Антхольц-2021. Франция выиграла мужскую эстафету, Украина – 8-я

Второе место заняли норвежцы, замкнули тройку призеров представители России

Антхольц-2021. Франция выиграла мужскую эстафету, Украина – 8-я
© Андрей Иванов. Артем Прима

В субботу, 23 января, в итальянском Антхольце состоялась мужская эстафета в рамках седьмого этапа Кубка мира.

Украину представляли Артем Прима, Дмитрий Пидручный, Артем Тищенко и Антон Дудченко. На четверых подопечные Юрая Санитры использовали восемь запасных патронов и заняли восьмое место.

Победу одержала сборная Франции. Эмильен Жаклен в финишном спурте сумел опередить норвежца Йоханнеса Бё. А в борьбе за бронзу немец Долль пропустил вперед россиянина Латыпова.

Результаты гонки:

1. Франция Франция (0+9)  1:14:25,8
2. Норвегия Норвегия (1+9)  +0,8
3. Россия Россия (1+7)  +50,8
4. Германия Германия (0+6)  +54,4
5. Италия Италия (0+7)  +1:55,1
6. Австрия Австрия (0+10)  +2:19,0
...
8. Украина Украина (0+8)  +2:36,9

Биатлонный сезон-2020/21: расписание, анонсы, трансляции, результаты

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(41 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Al Zolo
    online
      Al Zolo, 24.01.2021 11:59
    +1
    Олег Кулініч, 24.01.2021 01:07
    Цапский комментатор на евроспорте такой недоразвитый. После последней стрельбы сказал, шо с первым местом все ясно, типа Бё заберет, но я то помнил, шо совсем недавно французский малолетка уже делал Бё на последних метрах. Сделал и на этот раз. С чем и поздравляю, тем более я успел ставочку сделать онлайн. Кстати, буки не такие дебильные как руский комментатор, на Жаклена меньший коэф был
    На суспильном наш точно также заране привитав Бе а потом полчаса извинялся в эфире
    Олег Кулініч
    online
      Олег Кулініч, 24.01.2021 01:07
    +2
    Цапский комментатор на евроспорте такой недоразвитый. После последней стрельбы сказал, шо с первым местом все ясно, типа Бё заберет, но я то помнил, шо совсем недавно французский малолетка уже делал Бё на последних метрах. Сделал и на этот раз. С чем и поздравляю, тем более я успел ставочку сделать онлайн. Кстати, буки не такие дебильные как руский комментатор, на Жаклена меньший коэф был
    WladWest
    online
      WladWest, 23.01.2021 19:36
    -2
    На спичках тянуть надо, на спичках, билять!
    u6464u
      u6464u, 23.01.2021 19:07
    0
    понять этот эксперимент с такой расстановкой тяжко, с самого начала было ясно что мы окажемся в проиграшной ситуации, и то что мы восьмые это можна считать что подвезло.
    Олег Судак
    online
      Олег Судак, 23.01.2021 19:06
    0
    adidas77, 23.01.2021 17:39
    Моё скоромное мнение.
    Санитра сегодня ошибся с расстановкой на этапах.
    Дудченко надо было ставить первым и только первым.
    Он на вчерашнем позитиве, мог хороша начать этап и не мандражировать особо, зная что за ним впереди старшие товарищи.
    Какие были надежды у нашего штаба и на что, ставя Дудченко последним.
    Ну отстрелялся он бы на ноль и что?
    На последнем этапе бегут лучшие спринтеры и где бы он был, даже если бы мы шли условно в лидерах?
    Дудченко Тищенко Прима Пидручный
    Я считаю там было бы у нас больше шансов, на лучшее место.
    Краще напевно так: Дудченко,Прима,Тищенко,Підручний.Бо старт Дудченко ,Тищенко може загнати команду в "хвіст"з якого важко буде вибиратись.
    Larry007
    online
      Larry007, 23.01.2021 18:08
    -1
    adidas77, 23.01.2021 17:58
    Я примерно того же мнения.
    При любых раскладах, Дудченко не финишёр!
    Ну а я высказал свое мнение о тебе и таких как ты профФесионалах биатлона. Было бы 16 место сегодня тут бы поносом бы завалили комментарии, а 8 место непрошенными советами. Типа тренерский штаб тупой и сам ничего не понимает кого куда ставить
    adidas77
    online
      adidas77, 23.01.2021 18:07
    +4
    Sashamar, 23.01.2021 17:59
    Може Санітра розраховував, що Підручний утримає команду в лідерах, а Тищенко багато не програє. А взагалі навряд чи якась інша розстановка дала б очікуваний ефект. Вже доводилося тут цитувати відомого віслючка: "Все же не могут ". У Тищенка немає і не буде швидкості. Тому його терміново треба міняти. Тоді так, Підручного на фініш, і п'ятірка цілком реальна, а там вже як пощастить.
    Как я уже писал. Даже если бы случилось нереальное. И Дудченко на последний этап ушёл бы условно лидером. Против него побежали бы все супер спринтеры.
    И даже при таком раскладе его многие оставили бы позади.
    Поэтому мне не понятна эта тактика.
    Про Тищенко и говорить нечего, он при любых раскладах и чистой стрельбе, привозит полторы две минуты..
    Как сказал сегодня комментатор, мол
    - Тищенко сейчас находится в таких кондициях, при которых на что то большее рассчитывать нельзя.
    У меня возник вопрос к комментатору.
    - А у него когда либо в жизни были другие лучшие кондиции??? Мы что то пропустили?
    Что за самообман?
    garik_trinity
    online
      garik_trinity, 23.01.2021 18:00
    +2
    Ihor86, 23.01.2021 17:29
    Вместо Тищенко может Цымбала попробовать?Прима-Цымбал-Пидручный-Дудче
    нко
    Кстати, Цымбала пора уже обкатывать в эстафетах.
    Sashamar
    online
      Sashamar, 23.01.2021 17:59
    +2
    adidas77, 23.01.2021 17:39
    Моё скоромное мнение.
    Санитра сегодня ошибся с расстановкой на этапах.
    Дудченко надо было ставить первым и только первым.
    Он на вчерашнем позитиве, мог хороша начать этап и не мандражировать особо, зная что за ним впереди старшие товарищи.
    Какие были надежды у нашего штаба и на что, ставя Дудченко последним.
    Ну отстрелялся он бы на ноль и что?
    На последнем этапе бегут лучшие спринтеры и где бы он был, даже если бы мы шли условно в лидерах?
    Дудченко Тищенко Прима Пидручный
    Я считаю там было бы у нас больше шансов, на лучшее место.
    Може Санітра розраховував, що Підручний утримає команду в лідерах, а Тищенко багато не програє. А взагалі навряд чи якась інша розстановка дала б очікуваний ефект. Вже доводилося тут цитувати відомого віслючка: "Все же не могут ". У Тищенка немає і не буде швидкості. Тому його терміново треба міняти. Тоді так, Підручного на фініш, і п'ятірка цілком реальна, а там вже як пощастить.
    adidas77
    online
      adidas77, 23.01.2021 17:58
    +1
    Юрий Щербань, 23.01.2021 17:57
    Дудченко можно на первый этап он с теми кто там будет будет бороться на равных все сильные команды ставят самых лучших на третий и четвертый этап и мы много там проигрываем , нам надо 2 этапа выдержать а дальше Прима и Пидручный поборятся
    Я примерно того же мнения.
    При любых раскладах, Дудченко не финишёр!
    adidas77
    online
      adidas77, 23.01.2021 17:57
    +1
    Larry007, 23.01.2021 17:53
    О я нашел нового главного тренера, фсе проблема решена, надо ещё главу федерации найти в этих комментах
    Здесь все люди высказывают открыто своё мнение.
    Я написал, что это моё скромное мнение.
    Специально для таких уникалов как ты! Но вижу что не помогло...
    Юрий Щербань
      Юрий Щербань, 23.01.2021 17:57
    +5
    Дудченко можно на первый этап он с теми кто там будет будет бороться на равных все сильные команды ставят самых лучших на третий и четвертый этап и мы много там проигрываем , нам надо 2 этапа выдержать а дальше Прима и Пидручный поборятся
    Александр Ад
    online
      Александр Ад, 23.01.2021 17:54
    +6
    без провалов,но Дудченко явно не финишер
    Larry007
    online
      Larry007, 23.01.2021 17:53
    -2
    adidas77, 23.01.2021 17:39
    Моё скоромное мнение.
    Санитра сегодня ошибся с расстановкой на этапах.
    Дудченко надо было ставить первым и только первым.
    Он на вчерашнем позитиве, мог хороша начать этап и не мандражировать особо, зная что за ним впереди старшие товарищи.
    Какие были надежды у нашего штаба и на что, ставя Дудченко последним.
    Ну отстрелялся он бы на ноль и что?
    На последнем этапе бегут лучшие спринтеры и где бы он был, даже если бы мы шли условно в лидерах?
    Дудченко Тищенко Прима Пидручный
    Я считаю там было бы у нас больше шансов, на лучшее место.
    О я нашел нового главного тренера, фсе проблема решена, надо ещё главу федерации найти в этих комментах
    adidas77
    online
      adidas77, 23.01.2021 17:52
    +3
    axylinam, 23.01.2021 17:47
    Если первыми ставить тихоходов и если они намажут,можно легко стать круговыми и вообще не закончить гонку,а так да задним умом все сильны
    У других сборных на первых этапах тоже не суперспринтеры бегут, в основном.
    Так что слабый аргумент про круговых.
    А если про такое думать, зачем вообще выходить на эстафету?
    axylinam
    online
      axylinam, 23.01.2021 17:47
    -2
    adidas77, 23.01.2021 17:39
    Моё скоромное мнение.
    Санитра сегодня ошибся с расстановкой на этапах.
    Дудченко надо было ставить первым и только первым.
    Он на вчерашнем позитиве, мог хороша начать этап и не мандражировать особо, зная что за ним впереди старшие товарищи.
    Какие были надежды у нашего штаба и на что, ставя Дудченко последним.
    Ну отстрелялся он бы на ноль и что?
    На последнем этапе бегут лучшие спринтеры и где бы он был, даже если бы мы шли условно в лидерах?
    Дудченко Тищенко Прима Пидручный
    Я считаю там было бы у нас больше шансов, на лучшее место.
    Если первыми ставить тихоходов и если они намажут,можно легко стать круговыми и вообще не закончить гонку,а так да задним умом все сильны
    Kevko
    online
      Kevko, 23.01.2021 17:44
    +4
    Наш уровень. Но все таки - какой смысл был ставить Дудченко именно на 4 этап?
    adidas77
    online
      adidas77, 23.01.2021 17:39
    +7
    Моё скоромное мнение.
    Санитра сегодня ошибся с расстановкой на этапах.
    Дудченко надо было ставить первым и только первым.
    Он на вчерашнем позитиве, мог хороша начать этап и не мандражировать особо, зная что за ним впереди старшие товарищи.
    Какие были надежды у нашего штаба и на что, ставя Дудченко последним.
    Ну отстрелялся он бы на ноль и что?
    На последнем этапе бегут лучшие спринтеры и где бы он был, даже если бы мы шли условно в лидерах?
    Дудченко Тищенко Прима Пидручный
    Я считаю там было бы у нас больше шансов, на лучшее место.
    Andy Chak
    online
      Andy Chak, 23.01.2021 17:36
    +3
    Цимбала четвертим, якщо не натуралізовувати якогось норвежця, ну і швидкості добавити Дудченку і Примі, тоді й за призи можна боротись
    Василий Будник
      Василий Будник, 23.01.2021 17:32
    -1
    ХиденСАЛО мог бы и уступить Украине
    Al Zolo
    online
      Al Zolo, 23.01.2021 17:26
    +13
    ну нет у нас 4-го кого не ставь-единственный шанс на ЧМ что у всех стрельба не пойдет а так 8-это наше раельное место в эстафете
    adidas77
    online
      adidas77, 23.01.2021 17:39
    +7
    Моё скоромное мнение.
    Санитра сегодня ошибся с расстановкой на этапах.
    Дудченко надо было ставить первым и только первым.
    Он на вчерашнем позитиве, мог хороша начать этап и не мандражировать особо, зная что за ним впереди старшие товарищи.
    Какие были надежды у нашего штаба и на что, ставя Дудченко последним.
    Ну отстрелялся он бы на ноль и что?
    На последнем этапе бегут лучшие спринтеры и где бы он был, даже если бы мы шли условно в лидерах?
    Дудченко Тищенко Прима Пидручный
    Я считаю там было бы у нас больше шансов, на лучшее место.
    Александр Ад
    online
      Александр Ад, 23.01.2021 17:54
    +6
    без провалов,но Дудченко явно не финишер
    Юрий Щербань
    online
      Юрий Щербань, 23.01.2021 17:57
    +5
    Дудченко можно на первый этап он с теми кто там будет будет бороться на равных все сильные команды ставят самых лучших на третий и четвертый этап и мы много там проигрываем , нам надо 2 этапа выдержать а дальше Прима и Пидручный поборятся
    Юрий Щербань
    online
      Юрий Щербань, 23.01.2021 17:32
    +5
    Лучше растановку Прима -Дудченко-Цымбал-Пидручный
    axylinam
    online
      axylinam, 23.01.2021 17:27
    +5
    Классная гонка,французы молодцы,наши нормально пробежали,хотя при удачном раскладе могли быть пятыми
    adidas77
    online
      adidas77, 23.01.2021 18:07
    +4
    Sashamar, 23.01.2021 17:59
    Може Санітра розраховував, що Підручний утримає команду в лідерах, а Тищенко багато не програє. А взагалі навряд чи якась інша розстановка дала б очікуваний ефект. Вже доводилося тут цитувати відомого віслючка: "Все же не могут ". У Тищенка немає і не буде швидкості. Тому його терміново треба міняти. Тоді так, Підручного на фініш, і п'ятірка цілком реальна, а там вже як пощастить.
    Как я уже писал. Даже если бы случилось нереальное. И Дудченко на последний этап ушёл бы условно лидером. Против него побежали бы все супер спринтеры.
    И даже при таком раскладе его многие оставили бы позади.
    Поэтому мне не понятна эта тактика.
    Про Тищенко и говорить нечего, он при любых раскладах и чистой стрельбе, привозит полторы две минуты..
    Как сказал сегодня комментатор, мол
    - Тищенко сейчас находится в таких кондициях, при которых на что то большее рассчитывать нельзя.
    У меня возник вопрос к комментатору.
    - А у него когда либо в жизни были другие лучшие кондиции??? Мы что то пропустили?
    Что за самообман?
    Kevko
    online
      Kevko, 23.01.2021 17:44
    +4
    Наш уровень. Но все таки - какой смысл был ставить Дудченко именно на 4 этап?
    Ihor86
    online
      Ihor86, 23.01.2021 17:29
    +4
    Вместо Тищенко может Цымбала попробовать?Прима-Цымбал-Пидручный-Дудче
    нко
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 23.01.2021 17:27
    +4
    Наши оценка крепкая 3 .
    Но конкурентов обошли, если бы не пропустили Финляндию, то 3+.
    Нормуль.
    adidas77
    online
      adidas77, 23.01.2021 17:52
    +3
    axylinam, 23.01.2021 17:47
    Если первыми ставить тихоходов и если они намажут,можно легко стать круговыми и вообще не закончить гонку,а так да задним умом все сильны
    У других сборных на первых этапах тоже не суперспринтеры бегут, в основном.
    Так что слабый аргумент про круговых.
    А если про такое думать, зачем вообще выходить на эстафету?
    Andy Chak
    online
      Andy Chak, 23.01.2021 17:36
    +3
    Цимбала четвертим, якщо не натуралізовувати якогось норвежця, ну і швидкості добавити Дудченку і Примі, тоді й за призи можна боротись
    garik_trinity
    online
      garik_trinity, 23.01.2021 17:24
    +3
    Неплохо. П.С. Немец - лох.
    Олег Кулініч
    online
      Олег Кулініч, 24.01.2021 01:07
    +2
    Цапский комментатор на евроспорте такой недоразвитый. После последней стрельбы сказал, шо с первым местом все ясно, типа Бё заберет, но я то помнил, шо совсем недавно французский малолетка уже делал Бё на последних метрах. Сделал и на этот раз. С чем и поздравляю, тем более я успел ставочку сделать онлайн. Кстати, буки не такие дебильные как руский комментатор, на Жаклена меньший коэф был
    garik_trinity
    online
      garik_trinity, 23.01.2021 18:00
    +2
    Ihor86, 23.01.2021 17:29
    Вместо Тищенко может Цымбала попробовать?Прима-Цымбал-Пидручный-Дудче
    нко
    Кстати, Цымбала пора уже обкатывать в эстафетах.
    Sashamar
    online
      Sashamar, 23.01.2021 17:59
    +2
    adidas77, 23.01.2021 17:39
    Моё скоромное мнение.
    Санитра сегодня ошибся с расстановкой на этапах.
    Дудченко надо было ставить первым и только первым.
    Он на вчерашнем позитиве, мог хороша начать этап и не мандражировать особо, зная что за ним впереди старшие товарищи.
    Какие были надежды у нашего штаба и на что, ставя Дудченко последним.
    Ну отстрелялся он бы на ноль и что?
    На последнем этапе бегут лучшие спринтеры и где бы он был, даже если бы мы шли условно в лидерах?
    Дудченко Тищенко Прима Пидручный
    Я считаю там было бы у нас больше шансов, на лучшее место.
    Може Санітра розраховував, що Підручний утримає команду в лідерах, а Тищенко багато не програє. А взагалі навряд чи якась інша розстановка дала б очікуваний ефект. Вже доводилося тут цитувати відомого віслючка: "Все же не могут ". У Тищенка немає і не буде швидкості. Тому його терміново треба міняти. Тоді так, Підручного на фініш, і п'ятірка цілком реальна, а там вже як пощастить.
    Al Zolo
    online
      Al Zolo, 24.01.2021 11:59
    +1
    Олег Кулініч, 24.01.2021 01:07
    Цапский комментатор на евроспорте такой недоразвитый. После последней стрельбы сказал, шо с первым местом все ясно, типа Бё заберет, но я то помнил, шо совсем недавно французский малолетка уже делал Бё на последних метрах. Сделал и на этот раз. С чем и поздравляю, тем более я успел ставочку сделать онлайн. Кстати, буки не такие дебильные как руский комментатор, на Жаклена меньший коэф был
    На суспильном наш точно также заране привитав Бе а потом полчаса извинялся в эфире
    adidas77
    online
      adidas77, 23.01.2021 17:58
    +1
    Юрий Щербань, 23.01.2021 17:57
    Дудченко можно на первый этап он с теми кто там будет будет бороться на равных все сильные команды ставят самых лучших на третий и четвертый этап и мы много там проигрываем , нам надо 2 этапа выдержать а дальше Прима и Пидручный поборятся
    Я примерно того же мнения.
    При любых раскладах, Дудченко не финишёр!
    adidas77
    online
      adidas77, 23.01.2021 17:57
    +1
    Larry007, 23.01.2021 17:53
    О я нашел нового главного тренера, фсе проблема решена, надо ещё главу федерации найти в этих комментах
    Здесь все люди высказывают открыто своё мнение.
    Я написал, что это моё скромное мнение.
    Специально для таких уникалов как ты! Но вижу что не помогло...
    u6464u
      u6464u, 23.01.2021 19:07
    0
    понять этот эксперимент с такой расстановкой тяжко, с самого начала было ясно что мы окажемся в проиграшной ситуации, и то что мы восьмые это можна считать что подвезло.