Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Испании
| Обновлено 27 января 2021, 21:45
2377
1

Райо Вальекано - Барселона. Прогноз и анонс на матч Кубка Испании

Каталонцы – главные фавориты турнира

| Обновлено 27 января 2021, 21:45
2377
1
Райо Вальекано - Барселона. Прогноз и анонс на матч Кубка Испании
twitter.com/fcbarcelona

В среду, 27-го января, в Мадриде на стадионе «Кампо де Вальекас» в рамках матча 1/8 финала Кубка Испании «Райо Вальекано» примет «Барселону».

«Райо Вальекано»

Команда из Сегунды пробилась в 1/8 финала Кубка Испании благодаря победам над «Теруэлем», «Харо Депортиво» и «Эльче». Только в первом матче команда испытала проблемы и победила лишь в дополнительное время. В двух других случаях были добыты уверенные победы. Конечно, к этой игре мадридцы подходят в качестве андердога, но это Кубок и здесь возможно все, что и было доказано на более ранних стадиях турнира вылетами «Реала» и «Атлетико».

Во втором по силе испанском первенстве «великаны» идут достаточно неплохо, занимая четвертое место и претендуя на выход в Примеру. Пока отставание от второго места, которое дает право на прямой выход в Ла Лигу, составляет восемь очков, однако матчей еще много, поэтому отыграть этот отрыв подопечным Андони Ираолы вполне реально.

В последнем матче «Райо Вальекано» в родных стенах проиграл «Мальорке», а до этого была серия из шести побед во всех турнирах, что говорит о том, что команда из столицы Испании находится в неплохой форме, а игра с «Барселоной» покажет ее настоящий уровень.

«Барселона»

Сенсационный вылет «Реала» и «Атлетико» из Кубка страны сделал «Барселону» главным и единоличным фаворитом турнира. Это, конечно, все объясняется статусом и силой «блаугранас», но нужен ли сейчас этот турнир каталонцам? Сине-гранатовые в этом сезоне выступают крайне неровно. В чемпионате дела идут не лучшим образом, даже несмотря на четыре победы подряд. «Барселона» занимает лишь третье место и отстает от лидирующего «Атлетико» на десять очков. Подопечные Рональда Кумана, как говорится в таких случаях, могут «слить» Кубок и сосредоточиться на чемпионате и Лиге чемпионов.

Каталонцы прошли лишь одну стадию турнира. Они только в дополнительное время смогли сломить сопротивление скромной «Корнельи». В той игре у «Барсы» был не совсем основной состав, что еще раз подтверждает отношение клуба к этому турниру. В матче последнего тура чемпионата Испании «блаугранас» на выезде переиграли «Эльче».

В середине января «Барселона» не смогла добыть и Суперкубок Испании. В полуфинале турнира каталонцы по пенальти переиграли «Реал Сосьедад», однако в финале уступили в дополнительное время «Атлетику». Что касается Лиги чемпионов, то команду Кумана уже 16 февраля ждет первый матч интереснейшего противостояния с французским «ПСЖ».

История встреч

Оппоненты провели между собой 36 матчей. Серьезное преимущество на стороне «Барселоны», которая выиграла 24 поединка. «Райо Вальекано» добыл лишь четыре победы. Также было зафиксировано восемь ничьих.

Последняя встреча между соперниками состоялась 9 марта 2019 года, когда «Барселона» на своем поле взяла верх над «Райо Вальекано» со счетом 3:1.

Ориентировочные составы:

«Райо Вальекано»: Дмитриевски, Адвинкула, Савелжич, Маруган, Гарсия, Суарес, Трехо, Иси, Поцо, Кабайеро, Бебе.

«Барселона»: Нето, Фирпо, Ленгле, Араухо, Мингеса, Мориба, Пуч, Дембеле, Тринкан, Педри, Брэйтуэйт.

Прогноз на противостояние

Мы считаем, что этот поединок завершится победой гостей в основное время, а потому нашей ставкой будет позиция – П2 с коэффициентом 1.50 по линии Favbet.

27 января, среда

«Райо Вальекано» – «Барселона»
Мадрид. Стадион «Кампо де Вальекас». 22:00
ТВ-трансляция на телеканале «Megogo»
Прогноз Sport.ua — 1:2
 
  • 6,80
  • 4,50
  • 1,50
Сделать ставку

Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти
Футбол | 18 апреля 2024, 07:15 1
Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти

Карло прокомментировал победу «Реала» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 32
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
24forever
не удивлюсь, 1х