Шевченко вошел в топ-20 лучших тренеров сборных команд за десятилетие

На первом месте в рейтинге – наставник сборной Германии Йоахим Лёв

Шевченко вошел в топ-20 лучших тренеров сборных команд за десятилетие
© Instagram. Андрей Шевченко

Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) определила лучших тренеров сборных команд за последнее десятилетие.

На первом месте в рейтинге – наставник сборной Германии Йоахим Лёв, за ним идут главный тренер французов Дидье Дешам и бразильский специалист Тите.

В топ-20 лучших тренеров минувшего десятилетия вошел главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко (17-е место).

Топ-20 лучших тренеров сборных десятилетия по версии IFFHS

  • 1. Йоахим Лёв (Германия) – 155
  • 2. Дидье Дешам (Франция) – 101
  • 3. Тите (Бразилия) – 81
  • 4. Оскар Табарес (Уругвай) – 74
  • 5. Фернанду Сантуш (Португалия) – 74
  • 6. Висенте дель Боске (Испания) – 72
  • 7. Роберто Мартинес (Испания) – 70
  • 8. Хосе Пекерман (Аргентина) – 55
  • 9. Марк Вильмотс (Бельгия) – 43
  • 10. Гарет Саутгейт (Англия) – 43
  • 11. Хорхе Сампаоли (Аргентина) – 35
  • 12. Алехандро Сабелья (Аргентина) – 34
  • 13. Чезаре Пранделли (Италия) – 32
  • 14. Крис Коулмэн (Уэльс) – 30
  • 15. Джамель Бельмади (Алжир) – 30
  • 16. Златко Далич (Хорватия) – 26
  • 17. Андрей Шевченко (Украина) – 24
  • 18. Карлуш Кейруш (Португалия) – 24
  • 19. Ян-Олаф Андерссон (Швеция) – 21
  • 20. Ларс Лагербек (Швеция) – 19

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — IFFHS

(21 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Руслан Кириченко
      Руслан Кириченко, 17.01.2021 10:46
    -2
    еслиб не итальянские помощники его, которые все время что-то нашептывают на ухо Шевченко,то не известно какой бы результат был бы в сборной
    tima fialko
    online
      tima fialko, 17.01.2021 09:46
    +1
    А скільки посмішок,а то і бруду вилили на Шевченка перед презначенням українські вболівальники. Побажання тренеру,робити збірну більш атакуючою
    Kherson384
      Kherson384, 17.01.2021 09:22
    +2
    Отлично Андрей Николаевич!
    Но этого мало. Характер команды нужно укреплять.
    viktor viktor
      viktor viktor, 16.01.2021 13:10
    -4
    Наверное потому что кум Павелко)
    Ігор Ігор
      Ігор Ігор, 16.01.2021 13:01
    +1
    dgurkis, 16.01.2021 08:07
    Удивительно, что Тихановскую не включили!
    До чого тут Тихановська? Так щоб ляпнути.
    Алекс Морган
      Алекс Морган, 16.01.2021 12:48
    +4
    Сергей Шец, 16.01.2021 11:24
    как по мне заслуженно! так же как и два шведских тренера в этом списке!из середняка сделать сборную конкурирующую с топами, за такой период времени, тем более с игроками, которых раньше знали только на пространствах нашей страны - это реально дорогого стоит!
    и если говорить честно, то это именно та сборная, за которую не стыдно всей стране!!!
    Я тебе больше скажу, некоторых игроков сборной Украины даже в пределах нашей страны не все знали так что Шеве удалось из дерьма пулю слепить, не хуже Лобана с этим справляется
    Сергей Шец
      Сергей Шец, 16.01.2021 11:24
    +10
    как по мне заслуженно! так же как и два шведских тренера в этом списке!из середняка сделать сборную конкурирующую с топами, за такой период времени, тем более с игроками, которых раньше знали только на пространствах нашей страны - это реально дорогого стоит!
    и если говорить честно, то это именно та сборная, за которую не стыдно всей стране!!!
    axylinam
    online
      axylinam, 16.01.2021 10:50
    +10
    Молодец Шевченко-вполне заслуженно
    norma_zap
    online
      norma_zap, 16.01.2021 10:46
    +2
    Я думаю Шевченко получил высокую оценку за победу над Португалией в Киеве и ничью на выезде. Особенно за победу, ведь перед этим Португалия выиграла Лигу наций.
    norma_zap
    online
      norma_zap, 16.01.2021 10:37
    +5
    Богдан Саженко, 16.01.2021 07:24
    а де полуфіналісти ЧС -18 з мордора?в ніх же такє досягнення ,тільки ніхто в світі інший це не оцинів7
    Полуфиналисты ЧМ-2018: Златко Далич (Хорватия), Гарет Саутгейт (Англия), Роберто Мартинес (Испания), Дидье Дешам (Франция)- все в списке.
    Богдан Саженко
      Богдан Саженко, 16.01.2021 09:40
    +11
    Добре що Шева має продовження в Українському футболі а не пішов на пенсію чи живе просто для себе.Українська футбольна казка з Щевой поки що продовжується
    Алексей Голяченко
    online
      Алексей Голяченко, 16.01.2021 09:06
    +13
    Один из не многих наших спортсменов за которого переполняют позитивные эмоции от его роботы
    wicker
    online
      wicker, 16.01.2021 08:48
    +3
    Ну наразі це більшою мірою аванс та футбольні попередні заслуги, як гравець
    ...
    dgurkis
      dgurkis, 16.01.2021 08:07
    -13
    Комментарий свернут. Показать
    Удивительно, что Тихановскую не включили!
    Богдан Саженко
      Богдан Саженко, 16.01.2021 07:41
    -4
    Шеве дали величезний бонус.Цікаво це особиста повага до нього ,чи Україна теж непогано котується вже за свою гру і рівень?
    Роман Романченков
      Роман Романченков, 16.01.2021 07:39
    +1
    Богдан Саженко, 16.01.2021 07:24
    а де полуфіналісти ЧС -18 з мордора?в ніх же такє досягнення ,тільки ніхто в світі інший це не оцинів7
    Пока, что готовит упомянутую вами сборную к очередному прорыву.
    Богдан Саженко
      Богдан Саженко, 16.01.2021 07:24
    -1
    а де полуфіналісти ЧС -18 з мордора?в ніх же такє досягнення ,тільки ніхто в світі інший це не оцинів7
    Алексей Голяченко
    online
      Алексей Голяченко, 16.01.2021 09:06
    +13
    Один из не многих наших спортсменов за которого переполняют позитивные эмоции от его роботы
    Богдан Саженко
      Богдан Саженко, 16.01.2021 09:40
    +11
    Добре що Шева має продовження в Українському футболі а не пішов на пенсію чи живе просто для себе.Українська футбольна казка з Щевой поки що продовжується
    Сергей Шец
    online
      Сергей Шец, 16.01.2021 11:24
    +10
    как по мне заслуженно! так же как и два шведских тренера в этом списке!из середняка сделать сборную конкурирующую с топами, за такой период времени, тем более с игроками, которых раньше знали только на пространствах нашей страны - это реально дорогого стоит!
    и если говорить честно, то это именно та сборная, за которую не стыдно всей стране!!!
    axylinam
    online
      axylinam, 16.01.2021 10:50
    +10
    Молодец Шевченко-вполне заслуженно
    norma_zap
    online
      norma_zap, 16.01.2021 10:37
    +5
    Богдан Саженко, 16.01.2021 07:24
    а де полуфіналісти ЧС -18 з мордора?в ніх же такє досягнення ,тільки ніхто в світі інший це не оцинів7
    Полуфиналисты ЧМ-2018: Златко Далич (Хорватия), Гарет Саутгейт (Англия), Роберто Мартинес (Испания), Дидье Дешам (Франция)- все в списке.
    Алекс Морган
    online
      Алекс Морган, 16.01.2021 12:48
    +4
    Сергей Шец, 16.01.2021 11:24
    как по мне заслуженно! так же как и два шведских тренера в этом списке!из середняка сделать сборную конкурирующую с топами, за такой период времени, тем более с игроками, которых раньше знали только на пространствах нашей страны - это реально дорогого стоит!
    и если говорить честно, то это именно та сборная, за которую не стыдно всей стране!!!
    Я тебе больше скажу, некоторых игроков сборной Украины даже в пределах нашей страны не все знали так что Шеве удалось из дерьма пулю слепить, не хуже Лобана с этим справляется
    wicker
    online
      wicker, 16.01.2021 08:48
    +3
    Ну наразі це більшою мірою аванс та футбольні попередні заслуги, як гравець
    ...
    Kherson384
    online
      Kherson384, 17.01.2021 09:22
    +2
    Отлично Андрей Николаевич!
    Но этого мало. Характер команды нужно укреплять.
    norma_zap
    online
      norma_zap, 16.01.2021 10:46
    +2
    Я думаю Шевченко получил высокую оценку за победу над Португалией в Киеве и ничью на выезде. Особенно за победу, ведь перед этим Португалия выиграла Лигу наций.
    tima fialko
    online
      tima fialko, 17.01.2021 09:46
    +1
    А скільки посмішок,а то і бруду вилили на Шевченка перед презначенням українські вболівальники. Побажання тренеру,робити збірну більш атакуючою
    Ігор Ігор
      Ігор Ігор, 16.01.2021 13:01
    +1
    dgurkis, 16.01.2021 08:07
    Удивительно, что Тихановскую не включили!
    До чого тут Тихановська? Так щоб ляпнути.
    Роман Романченков
    online
      Роман Романченков, 16.01.2021 07:39
    +1
    Богдан Саженко, 16.01.2021 07:24
    а де полуфіналісти ЧС -18 з мордора?в ніх же такє досягнення ,тільки ніхто в світі інший це не оцинів7
    Пока, что готовит упомянутую вами сборную к очередному прорыву.