Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
4350
8

Анонс матча Арсенал - Динамо

Кадры решают все?

Анонс матча Арсенал - Динамо

У решившего кое-как проблему места проведения шести из восьми ближайших домашних матчей (игры будут проходить на стадионе «Динамо» им. В.Лобановского) «Арсенала» перед дерби с земляками-динамовцами всплыл еще один больной знак вопроса: с кем играть? К травмированным Жоземару и Виталию Реве добавился удаленный в Симферополе и соответственно отлученный от выступлений на две игры ключевой защитник Сергей Симоненко. И самая большая головная боль для Александра Заварова в преддверии очной встречи с «Динамо» - вышеуказанный список пополнился основными нападающими Владимиром Лысенко и Денисом Олейником, а также защитником Виталием Мандзюком и полузащитником Евгением Шмаковым, которые согласно арендному договору не имеют права играть против клуба-правообладателя.

Все это не может не отразиться на психологическом состоянии команды, которая не может добиться победы уже 4 игры подряд: три ничьи сменились в прошлом туре выездным поражением от симферопольской «Таврии» (1:3). Как результат – 8 строчка в таблице и перспектива в случае очередного недобора очков переместиться еще ниже.

Рассчитывать в такой ситуации наставнику канониров остается лишь на ближайший резерв, у которого появилась одна из редких возможностей в боевых условиях доказать свою обоснованность на место в стартовой обойме. В игровом плане вряд ли следует ожидать от канониров альтернативы жесткой обороне с поиском счастья в контратаке (благо для «Арсенала» на последнем рубеже у динамовцев сейчас не все гладко).

Вместе с тем подопечные Семина, думаю, тоже не намерены транжирить возможности для пополнения своего очкового запаса. Тем более, что и психологических (после победы над «Спартаком» динамовцы дома без проблем взяли три очка у запорожского «Металлурга), и серьезных кадровых потерь (тех, что были ранее, не беру в расчет: кто-то (Михалик, Юссуф) уже вернулся в строй, кто-то – на подходе (Гусев)) у вице-чемпиона сейчас нет.

Домашний матч «Динамо» против «Арсенала» в прошлом сезоне закончился боевой ничьей 2-2. У динамовцев дублем отметился Майкл, у канониров забивали Закарлюка и Селезнев. Поединок, где динамовцы выступали на родной арене в роли номинальных гостей, завершился минимальной победой «Динамо» 1:0. Мяч на счету Тибериу Гиоане.

Евгенйи САВЧУК

23 августа, суббота
«Арсенал» - «Динамо»
Киев. Стадион «Динамо» им. В.Лобановского. 20.30
ТВ-трансляция на канале «Мегаспорт»
 Арбитр: И.Ищенко (Киев)
 Прогноз sport.ua – 0:2
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 10
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Снова кресты. Хавбек Шахтера серьезно травмировал колено
Футбол | 19 апреля 2024, 10:37 1
Снова кресты. Хавбек Шахтера серьезно травмировал колено

Майкон сейчас выступает в Бразилии на правах аренды

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vadya-metal (Greece)
fairplay | 2008-08-23 13:18:49

Вот так это делается: сдаем одной из команд лиги 4 игрочилы в аренду с условием не играть против нас и пускаем эту команду поиграть на свой стадион - +6 очков в кармане.
Неплохо! Только зачем тогда ПЛ?
Zamet', uvajaembly, 4to rukovodstvu Arsenala nikto AKM k visku ne pristavlyal s usloviem brat' igrokov v arendu imenno u DK. Trebovaniya DK vpolne normalnble, tot je Shahter toje otdavaya igrokov v arendu stavit uslovie ne zadeystvovat' v igrah protiv nego teh kogo sam arenduet. I voobs4e Rabinovi4 es4e v tom godu piarilsa, 4to Arsenal budet zaklu4at' kontraktbl tolko pokupaya igrokov, a na praktike vse ne tak. Istoriya so stadionom toje otdelnaya tema, i tut opyat' taki DK ne vinovato v tom, 4to Arsenalu negde igrat'. Pri4em zdes PL ??
fairplay
Вот так это делается: сдаем одной из команд лиги 4 игрочилы в аренду с условием не играть против нас и пускаем эту команду поиграть на свой стадион - +6 очков в кармане.
Неплохо! Только зачем тогда ПЛ?
simferok
Динамо считай дома играет..
vadya-metal (Greece)
Razgrom Arsenalu ishodya iz takih obstoyatelstv obespe4en. Ho4u 5-0
labarhatin
gvido_moro | 2008-08-22 14:54:45

динамо в новой форме будет
порвуттт!

Даааа, форму они может и порвут - после того как проиграют
DWORKIN
Гость | 2008-08-22 12:55:16
Не спеши! (с)