladze
    online
      George Abuladze, 26.01.2021 13:55
    +3
    А Аталанта в курсе, что к ним скоро перейдет такая звезда?
    oenergo.com
    online
      oenergo.com, 25.01.2021 21:19
    +3
    Игроку 24 года, ничего на поле не показал. Он даже Мариуполю не нужен.
    oenergo.com
    online
      oenergo.com, 25.01.2021 21:11
    +3
    Если родной клуб не хочет платить, это говорит об уровне такого игрока.
    Penal
    online
      Penal, 25.01.2021 21:10
    +3
    Цыганык - почитай и забудь....
    Robert Monroe
    online
      Robert Monroe, 25.01.2021 19:17
    +3
    Коваленко в Шахтере не развивается и не играет на максимуме возможностей зачастую. Нужно идти туда, где его раскроют и прокачают - возраст пока подходящий. Гасперини хороший вариант.
    oenergo.com
    online
      oenergo.com, 25.01.2021 21:18
    +2
    Robert Monroe, 25.01.2021 19:17
    Коваленко в Шахтере не развивается и не играет на максимуме возможностей зачастую. Нужно идти туда, где его раскроют и прокачают - возраст пока подходящий. Гасперини хороший вариант.

    Считаешь, что в Аталанте есть Папа Карло, который захочет из бревна вырезать хотя бы Буратино?
    Frank Piter
    online
      Frank Piter, 25.01.2021 23:23
    +1
    syrkis-shybkis, 25.01.2021 23:17
    А в чём прикол?
    Прикол в том, что молодежь меньше чем на 15 не идет, а те кто на 10 просто аморфное бы...ло, которое и такое устроит. И через 5 лет, из тех кто на 15 половина будет получать 30, а аморфное бы...ло по прежнему 10.
    umnuy2
    online
      umnuy2, 25.01.2021 19:12
    +1
    А за что ему платить?
    Вон бразилы с евреем реал возили.
    Он долго играет)))цыганык браво ты опять дурачок
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 26.01.2021 19:02
    0
    dd dent, 25.01.2021 19:19
    На лавке в аталанте разовьётся? Малина там место не может застолбить, хотя у бельгийцев проявил себя неплохо.
    Дело в том, что ему надо просто "сменить обстановку". Возможно именно ЭТО - будет новый вызов ему, а не "повышенный оклад" на прежнем "теплом месте" - станет стимулом для роста и развития. Ибо в Шахтере свои основные шансы для "делания карьеры" он уже получил, и уже можно сказать НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛ, как от него ожидали. Оттого и предложена ему БОЛЕЕ НИЗКАЯ зарплата.
    П.С. А для Цыганыка... - ну просто и ТАКАЯ зарплата - наверное велика, или же он просто НЕ ПОНИМАЕТ, что за ситуация у него в клубе - вот и удивляется искренне этим новостям о Коваленко.
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 26.01.2021 18:56
    0
    Вот не верю, что Судаков и Вьюник получают в Шахтере больше Коваленко! И что Бондарь и Мудрик тоже зарабатывают больше.
    П.С. А если Витя хотел, чтобы ему положили "зарплату" как Витао, Додо и Соломону с Тете, то пусть сначала подсуетится, чтобы кто-то (пусть в перспективе через год-два) собрался его покупать у Шахтера ХОТЯ БЫ как Матвиенко (где-то за 25 млн. у.е.). Тогда и ему положат хороший контракт.
    ПС.ПС. Новые бразильцы получают контракт, потому что являются "принцесами на выданье". Стоимость их контрактов ЗАЛОЖЕНА с повышающим коэффициентом в будущие трансферные сделки по ним. Это так сказать "мотивирующая составляющая", чтобы они имели стимул прогрессировать. При переходе Вити же такого "бонуса" не получится, потому Шахтер и не желает ему закладывать большую зарплату, больше предлагая БОНУСАМИ за достижения (а КАК его еще мотивировать прогрессировать?). Он сидит в клубе уже где-то 6 лет "возле основы", то попадая в нее, то нет, а это явно не то, что нужно от него клубу. ЗА ЧТО особенно тут повышать зарплату?
    Frank Piter
    online
      Frank Piter, 25.01.2021 23:21
    0
    А что странного? Он в Копанке не нужен. Все очевидно. Устали Пывелку нагибать чтобы это убожество в сборной играло. А сейчас бабок столько нет чтобы его держать и плюс он не уйдет в ЧУ сейчас, скорее всего. Динамо он на...й не нужен, а Заря и КО и эту з/п не потянут.
    syrkis-shybkis
    online
      syrkis-shybkis, 25.01.2021 23:17
    0
    BaZia, 25.01.2021 22:33
    Это вполне обычная практика для компаний, к примеру в торговой сети Brille новеньких менеджеров по продажам берут на ЗП 15000 грн., а тем кто проработал долгие годы в компании около 10 тис. заработок, или того меньше.
    А в чём прикол?
    BaZia
    online
      BaZia, 25.01.2021 22:33
    0
    Это вполне обычная практика для компаний, к примеру в торговой сети Brille новеньких менеджеров по продажам берут на ЗП 15000 грн., а тем кто проработал долгие годы в компании около 10 тис. заработок, или того меньше.
    zzg77
    online
      zzg77, 25.01.2021 21:54
    0
    Каждому по способностям!!!