ВИДЕО. Болельщики определили лучший матч Шахтера в 2020 году

Победителем стал поединок группового раунда ЛЧ «Реал» – «Шахтер» (2:3)

© ФК Шахтер Донецк

Болельщики путем голосования определили лучший поединок «Шахтера» в 2020 году. Всего в опросе приняли участие 4459 человек.

Абсолютным победителем стал поединок группового раунда Лиги чемпионов «Реал» – «Шахтер» (2:3), набравший 2787 баллов, что составило 62,5% от общего числа.

На втором месте оказался еще один матч с королевским клубом, состоявшийся в столице Украины и завершившийся победой «горняков» – 2:0. Эта игра набрала 1038 очков (23,3%).

Поединок «Реал» – «Шахтер» состоялся 21 октября 2020 года в Мадриде на стадионе «Альфредо Ди Стефано» в рамках 1-го тура группового раунда ЛЧ. В первой половине «горняки», игравшие сразу без нескольких лидеров, провели 3 безответных мяча.

Счет на 29-й минуте открыл Тете, на 33-й автоголом отметился Варан, а под занавес тайма забил Соломон. После перерыва «оранжево-черные» сумели удержать победный счет, стартовав с выездной победы – 3:2.