Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Гандбол
| Обновлено 17 января 2021, 01:41
2352
2

Галичанка с камбэком обыграла Викторию-Берестье в первом матче

Львовянки сделали шаг к четвертьфиналу Европейского Кубка ЕГФ

| Обновлено 17 января 2021, 01:41
2352
2
Галичанка с камбэком обыграла Викторию-Берестье в первом матче
facebook.com

Львовская «Галичанка» встретилась с белорусской «Викторией-Берестье» в рамках первого матча 1/8 финала Европейского Кубка ЕГФ.

Львовянки организовали первые три результативные атаки в матче, но номинальные хозяйки площадки быстро собрались и организовали рывок со счетом 7:2. В дальнейшем соперницы обменивались результативными атаками. А в конце тайма брестские гандболистки поймали кураж, что совпало с неудачными атаками львовянок. Как результат, на перерыв команды ушли с преимуществом «+4» в пользу «Виктории-Берестье».

С началом второго тайма львовянки взялись за исправление ситуации, и вскоре им удалось подобраться к соперницам. После перерыва на площадке стало намного больше позиционной борьбы, обе команды пытались не допускать потери. При счете 24:24 спорткомплекс «Галичина» на минут десять погрузился во тьму: пропало освещение. Часто бывает, что подобная незапланированная пауза позитивно влияет на одну команду и пагубно – на другую. Так произошло и в этот раз. К счастью, после возобновления игры кураж поймали именно львовянки. Это касается и голкипера Марии Гладун, которая начала совершать сейв за сейвом. После включения света играть оставалось еще минут 10, и за это время брестские гандболистки забросили всего 2 мяча. Чем и воспользовалась «Галичанка», перед повторной встречей оформившая комфортную разницу «+6».

У «Галичанки» активными действиями выделялась Марьяна Маркевич, которая и выводила партнерок на бросок, и сама завершала атаки. Также отметим Диану Дмитришин, ставшую лучшим бомбардиром поединка.

Ответный матч состоится в воскресенье, 17-го ноября, и начнется в 15:00.

Европейский Кубок ЕГФ. 1/8 финала.

«Виктория-Берестье» – «Галичанка» – 26:32 (18:14)

«Виктория-Берестье» (Брест, Беларусь): Лилия Бурдук, Марина Суравец (4), Ирина Пуцко, Алена Алексиюк (3), Виктория Трушина, Алена Минушова (4), Ханна Бардиян (3), Анастасия Сивуха (5), Ирина Шинкарук (5), Диана Беринчик (2),  Алена Тризно

«Галичанка» (Львов, Украина): Мария Гладун, Виктория Салтанюк, Юлия Головко, Ольга Василяка, Александра Фурманец (2), Ангелина Овчаренко, Кристина Майкут, Марина Коновалова (5), Екатерина Козак (2), Анастасия Мелекесцева (4), Олеся Дьяченко, Диана Дмитришин (10), Наталья Шипляк (1), Ирина Прокопяк, Марьяна Маркевич (5), Татьяна Поляк (3)

Арбитры: Пшемишль Фукала, Радек Мохила (оба - Чехия)

СК «Галичина» (Львов, Украина)

ВИКТОРИЯ-БЕРЕСТЬЕ - ГАЛИЧАНКА. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(10)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Yelsss
Молодці львів'янки! Неймовірна кінцівка.Удачі в завтрашній грі!
Дмитрий Сторожик
- Ответный матч состоится в воскресенье, 17-го ноября, и начнется в 15:00.
Всего лишь 10 месяцев ждать осталось. Хорошо что хоть время уже известно.