Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 21 января 2021, 21:01
1239
0

Эйбар - Атлетико. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании

«Матрасники» намерены добиться очередной – шестой кряду – победы в Примере

| Обновлено 21 января 2021, 21:01
1239
0
Эйбар - Атлетико. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании
Twitter

В четверг, 21 января, в Эйбаре на поле стадиона «Мунисипаль де Ипуруа» состоится матч 19 тура испанской Примеры, в котором «Эйбар» примет «Атлетико».

«Эйбар»

Подопечные Хосе Луиса Мендилибара в таблице испанского чемпионата занимают 15 позицию. В 18 сыгранных встречах они набрали 19 очков, одержав 4 победы при 7 ничьих и 7 поражениях.

На рубеже ноября-декабря «Эйбар» имел серию из пяти поединков без неудач. В 4 встречах команда сыграла вничью, а в одной победила, одолев на выезде «Бетис» (2:0). После этого «оружейники» проиграли «Реалу» (1:3 дома) и «Алавесу» (1:2 на выезде), а также поделили очки с «Барселоной» на «Камп Ноу» (1:1).

3 января на почин нового года команда Мендилибара выиграла дома у «Гранады» (2:0), но продолжить в том же духе не смогла, уступив в следующем матче «Леванте» (1:2 на выезде). Ко всему прочему, в январе «Эйбар» с трудом прошел в 1/32 финала Кубка Испании скромный клуб «Лас-Росас» (4:3 в дополнительное время), но на следующей стадии – в 1/16-й – выбыл из борьбы, проиграв на выезде 1:3 «Навалькарнеро».

«Атлетико»

Команда Диего Симеоне – лидер чемпионата Испании. Ко всему, лидер безоговорочный, у которого имеется определенный турнирный запас прочности. В 16 проведенных матчах «матрасники» набрали 41 очко (13 побед, 2 ничьи, 1 поражение). Это на 4 пункта больше, нежели есть у мадридского «Реала», идущего вторым, и на семь, чем у «Барселоны», которая занимает третью позицию. И такую фору перед конкурентами «Атлетико» имеет с двумя матчами в запасе.

Если на своем поле в текущем сезоне мадридская команда практически безупречна (8 побед, 1 ничья), то именно на выезде она пережила свою единственную неудачу. 12 декабря в дерби Мадрида ее обыграли земляки из «Реала» - 0:2. Зато в шести других поединках вне дома «Атлетико» добился 5 побед при одной ничьей.

На сегодня вдали от дома у «матрасников» продолжается двухматчевая победная серия («Реал Сосьедад» - 2:0, «Алавес» - 2:1). А в целом, они идут сразу на пятиматчевой серии из одних только побед.

В игре с «Эйбаром» за мадридцев не сможет дебютировать Мусса Дембеле, у которого, напомним, сломала рука, также не сыграет дисквалифицированный Триппер и травмированные Коке и Эрмосо.

История встреч

Команды провели между собой 14 встреч в испанском чемпионате. На счету у «Эйбара» 1 победа, а у «Атлетико» - 10. Три поединка завершились вничью.

В предыдущем сезоне 2019/2020 гг. соперники обменялись домашними победами. В Мадриде «матрасники» выиграли со счетом 3:2, а в Эйбаре «оружейники» взяли реванш с результатом 2:0.

Ориентировочные составы:

«Эйбар»: Дмитрович, Посо, Оливейра, Бигас, Арбилья, Инуи, Диоп Папе, Экспосито, Сальватьерра, Энрич, Кике Гарсия.

«Атлетико»: Облак, Савич, Хименес, Фелипе, Врсалько, Сауль, Льоренте, Феррейра-Карраско, Корреа, Лемар, Суарес.

Прогноз на противостояние

Мы считаем, что в этом матче победят гости, а потому нашей ставкой будет позиция – П2 с коэффициентом 1.73 по линии Parimatch.

21 января, четверг

«Эйбар» - «Атлетико»
Эйбар. Стадион «Мунисипаль де Ипуруа». Начало – в 22:30
Прямая ТВ-трансляция – MEGOGO
Прогноз Sport.ua – 0:2

 

 
  • 6.0
  • 3.4
  • 1.73
Сделать ставку

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 1
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Калинина обыграла нейтральную теннисистку на пути в полуфинал в Руане
Теннис | 19 апреля 2024, 22:15 18
Калинина обыграла нейтральную теннисистку на пути в полуфинал в Руане

Ангелина в двух сетах оказалась сильнее Мирры Андреевой

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.