Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

UFC
| Обновлено 26 января 2021, 07:43
22536
8

Топ-5 соперников для возвращения Конора Макгрегора

Сергей Лебедев подобрал оппонентов для ирландца

| Обновлено 26 января 2021, 07:43
22536
8
Топ-5 соперников для возвращения Конора Макгрегора
twitter.com/ufc. Конор Макгрегор

Долгожданное возвращение Конора Макгрегора обернулось для него и его фанатов настоящим кошмаром.

На минувшем турнире в Абу-Даби UFC 257 ирландец не сумел повторить свой успех 2014 года и одержать победу над Дастином Порье. Умные контратакующие действия и большая занятость в клетке, казалось, помогли ему выиграть первый раунд, но тяжелые лоукики по икрам Порье стали причиной проблем Конора во втором раунде. В итоге ошеломительные серии ударов руками «Бриллианта» привели к поражению Макгрегора нокаутом.

Теперь мир ММА внимательно следит за тем, что будет дальше с карьерой Макгрегора. Несмотря на провал и рекорд за последние четыре года 1-2, у Макгрегора все еще немало опций для проведения больших боев.

Представляем вашему вниманию пятерку потенциальных соперников Макгрегора, с одним из которых 32-летний ирландец может провести свой следующий бой.

Дастин Порье

Макгрегор и Порье имеют паритет в очном противостоянии. Это тот случай, когда немедленный реванш имеет смысл. Во-первых, этого хотят оба бойца. Во-вторых, президент UFC Дана Уайт не против этого.

Очевидно, что теперь Макгрегор уже не является достойным претендентом на реванш со все еще чемпионом UFC в легком весе Хабибом Нурмагомедовым. Уайт после UFC 257 сказал, что Хабиб не видит сейчас достойных претендентов на свой титул, поэтому не горит желанием возвращаться. В случае его окончательного ухода в UFC хотят разыграть вакантный титул между Порье и другим триумфатором UFC 257 Майклом Чендлером, но Дастин наотрез отказывается сейчас драться с экс-чемпионом Bellator. Поэтому трилогия Макгрегор vs Порье выглядит довольно логичным титульным боем.

Нейт Диас

Еще одна потенциальная трилогия в этом списке. Макгрегор и Диас дважды дрались в 2016 году, и каждый из бойцов одержал по одной победе. Оба этих эпических поединка остаются в списке самых продаваемых боев в истории UFC, поэтому третий бой давно назрел.

Макгрегор и Диас остаются чрезвычайно популярными суперзвездами. Теперь, когда оба проиграли свои последние поединки, нет причин откладывать то, что нужно было сделать еще несколько лет назад. Памятуя о первых двух боях, фанаты активно станут покупать PPV, что сделает бой чрезвычайно успешной затеей.

Джастин Гейджи

В прошлом году у Гейджи была такая горячая полоса, что он оказался в уникальном положении, когда ему предстояло сделать грандиозный выбор: подраться с Нурмагомедовым за титул UFC или выбрать суперзвезду Макгрегора.

Вместо того, чтобы выбрать потенциально более крупный бой против ирландца, Гейджи решил попытаться отобрать у Нурмагомедова пояс в легком весе. Но ставка не сыграла, и Нурмагомедов финишировал его во втором раунде на UFC 254.

Тогда Джастин упустил возможность сразиться с Макгрегором, но он все еще топовый легковес, а значит достойный соперник для «Печально известного». Гейджи один из лучших ударников в UFC, и многие ожидают, что его схватка с Макгрегором с точки зрения зрелищности станет захватывающим триллером. Для Гейджи и Макгрегора – встреча в октагоне будет отличным способом закрыть проигрыш.

Майкл Чендлер

Будучи трехкратным чемпионом Bellator в легком весе, Чендлер надеется завоевать «золото» в UFC. В ко-мейн ивенте UFC 257 он победил Дэна Хукера, поэтому теперь Майкл будет фигурировать в планах промоушена по организации мегабоев, включая поиски следующего соперника Макгрегора.

У Чендлера зрелищный стиль. Несмотря на то, что он хороший борец в прошлом, он отлично выглядит в стойке. И 8 из последних 13 боев Чендлера заканчивались чьим-то нокаутом.

Макгрегор против Чендлера – это бой, который раньше считался невозможным из-за принадлежности последнего к Bellator, но теперь это один из самых интригующих матч-апов в UFC.

Мэнни Пакьяо

Перед реваншем с Порье Макгрегор неоднократно заявлял о том, что в 2021 году он вновь выйдет на боксерский ринг, чтобы встретиться с Мэнни Пакьяо. Конор открыто говорил о том, что стороны спортсменов уже ведут переговоры о бое.

Перед UFC 257 Пакьяо писал в твиттере: «Удачи сегодня вечером, Конор! Давай сделаем 2021 год лучшим годом для фанатов боев». Громкое имя Макгрегора после фиаско никуда не делось и, возможно, для филиппинца он по-прежнему представляет интерес, так как бой Пакьяо vs Макгрегор – это заявка на 2 млн PPV. И это может быть интересно Уайту после того, как он выступил в качестве сопродюсера боксерского мегакассового теста ирландца Флойдом Мейвезером в 2017 году.

42-летний Пакьяо из-за пандемии не выступал в 2020 году и для того, чтобы бросить вызов топам полусреднего веса, где он удерживает пояс «супер» чемпиона WBA, ему не мешал бы один «разогревочный» поединок. Бой с малоопытным в боксе Макгрегором за очень хороший гонорар – это идеальный вариант для легенды бокса.

Сергей Лебедев
Оцените материал
(155)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
DKTheBest2
Ще одна поразка і на Макгрегорі Дана більше не заробить нічого.
Тепер йому будуть підбирати якогось мішка аби Коннор 100% його переміг.
А потім знов буде фіаско.
Dell Dnieper
три боя крайних, два проиграно досрочно, от и все....толку от такой рекламы....
vizuals
Хай краще повернеться у тверезе життя
an52
З Паком - це маразм, досить вже одного "бою" з Меєм. Перелічені суперники надто серйозні для Макгрегора. Хіба що Діас, а краще взагалі якогось мішка
Руслан Кириченко
та забудьте за его! все, он отжил свое. галимый коммерс. пусть виски свое рекламирует.
24forever
С кАмбэком Улю Кайшеву!
НА ГЛАВНУЮ!!!