Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 16 января 2021, 15:43
1391
0

Боруссия Дортмунд – Майнц. Прогноз и анонс на матч немецкой Бундеслиги

Продлятся ли серии – рекордные и антирекордные?

| Обновлено 16 января 2021, 15:43
1391
0
Боруссия Дортмунд – Майнц. Прогноз и анонс на матч немецкой Бундеслиги
mainz05.de

В субботу, 16 января, дортмундская «Боруссия» принимает «Майнц» в поединке 16-го тура немецкой Бундеслиги. Встреча состоится в Дортмунде на поле стадиона «Сигнал Идуна Парк». Матч интересен в первую очередь тем, что наставники команд на двоих провели в высшем дивизионе немецкого футбола аж 5 матчей! И.о. главного тренера дортмундцев Эдин Терзич имеет в своем активе 4 встречи (в которых его подопечные одержали 3 победы!). А новоиспеченный тренер «Майнца» Бу Свенссон (который был игроком, помощником тренера, тренером молодежки этого клуба) пока что провел только один матч на своем посту – и проиграл его в предыдущем туре.

И, положа руку на сердце, вряд ли можно предположить, что датчанин одержит свою первую победу именно в игре против «Боруссии». Всё-таки соперники находятся на противоположных полюсах турнирной таблицы. Дортмундцы, пусть и четвертые, всего на 5 очков отстают от лидера, мюнхенской «Баварии». А вот «Майнц» в нынешнем сезоне одержал всего одну победу и с шестью баллами находится на самом дне. Одна победа и 11 поражений после 15-ти туров – антирекорды клуба в Бундеслиге. Зато у «Боруссии» есть свой рекордсмен: Эрлинг Холанд. В минувшем туре он отметился дублем и превзошел достижение Уве Зеелера. Тот в свое время в своих первых 25-ти поединках в Бундеслиги забил 23 мяча. А норвежец поразил ворота соперников 25 раз за то же количество поединков! К слову, 21 гол из этих 25-ти Холанд забил после перерыва.

Так что шансы гостей в предстоящем матче выглядят призрачными. Тем более, что статистика явно не в их пользу. 28 раз встречались между собой команды, и 16 раз сильнее была «Боруссия», тогда как на счету «Майнца» только 5 выигрышей. Правда, последняя встреча (в июне прошлого года) завершилась именно в пользу «карнавальщиков», и именно в Дортмунде. 

Однако теперь расклады совсем иные и силы соперников явно неравны. Несмотря на травмы троих игроков основы (Аксель Витсель выбыл до конца сезона, травмированы также Торган Азар и Марсель Шмельцер), «Боруссия» набрала неплохой ход. Три подряд победы – в Кубке перед Новым годом и две в Бундеслиге уже в 2021-м – говорят о решительном настрое команды. У «Майнца» же тоже непростая кадровая ситуация. Эдимилсон сдал позитивный тест на коронавирус. Пьер Кунде надолго обосновался в лазарете. Лука Килиан, Никлас Тауэр, Пол Небель – под вопросом. 

Букмекеры видят «Боруссию» безоговорочным фаворитом предстоящей встречи. А мы рискнем спрогнозировать, что «Майнц» просто так не сдастся и свой гол всё-таки забьет.

Ориентировочные составы:
«Боруссия Дортмунд»:
Роман Бюрки; Тома Менье, Мануэль Аканжи, Матс Хуммельс, Рафаэль Геррейро; Эмре Джан, Томас Делани; Джейдон Санчо, Марко Ройс, Джованни Рейна; Эрлинг Холанд.
«Майнц»:  Робин Центнер; Даниэль Бросински, Джерри Сент-Юст, Александр Хак, Мусса Ниакате, Дэнни Лаца, Леандро Баррейро; Адам Салаи, Жан-Поль Боэтьюс, Робин Квайзон, Жан-Филипп Матета.

 
  • 1,222
  • 7,500
  • 15,000
Сделать ставку
 
  • 1,2
  • 7,5
  • 14,5
Сделать ставку
 
  • 1,21
  • 7,30
  • 13,50
Сделать ставку

16 января, суббота

«Боруссия Дортмунд» — «Майнц»
Дортмунд. Стадион «Сигнал Идуна Парк». 16:30
ТВ-трансляция на телеканале Sky Sport Bundesliga 1
Прогноз Sport.ua — 3:1
Источник Sport.ua
Оцените материал
(6)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Где смотреть онлайн матч отбора к Евро-2024 Босния и Герцеговина – Украина
Футбол | 19 марта 2024, 00:31 7
Где смотреть онлайн матч отбора к Евро-2024 Босния и Герцеговина – Украина

21 марта в 21:45 состоится полуфинал плей-офф квалификации Евро-2024

ВИДЕО. Дерзко! Кто должен 50 копеек? Челси смакует супердриблинг Мудрика
Футбол | 19 марта 2024, 12:35 0
ВИДЕО. Дерзко! Кто должен 50 копеек? Челси смакует супердриблинг Мудрика

17 марта лондонцы обыграли «Лестер» со счетом 3:2, Михаил отыграл 78 минут

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.