Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 17 января 2021, 22:16
1474
0

Манчестер Сити – Кристал Пэлас. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

«Горожане» Манчестера попробуют добыть пятую подряд победу в АПЛ

| Обновлено 17 января 2021, 22:16
1474
0
Манчестер Сити – Кристал Пэлас. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
Twitter

В воскресенье, 17 января, в Манчестере на стадионе «Этихад» состоится матч 19 тура английской Премьер-лиги, в котором «Манчестер Сити» примет «Кристал Пэлас».

«Манчестер Сити»

Подопечные Хосепа Гвардиолы располагаются в таблице английской Премьер-лиги на третьей позиции, имея в активе 32 очка. Они провели 16 матчей (9 побед, 5 ничьих, 2 поражения), в то время как находящиеся перед ними «Манчестер Юнайтед» (36 пунктов) и «Ливерпуль» (33 очка) сыграли на один поединок больше. Ко всему, на игру против «Кристал Пэлас» «горожане» выйдут, уже зная, как в очном поединке выяснили свои отношения лидеры.

На сегодня у «Сити» все еще продолжается восьмиматчевая серия в АПЛ без поражений. В последний раз они проигрывали 21 ноября на выезде «Тоттенхэму» (0:2), после чего одержали 6 побед при двух ничьих. В четырех последних турах команда исключительно побеждала – «Саутгемптон» (1:0 на выезде), «Ньюкасл» (2:0 дома), «Челси» (3:1 на выезде) и «Брайтон» (1:0 дома).

В промежутке между победами над «аристократами» и «чайками» «Сити» в полуфинале Кубка английской лиги одолел «Манчестер Юнайтед» (2:0) и вышел в финал турнира, а также выбил «Бирмингем» (3:0) из розыгрыша Кубка Англии. А сразу после выигрыша у «святых» парни Гвардиолы в том же Кубке лиги разгромили «Арсенал» (4:1 на выезде). То есть, «горожане» в настоящий момент во всех турнирах имеют сразу семиматчевую победную серию.

«Кристал Пэлас»

Команда Роя Ходжсона занимает в турнирной таблице чемпионата Англии 13 позицию. Имея в активе 23 очка после 18 проведенных встреч, она может похвастать 6 победами при 5 ничьих, зато в пассиве у нее значатся 7 неудач.

«Орлы» в равной степени комфортно чувствуют себя что дома, что на выезде. В 9-ти домашних матчах они набрали 12 очков, а в девяти выездных – 11 (3 победы, 2 ничьи, 4 поражения). Впрочем, все основные достижения «Кристал Пэлас» в гостях остались где-то на старте сезона. На сегодня в 5-ти последних встречах вне дома они победили лишь один раз, а в трех крайних поединках 1 раз проиграли и дважды сыграли вничью («Вест Хэм» - 1:1, «Астон Вилла» - 0:3, «Арсенал» - 0:0).

Что до общего положения дел, то лондонцы имеют в активе только одну победу и вообще в пяти последних матчах. 2 января они дома обыграли «Шеффилд Юнайтед» (2:0). А до этого их разбили «Ливерпуль» (0:7 дома) и «Астон Вилла» (0:3 на выезде), после чего состоялась домашняя ничья 1:1 с «Лестером». В крайнем же поединке подопечные Ходжсона смогли на севере Лондона одернуть «Арсенал» (0:0), который до этого победил в трех поединках кряду.

История встреч

В рамках английской Премьер-лиги клубы провели между собой 20 встреч. В 12-ти выиграли «горожане», включая шесть на своем поле и шесть – на выезде. На счету у «орлов» 3 победы (1 – выездная). 5 матчей завершились вничью.

В предыдущем сезоне-2019/2020 поединок команд в Лондоне завершился победой «Манчестер Сити» (2:0), а на поле «горожан» затем была зафиксирована ничья 2:2.

Ориентировочные составы:

«Манчестер Сити»: Эдерсон, Канселу, Рубен Диаш, Стоунз, Уокер, Гюндоган, Родри, Фоден, Де Брейне, Стерлинг, Жезус.

«Кристал Пэлас»: Гуаита, Уорд, Куяте, Томкинс, Митчелл, Таунсенд, Макартур, Миливоевич, Эзе, Заа, Бентеке.

Прогноз на противостояние

Мы считаем, что в этом матче победят хозяева, а потому нашей ставкой будет позиция – П1 с коэффициентом 1.19 по линии Parimatch.

17 января, воскресенье

«Манчестер Сити» - «Кристал Пэлас»
Манчестер. Стадион «Этихад». Начало – в 21:15
Прямая ТВ-трансляция – Setanta Sports
Прогноз Sport.ua – 3:0

 

 
  • 1.19
  • 7.30
  • 17.0
Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду
Футбол | 18 апреля 2024, 12:44 1
Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду

Тренер вратарей «Реала» считал, что не прыгать стоит только в одном случае из трех возможных

Рассматривает ли Лунин уход из Реала после игры с Ман Сити? Известны детали
Футбол | 18 апреля 2024, 13:54 2
Рассматривает ли Лунин уход из Реала после игры с Ман Сити? Известны детали

Украинский вратарь думает только о «королевском клубе»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.