Шевченко может возглавить Челси, если Лэмпарда уволят раньше лета

Наставник сборной Украины может вернуться в лондонский клуб в новой роли

Шевченко может возглавить Челси, если Лэмпарда уволят раньше лета
© Instagram. Андрей Шевченко

В лондонском «Челси» разочарованы результатами команды в этом сезоне и рассматривают увольнение Фрэнка Лэмпарда с поста главного тренера.

Окончательное решение по будущему Лэмпарда примет владелец «Челси» Роман Абрамович. Возможна отставка как по ходу сезона, так и по его окончании.

Сообщается, что если «Челси» останется без главного тренера раньше лета, исполняющим его обязанности может стать Андрей Шевченко, возглавляющий сборную Украины. Еще одним кандидатом является Авраам Грант, уже работавший с клубом.

Напомним, Шевченко выступал за «Челси» в качестве футболиста в период с 2006 по 2009 год, проведя в футболке клуба 48 матчей, в которых девять раз поражал ворота соперников.

Ранее сообщалось, что Шевченко вошел в топ-20 лучших тренеров сборных команд за десятилетие.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ESPN

(58 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 23.01.2021 23:12
    0
    Denmark1107, 23.01.2021 19:25
    Саме яке стажування, гравця, тренера... кого-чого???
    Ти серйозно?
    Denmark1107
    online
      Denmark1107, 23.01.2021 19:25
    0
    DKTheBest2, 23.01.2021 15:06
    Ага. Лише не забувай, що Шева проходив стажування в Челсі.
    Так, що немає в нього нічого проти Абрамовича.
    Саме яке стажування, гравця, тренера... кого-чого???
    Oleg.
      Oleg., 23.01.2021 15:28
    +2
    Вічна тема Sport.ua!!!!! Такий- то може очолити/перейти туда-то А може і не очолити/перейти.
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 23.01.2021 15:06
    0
    Denmark1107, 23.01.2021 14:50
    Так у Шеви вже є досвід по темі базар-вокзал від ромашки абраЧМ0вича, неофіційного губернатора чукотки. І якщо Андрій має здоровий глузд, то повинен рішуче відмовитись, щоб жидяра-мордорець Його більше не турбував. А своїй Ugly-Wife Пазік цього разу потрібно НАГАДАТИ, що таке було тоді дати згоду хитроЦракому жидюгану, коли у Зірки Динамо і Мілану повністю ЗЛАМАЛОСЬ все футбольне майбутнє.
    Хех... і слід нагадати, що ще невідоме майбутнє самого абрашки, т.я. він досі нев'їздний до Британії.
    Ага. Лише не забувай, що Шева проходив стажування в Челсі.
    Так, що немає в нього нічого проти Абрамовича.
    Denmark1107
    online
      Denmark1107, 23.01.2021 15:01
    0
    Sentinel, 23.01.2021 11:02
    К тому же у Челси третий уровень зарплат в АПЛ и согласно трансфермаркту третья стоимость всех игроков. Лестер только 8-й, а в таблице идет выше Челси. Лэмпард явно не тянет.
    Ти враховуй не прайс-лист по гравцям, а співпрацю Коуч-Хазяїн. У Моуріньо в Реалі був найдорожчий з усіх Team, але ж постійний тиск з боку Переса і нервовий характер Жозе у підсумку тільки зашкодило планомірному зросту, що й дало привід для обурення 13 гравців у 2013-му, не вийти на поле доти, поки Жоза не приберуть. Абрачмович теж чувачок ще той Там по приказу ледь однім махом потрібно брати щось неземне. Та і є інші порівняння, де ціна-мета-спроможніть аж ніяк не співпадають з реальністю: МС, ПСЖ, альянс Ред Булл, Ювентус...
    Denmark1107
    online
      Denmark1107, 23.01.2021 14:50
    -1
    DKTheBest2, 23.01.2021 12:52
    Я писав раніше, що Абрамович буде перетягувати Шеву якщо звільнить Лемпарда. І давити буде через жінку.
    Один раз це в нього вийшло. Побачимо чи встоїть Шева цього разу.
    Так у Шеви вже є досвід по темі базар-вокзал від ромашки абраЧМ0вича, неофіційного губернатора чукотки. І якщо Андрій має здоровий глузд, то повинен рішуче відмовитись, щоб жидяра-мордорець Його більше не турбував. А своїй Ugly-Wife Пазік цього разу потрібно НАГАДАТИ, що таке було тоді дати згоду хитроЦракому жидюгану, коли у Зірки Динамо і Мілану повністю ЗЛАМАЛОСЬ все футбольне майбутнє.
    Хех... і слід нагадати, що ще невідоме майбутнє самого абрашки, т.я. він досі нев'їздний до Британії.
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 23.01.2021 13:25
    0
    _ENJOY, 23.01.2021 13:04
    Да, Петраков тоже хороший вариант... но авторитета маловато
    Тренер выиграл чм.
    Абсолютно управляем уаф все может быть
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 23.01.2021 13:25
    0
    _ENJOY, 23.01.2021 13:06
    И это не сложно , он сам из Шахтера и кого там Шева не ставит!? Кривоного Сидорчука!? Только с буяльским вопрос
    А как же игроки Зари Десны,???
    Ребров такой что может и поехать на игру Зари и Десны.
    И увидеть что Кочергин Юрченко Иванисеня Лучше чем Степаненко Коваленко допустим))).
    Ты представляешь как будет нервно щёлкать ручку Павелко))))
    _ENJOY
      _ENJOY, 23.01.2021 13:06
    -3
    Trasher311987, 23.01.2021 12:04
    Реброва ???
    А как тогда Реброва уговаривать ставить в состав больше игроков шахтера, чем зари Динамо десны.
    Это тяжело
    Думаю может быть нежданчик допустим Петраков он укротим уаф, лишнего не болтает.
    И это не сложно , он сам из Шахтера и кого там Шева не ставит!? Кривоного Сидорчука!? Только с буяльским вопрос
    _ENJOY
      _ENJOY, 23.01.2021 13:04
    -2
    Trasher311987, 23.01.2021 12:04
    Реброва ???
    А как тогда Реброва уговаривать ставить в состав больше игроков шахтера, чем зари Динамо десны.
    Это тяжело
    Думаю может быть нежданчик допустим Петраков он укротим уаф, лишнего не болтает.
    Да, Петраков тоже хороший вариант... но авторитета маловато
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 23.01.2021 12:52
    -1
    Я писав раніше, що Абрамович буде перетягувати Шеву якщо звільнить Лемпарда. І давити буде через жінку.
    Один раз це в нього вийшло. Побачимо чи встоїть Шева цього разу.
    FACE_CONTROL
      FACE_CONTROL, 23.01.2021 12:45
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    _ENJOY, 23.01.2021 11:43
    Круто! Я думаю у него все получиться! В сборную Реброва
    Mac_Gyver
    online
      Mac_Gyver, 23.01.2021 12:20
    +8
    Туда Шеве не надо ни в коем случае.
    Если в клубный футбол, то в Милан.
    Но СбУ сейчас намного важнее.
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 23.01.2021 12:04
    -1
    _ENJOY, 23.01.2021 11:43
    Круто! Я думаю у него все получиться! В сборную Реброва
    Реброва ???
    А как тогда Реброва уговаривать ставить в состав больше игроков шахтера, чем зари Динамо десны.
    Это тяжело
    Думаю может быть нежданчик допустим Петраков он укротим уаф, лишнего не болтает.
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 23.01.2021 12:03
    -2
    Alexandr Rozovyk, 23.01.2021 11:03
    Печалька... Никогда не любил челси(
    Мне нравилось Челси когда Джанфранко Дзола был играющим тренером там. Столько эмоций в матчах было.
    _ENJOY
      _ENJOY, 23.01.2021 11:43
    -4
    Круто! Я думаю у него все получиться! В сборную Реброва
    andre_lui
    online
      andre_lui, 23.01.2021 11:14
    0
    48 и 9 это в АПЛ? Всего 22 гола и 11 ассистов
    Alexandr Rozovyk
    online
      Alexandr Rozovyk, 23.01.2021 11:03
    +2
    Печалька... Никогда не любил челси(
    Sentinel
    online
      Sentinel, 23.01.2021 11:02
    +2
    Garik_, 23.01.2021 10:36
    Например, каких игроков? Чем Испания или Франция хуже Германии? Как-то под одни грабли причесали..
    У всех кто пришёл летом, определённо есть потенциал. За того же Вернера боролся Ливер, но просел по баблу.
    К тому же у Челси третий уровень зарплат в АПЛ и согласно трансфермаркту третья стоимость всех игроков. Лестер только 8-й, а в таблице идет выше Челси. Лэмпард явно не тянет.
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 23.01.2021 10:57
    -6
    O Vas, 23.01.2021 10:26
    Челси - это грабли, на которые Шева один раз уже наступил. Надеюсь у него хвати мозгов на те же грабли не наступить второй раз.
    Какая тупость...
    Mac_Gyver
    online
      Mac_Gyver, 23.01.2021 12:20
    +8
    Туда Шеве не надо ни в коем случае.
    Если в клубный футбол, то в Милан.
    Но СбУ сейчас намного важнее.
    O Vas
      O Vas, 23.01.2021 10:26
    +7
    Челси - это грабли, на которые Шева один раз уже наступил. Надеюсь у него хвати мозгов на те же грабли не наступить второй раз.
    Garik_
      Garik_, 23.01.2021 10:10
    +5
    Судя по опыту прошлых лет, никто не задерживался в клубе более двух сезонов, кроме первого захода Моура.
    Хиддинк, Анчелотти, Маттео, Конте - все что-то выигрывали и показывали отличную игру, но и это не гарантировало отработать контракт до конца.
    Но, все равно это отличный шанс поработать в лучшей лиге мира, и считаю Шева его достоин.
    Даёшь зарубу с Клопом и Гвардиолой. Месть Моуру!
    dd dent
      dd dent, 23.01.2021 09:24
    +4
    Может и не может, все мб, однако даже если он 1 из многих кандидатов, то велика вероятность что не пойдёт, если только не поставит вопрос о изм в составе или что маловероятно кредите доверия.
    Хотя прикольно было бы если б с СБУ на евро выступили, а там уже и на клубный переключился
    norma_zap
    online
      norma_zap, 23.01.2021 09:20
    +3
    Рискованно начинать карьеру клубного тренера с "Челси" имея только опыт тренера сборной, пусть даже положительный опыт.
    Oleg.
      Oleg., 23.01.2021 15:28
    +2
    Вічна тема Sport.ua!!!!! Такий- то може очолити/перейти туда-то А може і не очолити/перейти.
    Alexandr Rozovyk
    online
      Alexandr Rozovyk, 23.01.2021 11:03
    +2
    Печалька... Никогда не любил челси(
    Sentinel
    online
      Sentinel, 23.01.2021 11:02
    +2
    Garik_, 23.01.2021 10:36
    Например, каких игроков? Чем Испания или Франция хуже Германии? Как-то под одни грабли причесали..
    У всех кто пришёл летом, определённо есть потенциал. За того же Вернера боролся Ливер, но просел по баблу.
    К тому же у Челси третий уровень зарплат в АПЛ и согласно трансфермаркту третья стоимость всех игроков. Лестер только 8-й, а в таблице идет выше Челси. Лэмпард явно не тянет.
    oenergo.com
    online
      oenergo.com, 23.01.2021 10:56
    +1
    Сомнительно что в Челси у него получится что-то положительное.
    Garik_
      Garik_, 23.01.2021 10:36
    +1
    PorastroitKiev, 23.01.2021 10:18
    В теперешнем Челси можно неслабо так облажатся любому тренеру...
    Надо ли оно Шевченку на взлете карьеры?
    Команда явно уступает по подбору игроков тому же Сити,МЮ и Ливерпулю...не говоря о сыгранности...
    Значит о какой-то речи сдвинуть их с верхних позиций не идется...
    Все эти Вернер,Хаверц,Пулишич это все так себе...
    Бундеслига где они играли это не Премьер-Лига...
    Надо новых игроков...в центр...в защиту кого то толкового...нападающего нормального...
    Если Абрамович готов дать деньги по новому и дать сезон на сыгранность,то стоит ввязываться...
    Если надо в ЛЧ попасть с этим составом - то это шаг а пропасть
    Например, каких игроков? Чем Испания или Франция хуже Германии? Как-то под одни грабли причесали..
    У всех кто пришёл летом, определённо есть потенциал. За того же Вернера боролся Ливер, но просел по баблу.
    PorastroitKiev
      PorastroitKiev, 23.01.2021 10:18
    +1
    В теперешнем Челси можно неслабо так облажатся любому тренеру...
    Надо ли оно Шевченку на взлете карьеры?
    Команда явно уступает по подбору игроков тому же Сити,МЮ и Ливерпулю...не говоря о сыгранности...
    Значит о какой-то речи сдвинуть их с верхних позиций не идется...
    Все эти Вернер,Хаверц,Пулишич это все так себе...
    Бундеслига где они играли это не Премьер-Лига...
    Надо новых игроков...в центр...в защиту кого то толкового...нападающего нормального...
    Если Абрамович готов дать деньги по новому и дать сезон на сыгранность,то стоит ввязываться...
    Если надо в ЛЧ попасть с этим составом - то это шаг а пропасть
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 23.01.2021 23:12
    0
    Denmark1107, 23.01.2021 19:25
    Саме яке стажування, гравця, тренера... кого-чого???
    Ти серйозно?
    Denmark1107
    online
      Denmark1107, 23.01.2021 19:25
    0
    DKTheBest2, 23.01.2021 15:06
    Ага. Лише не забувай, що Шева проходив стажування в Челсі.
    Так, що немає в нього нічого проти Абрамовича.
    Саме яке стажування, гравця, тренера... кого-чого???
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 23.01.2021 15:06
    0
    Denmark1107, 23.01.2021 14:50
    Так у Шеви вже є досвід по темі базар-вокзал від ромашки абраЧМ0вича, неофіційного губернатора чукотки. І якщо Андрій має здоровий глузд, то повинен рішуче відмовитись, щоб жидяра-мордорець Його більше не турбував. А своїй Ugly-Wife Пазік цього разу потрібно НАГАДАТИ, що таке було тоді дати згоду хитроЦракому жидюгану, коли у Зірки Динамо і Мілану повністю ЗЛАМАЛОСЬ все футбольне майбутнє.
    Хех... і слід нагадати, що ще невідоме майбутнє самого абрашки, т.я. він досі нев'їздний до Британії.
    Ага. Лише не забувай, що Шева проходив стажування в Челсі.
    Так, що немає в нього нічого проти Абрамовича.
    Denmark1107
    online
      Denmark1107, 23.01.2021 15:01
    0
    Sentinel, 23.01.2021 11:02
    К тому же у Челси третий уровень зарплат в АПЛ и согласно трансфермаркту третья стоимость всех игроков. Лестер только 8-й, а в таблице идет выше Челси. Лэмпард явно не тянет.
    Ти враховуй не прайс-лист по гравцям, а співпрацю Коуч-Хазяїн. У Моуріньо в Реалі був найдорожчий з усіх Team, але ж постійний тиск з боку Переса і нервовий характер Жозе у підсумку тільки зашкодило планомірному зросту, що й дало привід для обурення 13 гравців у 2013-му, не вийти на поле доти, поки Жоза не приберуть. Абрачмович теж чувачок ще той Там по приказу ледь однім махом потрібно брати щось неземне. Та і є інші порівняння, де ціна-мета-спроможніть аж ніяк не співпадають з реальністю: МС, ПСЖ, альянс Ред Булл, Ювентус...
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 23.01.2021 13:25
    0
    _ENJOY, 23.01.2021 13:04
    Да, Петраков тоже хороший вариант... но авторитета маловато
    Тренер выиграл чм.
    Абсолютно управляем уаф все может быть
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 23.01.2021 13:25
    0
    _ENJOY, 23.01.2021 13:06
    И это не сложно , он сам из Шахтера и кого там Шева не ставит!? Кривоного Сидорчука!? Только с буяльским вопрос
    А как же игроки Зари Десны,???
    Ребров такой что может и поехать на игру Зари и Десны.
    И увидеть что Кочергин Юрченко Иванисеня Лучше чем Степаненко Коваленко допустим))).
    Ты представляешь как будет нервно щёлкать ручку Павелко))))
    andre_lui
    online
      andre_lui, 23.01.2021 11:14
    0
    48 и 9 это в АПЛ? Всего 22 гола и 11 ассистов
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 23.01.2021 09:34
    0
    Roma Ukraine, 23.01.2021 09:32
    нашо Шеві це ватно-єврейське кодло
    Вижу это так.
    -алло, Андрей
    - да Роман узнал
    - не хочешь возглавить Челси?
    - нет, ты русский еврей, пока.