Фонсека начудил в Кубке Италии. Боссы Ромы думают над увольнением тренера

Бывший коуч «Шахтера» может бесславно завершить свою работу в стане «волков»

Фонсека начудил в Кубке Италии. Боссы Ромы думают над увольнением тренера
© RomaPress. Паулу Фонсека

Главный тренер «Ромы» Паулу Фонсека, который известен в Украине по успешной работе с донецким «Шахтером», в ближайшие дни может быть отправлен в отставку.

Накануне «Рома» сенсационно вылетела из Кубка Италии, уступив в дополнительное время «Специи» (2:4). Основное время этого поединка завершилось вничью 2:2, а на 5-й минуте дополнительного времени Фонсека и его ассистенты провели пятую и шестую замены в своей команде, очевидно забыв, что в регламенте Кубка Италии не предусмотрена возможность дополнительной замены в дополнительное время, что практикуется в большинстве турниров под эгидой УЕФА.

Пропустив голы на 107-й и 119-й минутах, «Рома» проиграла «Специи», но в ближайшее время дисциплинарная комиссия Итальянской федерации футбола, вероятно, пересмотрит исход поединка, и засчитает «волкам» техническое поражение – 0:3.

Боссы «Ромы» остались крайне недовольны вылетом команды из Кубка Италии, а потому сразу после игры провели разговор с Фонсекой, который длился около одного часа. По его завершении никакие выводы не были озвучены, но, как ожидается, американские собственники «Ромы» сегодня вечером продолжат размышления о качестве работы Фонсеки, следствием чего вполне вероятно выступит новость об увольнении португальского тренера.

Напомним, в настоящий момент «Рома» занимает четвертое место в турнирной таблице Серии А, хотя по потерянным очкам уступает «Ювентусу» и «Аталанте», расположившимся ниже.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — RomaPress

(206 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Виктор Пятница
      Виктор Пятница, 20.01.2021 20:09
    +2
    ФОНСЕКУ ,НУЖНО МОЗГАМИ ШЕВЕЛИТЬ -ГДЕ ТО ИГРОКА СМЕНИТЬ,ГДЕ ОТ ОБОРОНЫ ИГРАТЬ ,ГДЕ ТО ВРАТАРЯ СМЕНИТЬ ,ГДЕ ТО ПРЕСИНГ ВКЛ ,,ТЕМ БОЛЕЕ ЕВРО ДАЮТ 2 МЛН НЕБОСЬ 😀
    Luisa Spagnoli
    online
      Luisa Spagnoli, 20.01.2021 16:32
    0
    Ахахахахахаххахахахахахахахаха
    Вот же лохи, я так и думал что рано или поздно кто-то просчитается с заменами. В Италии их 5 в основное время, там по пол команды меняется за матч, и я ждал что кто-то в таком сыр-боре просчитается и вот!!! Есть победитель!!!
    Паулууууу Фонсека!!!
    Ну а по факту нах тот кубок, фавориты все в нём остались, в чемпе Рома не плохо идёт, играет хорошо, чего ещё надо? Что бы чемп выиграть надо на футболеров типа Артура и Эриксена по 70 лямов тратить
    mayakovskiy1
    online
      mayakovskiy1, 20.01.2021 16:16
    +1
    Он реально очень слабый тренер. Португальский физрук
    seregka1991
    online
      seregka1991, 20.01.2021 16:04
    +3
    Не знать регламента - это значит не прочитать новые правила в новой стране. Невежда глупоуверенная в себе.
    Могли бы сделать еще 7-8 замену, а вдруг не заметят.
    onco-clown
      onco-clown, 20.01.2021 15:28
    +3
    Было бы совсем весело, если б на те замены повыходили игроки, которых еще и не было в заявке))
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 20.01.2021 14:41
    +6
    А судді чим були зайняті, коли Фонсека проводив ті заміни?
    Kevko
    online
      Kevko, 20.01.2021 14:10
    +9
    Не удержится. Ему здорово повезло в Шахтере, принял отличную команду и ничего не менял
    Leo Leo
      Leo Leo, 20.01.2021 13:15
    0
    У всех бывает..
    FACE_CONTROL
      FACE_CONTROL, 20.01.2021 12:36
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Та он давно уже чудит там.
    bzzzzz
    online
      bzzzzz, 20.01.2021 12:31
    +9
    Луч походу прав насчет него был)
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 20.01.2021 12:30
    +4
    Какая разница что он начудил с заменами, если все равно проиграли?
    pike1
    online
      pike1, 20.01.2021 11:40
    0
    хотя нет, я погорячился, біло лучше
    pike1
    online
      pike1, 20.01.2021 11:39
    0
    в чемпионате нормально идут, біло хуже в прошліе сезоні
    vasya44
      vasya44, 20.01.2021 11:39
    0
    Вот и я дождался...
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 20.01.2021 11:00
    +8
    Вполне ожидаемо , хотя ждали этого раньше !
    Ukraine Donetsk
      Ukraine Donetsk, 20.01.2021 10:46
    -2
    Фонсека - тренер тюфяк. Хоть я и не болельщик шахты, но радовался когда он ушел. Абсолютно инородное тело в тренерском цехе. Хоть горшок вместо него поставь - результат будет не хуже.
    Kevko
    online
      Kevko, 20.01.2021 14:10
    +9
    Не удержится. Ему здорово повезло в Шахтере, принял отличную команду и ничего не менял
    bzzzzz
    online
      bzzzzz, 20.01.2021 12:31
    +9
    Луч походу прав насчет него был)
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 20.01.2021 11:00
    +8
    Вполне ожидаемо , хотя ждали этого раньше !
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 20.01.2021 14:41
    +6
    А судді чим були зайняті, коли Фонсека проводив ті заміни?
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 20.01.2021 12:30
    +4
    Какая разница что он начудил с заменами, если все равно проиграли?
    seregka1991
    online
      seregka1991, 20.01.2021 16:04
    +3
    Не знать регламента - это значит не прочитать новые правила в новой стране. Невежда глупоуверенная в себе.
    Могли бы сделать еще 7-8 замену, а вдруг не заметят.
    onco-clown
      onco-clown, 20.01.2021 15:28
    +3
    Было бы совсем весело, если б на те замены повыходили игроки, которых еще и не было в заявке))
    Виктор Пятница
      Виктор Пятница, 20.01.2021 20:09
    +2
    ФОНСЕКУ ,НУЖНО МОЗГАМИ ШЕВЕЛИТЬ -ГДЕ ТО ИГРОКА СМЕНИТЬ,ГДЕ ОТ ОБОРОНЫ ИГРАТЬ ,ГДЕ ТО ВРАТАРЯ СМЕНИТЬ ,ГДЕ ТО ПРЕСИНГ ВКЛ ,,ТЕМ БОЛЕЕ ЕВРО ДАЮТ 2 МЛН НЕБОСЬ 😀
    mayakovskiy1
    online
      mayakovskiy1, 20.01.2021 16:16
    +1
    Он реально очень слабый тренер. Португальский физрук
    FACE_CONTROL
      FACE_CONTROL, 20.01.2021 12:36
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Та он давно уже чудит там.
    Luisa Spagnoli
    online
      Luisa Spagnoli, 20.01.2021 16:32
    0
    Ахахахахахаххахахахахахахахаха
    Вот же лохи, я так и думал что рано или поздно кто-то просчитается с заменами. В Италии их 5 в основное время, там по пол команды меняется за матч, и я ждал что кто-то в таком сыр-боре просчитается и вот!!! Есть победитель!!!
    Паулууууу Фонсека!!!
    Ну а по факту нах тот кубок, фавориты все в нём остались, в чемпе Рома не плохо идёт, играет хорошо, чего ещё надо? Что бы чемп выиграть надо на футболеров типа Артура и Эриксена по 70 лямов тратить
    Leo Leo
    online
      Leo Leo, 20.01.2021 13:15
    0
    У всех бывает..
    pike1
    online