Ограничение свободы слова недопустимо! Официальное обращение Динамо

Киевский клуб не согласен и подаст апелляцию на решение о штрафе Суркису

Ограничение свободы слова недопустимо! Официальное обращение Динамо
© ФК Динамо Киев. Игорь Суркис

ФК «Динамо» Киев обнародовал официальное заявление по поводу штрафа, наложенного на президента клуба Игоря Суркиса:

22 января 2021 года Футбольный клуб «Динамо» Киев получил резолютивную часть решения Контрольно-дисциплинарного комитета Украинской ассоциации футбола, которым на президента ФК «Динамо» Киев Игоря Суркиса был наложен штраф в размере 50.000 грн.

Это решение было вынесено по делу о высказываниях Игоря Суркиса во время интервью, опубликованного в августе 2020 года, в частности относительно его оценочных суждений по поводу личности первого вице-президента УАФ Вадима Костюченко и его роли в назначении арбитров на матчи Чемпионата Украины.

Футбольный клуб «Динамо» не соглашается с таким решением, считает его безосновательным и необоснованным.

Учитывая тот факт, что во всем демократическом и цивилизованном мире недопустимо ограничение свободы слова и привлечение к ответственности за оценочные суждения, в ближайшие дни ФК «Динамо» обратится в КДК УАФ с требованием предоставить полный текст данного решения с мотивировочной частью.

После этого, проанализировав аргументы, которыми руководствовался КДК при вынесении этого решения, «Динамо» направит апелляционную жалобу в Апелляционный комитет УАФ.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Динамо Киев

(110 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 24.01.2021 22:50
    +1
    Муґунот Уух, 24.01.2021 22:48
    ,,, каких-то1800долларов за "негодяя". Накинуть ещё с 300 и можно называть деятелей из павелковского колхоза судака и, а ещё 300-500 - то вообще п***рами
    "судака и" ="мудаками''
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 24.01.2021 22:48
    +1
    ,,, каких-то1800долларов за "негодяя". Накинуть ещё с 300 и можно называть деятелей из павелковского колхоза судака и, а ещё 300-500 - то вообще п***рами
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 24.01.2021 22:42
    0
    А чего? Довольно приемлемые расценки: каких-то
    FACE_CONTROL
      FACE_CONTROL, 23.01.2021 13:26
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    D.Bykoff, 23.01.2021 11:24
    Ути-пути. Нисплавидлифа димамку апкакале! Кококо, димамка, кококо! Зимняя сямпивонь, кукулику! Гугнявые, над вами ржут уже все, кому не лень, бхахахахахаха!
    dgurkis
      dgurkis, 23.01.2021 13:19
    0
    Комментарий свернут. Показать
    tima fialko, 23.01.2021 07:11
    Більше сов ніхто не ридає не тількі в футболі,а взагалі в українському спорті
    Да ладно, а всомните как нас швейцарцы зачморили... Неужели меньше воя было? До сих пор всхлипы доносятся...
    D.Bykoff
    online
      D.Bykoff, 23.01.2021 11:24
    -6
    Ути-пути. Нисплавидлифа димамку апкакале! Кококо, димамка, кококо! Зимняя сямпивонь, кукулику! Гугнявые, над вами ржут уже все, кому не лень, бхахахахахаха!
    ZloyDeda
      ZloyDeda, 23.01.2021 11:01
    +3
    Маразм у крото-помойки УАФ крепчает! А почему, в свое время, не оштрафовали ведущих "Величайшего футбола" за оскорбление Ярмоленка и других игроков?! Даже пальцем не пошевелили тогда!!!
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 23.01.2021 07:59
    +6
    Ой чую будет гарячо в этом году. Думаю будет куча скандалов ведь в 2022 году будут выборы уаф.
    А тут обычные вещи, просто пытаются уколоть сурка.
    tima fialko
    online
      tima fialko, 23.01.2021 07:11
    -9
    Більше сов ніхто не ридає не тількі в футболі,а взагалі в українському спорті
    dgurkis
      dgurkis, 23.01.2021 06:39
    -5
    Комментарий свернут. Показать
    Да вони дикта оры, почитай хуже Байдона! Заблокировали нас суки, как Трампа! ЛГБТ , прям слов нет!
    Lion
    online
      Lion, 23.01.2021 05:01
    -9
    Суркис иди в Лозану там все получится....
    Pavel Yakimovich
    online
      Pavel Yakimovich, 23.01.2021 02:36
    -15
    во всем мире что происходит - банят действующего еще тогда по закону президента штатов... сурок может заткнуть язык в жопу и выражаться там, где ему позволено... здесь ему не позволяли - забашляй
    Zport.
    online
      Zport., 23.01.2021 00:58
    +11
    Слава Чебан, 23.01.2021 00:47
    Когда Малкина штрафанули за слова апеккод то вы тут визжали что правильно) эти киевские такие смешные, быстро переобуваются
    Уважаешь кацапа вонючего малкина?
    Слава Чебан
    online
      Слава Чебан, 23.01.2021 00:47
    -18
    Когда Малкина штрафанули за слова апеккод то вы тут визжали что правильно) эти киевские такие смешные, быстро переобуваются
    asus
      asus, 23.01.2021 00:47
    -8
    Комментарий свернут. Показать
    Михаил Степанов, 22.01.2021 23:31
    Какой би Суркис не був мудак, Павелко на йух!
    а кого вместо павелко..гришу?)или сразу медведчука?))
    Luisa Spagnoli
    online
      Luisa Spagnoli, 23.01.2021 00:29
    0
    Ну технически, выражение Суркиса можно трактовать как попытку давления на арбитражную систему, за что могут выписать бан. Но это притянуто за уши, нужно было просто предупреждение выписать да и всё.
    В той же Италии тренера могут дисквалифицировать на пару матчей за критику арбитража, но в УПЛ, в Украине? Это редкость
    alefteev77
    online
      alefteev77, 22.01.2021 23:44
    -16
    Все спортивные журналисты, кто критиковал Динамо Киев в 90-х и 00-х не летали с Динамо на выездные матчи.
    -
    Боты Динамо Киев хейтят легенд украинской спортивной журналистики, лучших украинских комментаторов Дениса Босянка и Дмитра Джулая.
    Андрей Гинов
      Андрей Гинов, 22.01.2021 23:35
    +23
    По любому руки от павелко растут. Он уже реально надоел, когда этот бокопор свалить с украинского футбола. Реально он во главе федерации ни хренаполезного не сделал, а только херни и пакасти.
    Михаил Степанов
    online
      Михаил Степанов, 22.01.2021 23:31
    +25
    Какой би Суркис не був мудак, Павелко на йух!
    FACE_CONTROL
      FACE_CONTROL, 22.01.2021 23:28
    -27
    Комментарий свернут. Показать
    О, шубный сурок голос подал.
    Михаил Степанов
    online
      Михаил Степанов, 22.01.2021 23:31
    +25
    Какой би Суркис не був мудак, Павелко на йух!
    Андрей Гинов
    online
      Андрей Гинов, 22.01.2021 23:35
    +23
    По любому руки от павелко растут. Он уже реально надоел, когда этот бокопор свалить с украинского футбола. Реально он во главе федерации ни хренаполезного не сделал, а только херни и пакасти.
    Zport.
    online
      Zport., 23.01.2021 00:58
    +11
    Слава Чебан, 23.01.2021 00:47
    Когда Малкина штрафанули за слова апеккод то вы тут визжали что правильно) эти киевские такие смешные, быстро переобуваются
    Уважаешь кацапа вонючего малкина?
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 23.01.2021 07:59
    +6
    Ой чую будет гарячо в этом году. Думаю будет куча скандалов ведь в 2022 году будут выборы уаф.
    А тут обычные вещи, просто пытаются уколоть сурка.
    ZloyDeda
      ZloyDeda, 23.01.2021 11:01
    +3
    Маразм у крото-помойки УАФ крепчает! А почему, в свое время, не оштрафовали ведущих "Величайшего футбола" за оскорбление Ярмоленка и других игроков?! Даже пальцем не пошевелили тогда!!!
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 24.01.2021 22:50
    +1
    Муґунот Уух, 24.01.2021 22:48
    ,,, каких-то1800долларов за "негодяя". Накинуть ещё с 300 и можно называть деятелей из павелковского колхоза судака и, а ещё 300-500 - то вообще п***рами
    "судака и" ="мудаками''
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 24.01.2021 22:48
    +1
    ,,, каких-то1800долларов за "негодяя". Накинуть ещё с 300 и можно называть деятелей из павелковского колхоза судака и, а ещё 300-500 - то вообще п***рами
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 24.01.2021 22:42
    0
    А чего? Довольно приемлемые расценки: каких-то
    dgurkis
      dgurkis, 23.01.2021 13:19
    0
    Комментарий свернут. Показать
    tima fialko, 23.01.2021 07:11
    Більше сов ніхто не ридає не тількі в футболі,а взагалі в українському спорті
    Да ладно, а всомните как нас швейцарцы зачморили... Неужели меньше воя было? До сих пор всхлипы доносятся...
    Luisa Spagnoli
    online
      Luisa Spagnoli, 23.01.2021 00:29
    0
    Ну технически, выражение Суркиса можно трактовать как попытку давления на арбитражную систему, за что могут выписать бан. Но это притянуто за уши, нужно было просто предупреждение выписать да и всё.
    В той же Италии тренера могут дисквалифицировать на пару матчей за критику арбитража, но в УПЛ, в Украине? Это редкость