Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

UFC
| Обновлено 24 января 2021, 00:02
3741
1

5 наиболее значимых побед Конора Макгрегора в карьере

Обозреватель Sport.ua Сергей Лебедев вспомнил знаковые победы ирландца

| Обновлено 24 января 2021, 00:02
3741
1
5 наиболее значимых побед Конора Макгрегора в карьере
twitter.com/ufc. Конор Макгрегор

В преддверии долгожданного возвращения Конора Макгрегора на турнире UFC 257 реваншем против Дастина Порье давайте вспомним пять лучших выступлений «Печально известного» в восьмиугольнике на сегодняшний день.

Дастин Порье – Конор Макгрегор. Прогноз и анонс на бой

5. Чед Мендес, UFC 189

В июле 2015 года Макгрегор должен был драться с чемпионом UFC в полулегком весе Жозе Альдо, но тому травма помешала выступить на UFC 189 и вместо этого «Notorious» получил бой против Мендеса за временный титул. Многие видели в Мендесе первое настоящее испытание для Макгрегора, поскольку тот представлял серьезную угрозу в борцовском компоненте.

В начале боя Макгрегор столкнулся с некоторыми трудностями в виде тейкдаунов и граунд-энд-паунда, но за минуту до окончания второго раунда он переломил ситуацию. Макгрегор поднялся на ноги и стал забивать уставшего Мендеса у ограждения до остановки рефери.

Макгрегор взял временный титул и нацелился на Альдо.

4. Дональд Серроне, UFC 246

Год назад Макгрегор вернулся в клетку после 15-месячной паузы, которая стартовала с сокрушительного поражения от Хабиба Нурмагомедова. В первом PPV-ивенте UFC 2020 года ирландец начал с места в карьер, и быстро стало понятно, что он слишком силен для Серроне.

Макгрегор потряс «Ковбоя» множеством ударов, прежде чем окончательно убрать его со своей пути спустя 40 секунд с начала боя. Это выступление послужило напоминанием о том, что Макгрегор все еще остается элитным бойцом, несмотря на простой.

3. Нейт Диас, UFC 202

В марте 2016 года на UFC 196 Макгрегор вместо того, чтобы сразиться с чемпионом в легком весе Рафаэлем Дос Аньосом поднялся в полусредний вес и провел незабываемый бой против вышедшего на замену бразильцу Нейта Диаса. Американец нанес Конору первое поражение в UFC, выиграв сабмишном во втором раунде. У Диаса было всего лишь две недели на подготовку, но он сумел шокировать мир.

В августе того же года состоялся немедленный реванш. Макгрегор действовал более спокойно в сравнении с первым боем и трижды за первые два раунда посылал Диаса в нокдаун. Диас отважно сопротивлялся, но этого было недостаточно, поскольку Макгрегор в итоге одержал победу решением большинства судей по истечению пяти раундов.

Победа не только была воспринята как месть Макгрегора, но и доказала, что Конор может драться целых 25 минут, даже в полусреднем весе.

2. Жозе Альдо, UFC 194

Разобравшись с Мендесом, Макгрегор в декабре 2015 года, наконец, добрался до Альдо.

Он не только совершил немыслимое и отобрал у Альдо пояс чемпиона UFC в полулегком весе, но и сделал это за каких-то 13 секунд. Левый панч навстречу отправляет Альдо в сенсационный нокаут, и ирландец бьет рекорд Ронды Роузи по самому быстрому финишу в титульном поединке UFC, причем делает это в бою против человека, который не проигрывал более десяти лет.

Эта удивительная победа закрепила за МакГрегором статус самого популярного бойца в этом виде спорта и побудила к подаче заявки на второй пояс UFC.

1. Эдди Альварес, UFC 205

Отомстив Диасу, Макгрегор до конца года все же получил желаемое – пояс чемпиона UFC в легком весе.

В ноябре 2016-го он выступил в качестве хедлайнера на долгожданном турнире UFC в Нью-Йорке. На «Madison Square Garden» он столкнулся с обладателем пояса Эдди Альваресом и доминировал от начала схватки и до ее конца, демонстрируя своей широкий спектр навыков в стойке. Ирландец выбрасывал комбинацию за комбинацией, и все выглядело так, что у Альвареса изначально не было шансов. Во втором раунде Макгрегор, наконец, опрокинул и финишировал соперника, став первым чемпионом UFC одновременно в двух дивизионах.

Оглядываясь назад, можно сказать, что это был пик карьеры Макгрегора. У него никогда не было настолько чистого выступления против кого-то калибра Альвареса. Победа стремительно подняла Макгрегора на новые высоты и привела к боксерскому поединку против Флойда Мейвезера.

Sport.ua проведет текстовую онлайн-трансляцию боя Дастин Порье – Конор Макгрегор.

Оцените материал
(21)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Manticora
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил