Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

НБА
| Обновлено 20 января 2021, 07:15
26456
15

Алексей Лэнь отчислен из Торонто

«Рэпторс» избавились от украинского центрового

| Обновлено 20 января 2021, 07:15
26456
15
Алексей Лэнь отчислен из Торонто
Twitter. Алексей Лэнь

Центровой сборной Украины Алексей Лэнь покидает «Торонто Рэпторс». Как сообщает инсайдер Эдриен Воджнаровски, канадский клуб отчислил украинца.

Напомним, что Лэнь перебрался в «Торонто» в это межсезонье и подписал с клубом однолетний контракт на сумму 2.3 миллиона долларов. Но заиграть в «Рэпторс» 27-летний баскетболист не смог.

Всего в «Торонто» украинец провел 7 матчей, в среднем за игру набирая 2.3 очка (50% с игры) и делая 1.6 подбора за 10.9 минуты на паркете. 

Лэнь проводит свой 8-й сезон в НБА. Он был выбран на драфте 2013 года под 5-м номером. Играл за «Финикс Санз», «Атланту Хоукс» и «Сакраменто Кингз». Всего в лиге провел 474 матча, в среднем за карьеру набирая 7.9 очка и 6.2 подбора.

Источник Twitter
Оцените материал
(260)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
savant
Карьера в НБА на этом может закончиться, для сборной это может быть хорошо кстати...
Timur24
Що і було зрозуміло ще з початку, що не буде він там грати, про що і писав не раз. Жаль. Але навіщо брали?
roman75zpr
Пора наш чемпионат усиливать... и про сборную не забывать
Віталій Яценко
Гравці в НБА захищенні. Просто виставити не зможуть, при діючому контракті. Якщо не сталось щось таке екстраординарне. І там точно хороша компенсація закладена. 8 сезонів в НБА і 474 матчі - величезний показник. Хто б там що не казав. Не можна казати про таких гравців, що вони не заграли. Не заграли ті, хто не провів там жодної гри, перебуваючи в заявці. 8 сезонів - величезний обсяг кар'єри. Дай Бог кожному українському баскетболісту зіграти не менше на такому рівні.
Maximus
Слежу за карьерой Алексея со времён игр за Мэриленд. А как всё начиналось... 5-й пик, куча авансов, неплохая пресса. Закончилось всё вот так. Виноват в этом сам Лэнь. Никакой работы со своими скиллами, soft legs, игнорирование качалки и ещё куча все остального привели к таким последствиям
Sadixson
ходят сплетни, что Бруклин подберёт
kvlad200760
Лєнь сповна виправдав свою фамілію! А міг стати однією з легенд НБА типу Сабоніса (приклад европейського бігмена).Шкода! Але скоріш за все в НБА для Лєня кіна не буде. Тож у нього два шляхи-або зав*язати або грати поза США.
mayakovskiy1
Мертві бджоли не гудуть. В лучшем случае заберут в Евролигу, там еще такие деревянные большие чуток играют. Альтернативный вариант давить карликов в Китае.
Кстати Сви скоро последует за Ленем. Если "шутеру" дают по 3-4 минуты в самой слабой команде Лиги значит надо выбирать лигу попроще