Без побед, но с опытом. Прометей проиграл Кайсери в Еврокубке

Команда Виктории Большаковой потерпела три поражения в Венгрии

1173
4
fiba.basketball

Женская команда «Прометея» в третьем поединке группового раунда Еврокубка проиграла турецкому «Беллона Кайсери».

Каменчанки начали встречу с двух точных атак. За три проведенных матча, кстати, «Прометею» впервые удалось лидировать в счете. Впрочем, с шестой минуты преимущество начало переходить к баскетболисткам «Кайсери», и первую четверть они завершили с разницей «+8» в свою пользу. Во второй четверти подопечные Виктории Большаковой пытались сократить разрыв в счете, но соперницы «Прометея» контролировали ситуацию. А перед большим перерывом разыгралась американская легионерка турецкого клуба Калани Браун, которая раз за разом точными бросками завершала атаки «Кайсери».

Третья четверть началась с быстрого рывка каменчанок со счетом 7:0. Но своевременный тайм-аут тренерского штаба турчанок не дал «Прометею» развить успех. Баскетболистки «Кайсери» восстановили статус-кво и стали наращивать свое преимущество. Третью десятиминутку они завершили с разницей «+18». В четвертой четверти каменчанки сократили разницу до 14-ти очков, но снова все «испортил» тайм-аут соперниц.

Что ж, «Прометей» в Венгрии проиграл три встречи, но приобрел опыт еврокубковых баталий. А баскетболистки, которым уже в начале февраля предстоит защищать честь сборной Украины, проверили себя в боевых условиях.