СУРКИС: «Вы думаете, Лучи руководит судейством? Не, это негодяй Костюченко»

Президент «Динамо» отмечает, что киевлян судили только Монзуль и Романов

СУРКИС: «Вы думаете, Лучи руководит судейством? Не, это негодяй Костюченко»
© ТК Футбол 1/2/3. Вадим Костюченко

Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис высказал свое мнение о факторах, влияющих на судейство в УПЛ:

«Перед началом сезона я расскажу, кто у нас ставит судей. Пускай Вадиму Костюченко икнется. Не будет он называть судей, которые будут судить те или иные матчи. И мы докажем, что так оно и есть.

Нам говорят, что Лучи руководит судейством. Нет, это не Лучи. Это Костюченко руководит судейством. Негодяй, которого вырастил я в этом клубе. И вот эти протесты – мы тоже будем знать, кто это делает. Мы никому ничего не подарим. Будем бороться – цивилизованно, на футбольном поле.

Ничего плохого не хочу сказать об арбитрах. Но нас судили всего двое – Монзуль и Романов. Они постоянно под давлением. У них тоже есть напряжение, они могут ошибаться. На VAR было потрачено много денег. Но если вы не можете полноценно ввести VAR, сделайте тестирование. Допустим, проведите одну игру для «Динамо», одну для «Шахтера», одну для «Зари». А через полгода подготовьте уже 10–15 судей.

Когда я говорю своим друзьям из итальянского, испанского чемпионатов, что нас судят два арбитра, они смеются. Тогда нужно сделать так: Романов судит все матчи «Динамо», а «Шахтер» судит Монзуль. Или наоборот. «Зарю» судит, например, Бойко. Если судья ошибся в сторону «Динамо», его отстраняют.

Я не хочу сказать, что Монзуль была предвзята. Взять финал Кубка Украины. Все говорили, что «Динамо» должно было выйти и на одной ноге обыграть Полтаву. На финал Кубка люди выходят, как на последний бой. Я сейчас говорю о справедливости в футболе. У арбитров есть VAR, но три чистых угловых арбитр не дает. Так не бывает, ну, разве что один можно не заметить. Также и удаление в Днепре Буяльского. Есть много моментов, которые я могу привести».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — 112.ua

(28 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 25.08.2020 17:54
    0
    Что-то долго идет следствие по фальшивому диплому этого мошенника... Интересно, сколько он уже зелени отвалил следователям, чтобы они на тормозах спускали это дело? Надеется на павелку? Так того тоже скоро за жабры возьмут, никуда он не денется с подводной лодки, даже рыжий его не спасет,,,, Все идет к логическому завершению, со крипом и громадным сопротивлением на всех уровнях, но продвигается, мечтаю побывать в суде, когда обвинительный приговор этим мошенникам будут оглашать самые справедливые судьи Украины...
    Axmetov10
      Axmetov10, 04.08.2020 09:55
    -2
    Виктор Астанавитесь, 04.08.2020 00:22
    А по делу,что ДК судят только 2 арбитра,есть что сказать?
    Динамо не судят только 2арбитра.Он это фигурально говорит
    kvv1404
    online
      kvv1404, 04.08.2020 09:42
    +1
    Это Костюченко руководит судейством. Негодяй, которого вырастил я в этом клубе-це все що потрібно знати про суддівство в УПЛ.Спочатку виховали в себе а потім хлоп відбився від рук!
    Maslyaspor
    online
      Maslyaspor, 04.08.2020 09:39
    +1
    Robert Monroe, 04.08.2020 08:58
    Особенно смешно этот меседж выглядит на фоне того факта, что в этом чемпионате ДК получило больше всего пенальти в свои ворота за всю историю чемпионатов Украины.
    Слепые очевидного не видят .) Единственное что могу сказать точно что уровень судейства в УПЛ и Первой лиге небо и земля. Посмотрел пару десятков матчей в первой лиге и понял почему арбитров 3,14здят после матчей от тура к туру. Там просто мрак!
    Robert Monroe
    online
      Robert Monroe, 04.08.2020 08:58
    +3
    Special2, 04.08.2020 00:48
    По делу, когда судит Арановский или Бойко то это не футбол, а серия пенальти в ворота соперников Динамо
    Особенно смешно этот меседж выглядит на фоне того факта, что в этом чемпионате ДК получило больше всего пенальти в свои ворота за всю историю чемпионатов Украины.
    tima fialko
    online
      tima fialko, 04.08.2020 08:57
    -3
    Цей сльозоточивий тандем Суркіс-Луческу можуть доплакатися до дискваліфікаціі "Динамо"
    lgpaladin
      lgpaladin, 04.08.2020 08:46
    +1
    Луческу уже научил Суркиса как работать с судьями ))
    Special2
      Special2, 04.08.2020 00:48
    -5
    Виктор Астанавитесь, 04.08.2020 00:22
    А по делу,что ДК судят только 2 арбитра,есть что сказать?
    По делу, когда судит Арановский или Бойко то это не футбол, а серия пенальти в ворота соперников Динамо
    Виктор Астанавитесь
    online
      Виктор Астанавитесь, 04.08.2020 00:22
    +3
    Слава Чебан, 03.08.2020 23:22
    а хочется то бойка или арановского) тогда бы зацепились ща что то
    А по делу,что ДК судят только 2 арбитра,есть что сказать?
    Слава Чебан
      Слава Чебан, 03.08.2020 23:22
    -13
    а хочется то бойка или арановского) тогда бы зацепились ща что то
    Robert Monroe
    online
      Robert Monroe, 04.08.2020 08:58
    +3
    Special2, 04.08.2020 00:48
    По делу, когда судит Арановский или Бойко то это не футбол, а серия пенальти в ворота соперников Динамо
    Особенно смешно этот меседж выглядит на фоне того факта, что в этом чемпионате ДК получило больше всего пенальти в свои ворота за всю историю чемпионатов Украины.
    Виктор Астанавитесь
    online
      Виктор Астанавитесь, 04.08.2020 00:22
    +3
    Слава Чебан, 03.08.2020 23:22
    а хочется то бойка или арановского) тогда бы зацепились ща что то
    А по делу,что ДК судят только 2 арбитра,есть что сказать?
    kvv1404
    online
      kvv1404, 04.08.2020 09:42
    +1
    Это Костюченко руководит судейством. Негодяй, которого вырастил я в этом клубе-це все що потрібно знати про суддівство в УПЛ.Спочатку виховали в себе а потім хлоп відбився від рук!
    Maslyaspor
    online
      Maslyaspor, 04.08.2020 09:39
    +1
    Robert Monroe, 04.08.2020 08:58
    Особенно смешно этот меседж выглядит на фоне того факта, что в этом чемпионате ДК получило больше всего пенальти в свои ворота за всю историю чемпионатов Украины.
    Слепые очевидного не видят .) Единственное что могу сказать точно что уровень судейства в УПЛ и Первой лиге небо и земля. Посмотрел пару десятков матчей в первой лиге и понял почему арбитров 3,14здят после матчей от тура к туру. Там просто мрак!
    lgpaladin
      lgpaladin, 04.08.2020 08:46
    +1
    Луческу уже научил Суркиса как работать с судьями ))
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 25.08.2020 17:54
    0
    Что-то долго идет следствие по фальшивому диплому этого мошенника... Интересно, сколько он уже зелени отвалил следователям, чтобы они на тормозах спускали это дело? Надеется на павелку? Так того тоже скоро за жабры возьмут, никуда он не денется с подводной лодки, даже рыжий его не спасет,,,, Все идет к логическому завершению, со крипом и громадным сопротивлением на всех уровнях, но продвигается, мечтаю побывать в суде, когда обвинительный приговор этим мошенникам будут оглашать самые справедливые судьи Украины...