Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 20 января 2021, 15:05
2115
0

Арсенал - Ньюкасл. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

Смогут ли «канониры» вернуться на победный ход?

| Обновлено 20 января 2021, 15:05
2115
0
Арсенал - Ньюкасл. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
Twitter

В понедельник, 18 января, в Лондоне на «Эмирейтс Стэдиум» состоится матч 19 тура английской Премьер-лиги, в котором «Арсенал» примет «Ньюкасл».

«Арсенал»

Команда Микеля Артеты на стыке декабря и января выдала серию из трех победных матчей, поочередно одолев «Челси» (3:1 дома), «Брайтон» (1:0 на выезде) и «Вест Бромвич» (4:0 на выезде). Казалось бы, «канониры» окончательно пришли в себя после затяжной череды ноябрьско-декабрьских неудач, и готовы заняться стабильным пополнением своего очкового багажа. Но в последний мид-уик «Арсенал» на своем поле не смог обыграть «Кристал Пэлас» (0:0), хотя и завершил игру с перевесом по игровым показателям.

Впрочем, недобор очков в родных стенах в поединке с «орлами» не выпал из общей канвы результатов команды в текущем сезоне АПЛ на своем поле. У «Арсенала» по домашним достижениям нынче только 13-й показатель в лиге – в 9 матчах набрано 11 очков (3 победы, 2 ничьи, 4 поражения). Куда лучше у лондонцев обстоят дела на выезде, где также в 9 играх взято 13 пунктов.

Но что интересно: перед ничьей с «Кристал Пэлас» в чемпионате «Арсенал» встречался в 1/32 финала Кубка Англии с…. «Ньюкаслом». Команды смогли определить сильнейшего только в дополнительное время. Им оказались «канониры» (2:0), но уже через пять дней после этого они не нашли управу на «орлов».

Против «сорок» за «канониров» точно не сможет сыграть травмированный Мари, под вопросом находятся Тирни и Мартинелли.

«Ньюкасл»

Коллектив Стива Брюса подходит к матчу на 15 позиции в таблице английской Премьер-лиги. В 17 играх «сороки» набрали 19 очков, одержав 5 побед при 4 ничьих и 8 поражениях. В последнее время дела у команды идут неважно – она идет в чемпионате Англии на серии из шести матчей без побед.

В последний раз «Ньюкасл» побеждал 12 декабря, когда на своем поле обыграл «Вест Бромвич» (2:1). Далее последовало выездное поражение от «Лидса» (2:5), ничья 1:1 дома с «Фулхэмом», поражение в гостях от «Манчестер Сити» (0:2), домашняя ничья 0:0 в игре с «Ливерпулем» и неудачи в поединках с «Лестером» (1:2 дома) и «Шеффилд Юнайтед» (0:1 на выезде). Поражение от «клинков» было обидно вдвойне, так как их соперник до этого в 18 матчах сезона со старта никак не мог добиться победы.

Поражение от «Шеффилд Юнайтед» продлило выездную серию «сорок» из поражений до трех матчей. В таблице гостевых показателей АПЛ «Ньюкасл» занимает 16 место, имея в активе 8 очков после 8 сыгранных на выезде встреч.

В предстоящем поединке партнерам не смогут помочь дисквалифицированный Фрэйзер, а также, вероятно, Льюис и Фернандес, находящиеся под вопросом.

История встреч

Команды провели между собой в английской Премьер-лиге 50 матчей. На счету у «Арсенала» 30 побед, включая 19 на своем поле. «Сороки» выиграли в 10 поединках, в том числе - четырех на выезде. Еще в десяти поединках соперники разошлись миром.

В предыдущем сезоне-2019/2020 «канониры» отпраздновали две победы над «Ньюкаслом»: 1:0 на поле «сорок» и 4:0 – в родных стенах. Напомним, 9 января этого года команды выясняли отношения в 1/32-й Кубка Англии. Со счетом 2:0 победу в дополнительное время одержал «Арсенал».

Ориентировочные составы:

«Арсенал»: Лено, Мэйтленд-Найлс, Габриэль, Холдинг, Бельерин, Джака, Парти, Обамеянг, Смит-Роу, Сака, Ляказетт.

«Ньюкасл»: Дарлоу, Ричи, Кларк, Шер, Фернандес, Йедлин, Жоэлинтон, Лонгстафф, Хендрик, Алмирон, Уилсон.

Прогноз на противостояние

Мы считаем, что в этом матче победят хозяева, а потому нашей ставкой будет позиция – П1 с коэффициентом 1.44 по линии Parimatch.

18 января, понедельник

«Арсенал» - «Ньюкасл»
Лондон. «Эмирейтс Стэдиум». Начало – в 22:00
Прямая ТВ-трансляция – Setanta Sports
Прогноз Sport.ua – 2:1

 

 
  • 1.44
  • 4.60
  • 8.10
Оцените материал
(5)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.