Оберхоф-2021. Женская эстафета. Текстовая трансляция

Следите за текстовой трансляцией гонки Кубка мира

Оберхоф-2021. Женская эстафета. Текстовая трансляция
© Украинский биатлон. Елена Пидгрушная

В субботу, 16 января, в немецком Оберхофе состоялась женская эстафета в рамках шестого этапа Кубка мира.

Предлагаем ознакомиться со стартовыми номерами украинок.

7-1.  Дарья Блашко
7-2.  Юлия Джима
7-3.  Валя Семеренко
7-4.  Елена Пидгрушная

Полный стартовый лист здесь

Sport.ua провел текстовую трансляцию гонки.

Результаты гонки:

1. Германия Германия (0+5)  1:14:31,5
2. Беларусь Беларусь (0+9)  +17,4
3. Швеция Швеция (0+5)  +35,7
4. Россия Россия (1+7)  +42,5
5. Франция Франция (2+10)  +1:48,2
6. Чехия Чехия (1+9)  +2:01,4
...
8. Украина Украина (2+6)  +2:52,9

17:02. Пидгрушная финишировала восьмой.

17:00. Финиш: Германия первая, Беларусь вторая, Швеция третья.

16:57. Пидгрушная с шести отработала. Будет бороться за 7 место с норвежкой Ройселанд.

16:54. Последняя стрельба: Пройсс закрывает все мишени и мчит к победе, Кручинкина и Ханна Эберг разыграют серебро и бронзу.

16:52. Пройсс продолжает отсиживаться за спиной у Кручинкиной.

16:50. Пидгрушна чисто отработала!!! 9 место, +2:32,0 от лидера!!!

16:47. Седьмая стрельба: Кручинчинкина и Пройсс чисто отработали! Борьба за победу продолжается.

16:45. Пройсс отсиживается за спиной у Кручинкиной.

16:43. Валя Семеренко передала эстафету Елене Пидгрушной 10-й, +2:19,2 от лидера.

16:41. Последняя передача эстафеты: Беларусь первая, Германия вторая (+2,9), Швеция третья (+30,5).

16:38. Валя Семеренко чисто отработала. Украинка поднимается на 11 место, +2:16,5 от лидера.

16:36. На передачу эстафеты второй убегает Херрманн, +23,7 от Солы. За спиной у немки шведка Эберг-младшая.

16:35. Шестая стрельба: белоруска Сола чисто отработала и становится лидером! Бреза уходит на штрафные круги!

16:33. Немка Херрманн обошла шведку и поднялась на 3 место. 36 секунд до Бреза-Буше.

16:30. Валя Семеренко использовала запасной патрон. Украинка обходит американку и поднимается на 14 место, но отставание от лидера увеличилось до двух с половиной минут.

16:27. Пятая стрельба: Бреза чисто, Сола с семи, Эльвира Эберг с восьми. Тройка лидеров не изменилась.

16:24. Джима передала эстафету Вале Семеренко 15-й, +2:06,7 от лидера. Сборную Словакии уже замкнули на круг.

16:22. Вторая передача эстафеты: Франция первая, Швеция вторая (+6,2), Беларусь третья (+7,4).

16:20. Шевалье пока лидирует, за ней Алимбекова и Перссон. Остальные далеко.

16:18. Джима в этот раз закрыла все мишени. Украинка поднимается на 15 место, но отставание от лидера все равно почти две минуты.

16:16. Четвертая стрельба: Шевалье-Буше и Алимбекова чисто, Перссон с шести, Хеттих с восьми. Лидеры без штрафных кругов.

16:14. Шевалье-Буше решила включить максимальные обороты уже на втором круге и вышла на первое место! 10 секунд отставания как будто и не было!

16:13. Джима вышла со штрафных кругов 16-й, +1:51,4 от лидера. Борьба за высокие места для Украины закончена.

16:12. Шведка Перссон вывела свою команду в лидеры. За ней в секунде немка Хеттих, замывает топ-3 француженка Шевалье-Буше (+9,5).

16:11. На два круга штрафа уходит Джима.

16:10. Третья стрельба: шведка и немка чисто, у Джимы застрел.

16:08. Хорошо бежит Джима! Отставание от лидера сократилось на 12 секунд, но это связано больше с тем, что у Италии слабый этап.

16:06. Джима отыграла две позиции на старте первого круга. Оставила за спиной чешку Йислову и россиянку Куклину.

16:04. Блашко отправила на дистанцию Юлию Джиму 12-й, +50,5 от лидера.

16:03. Первая передача эстафеты: Италия первая, Франция вторая (+10,1), Германия третья (+11,1).

16:01. Блашко не выдерживает темпа соперниц. Украинка опускается на девятое место, +43,8. До передачи эстафеты 600 метров.

16:00. Виттоцци ушла в отрыв от преследователей. Блашко проиграла 13 секунд на первых 800 метрах круга.

15:59. На третий круг Блашко ушла седьмой, +24,6 от итальянки Виттоцци.

15:58. Вторая стрельба: Блашко один запасный патрон использовала.

15:55. Блашко пропустила вперед швейцарку и немку. Отставание от лидера всего пять секунд.

15:52. Тандреволд избежала штрафного круга. Норвежка 15-я, +43,8 от россиянки Павловой. Блашко третья, +3,4.

15:51. Первая стрельба: Блашко быстро закрыла все мишени, у Тандреволд застрел!!!

15:48. Позади первые полтора километра дистанции. Украинка Блашко 14-я, +5,9 от норвежки Тандреволд.

 

 

15:45. Гонка началась! Биатлонистки уже на лыжне!

15:35. Всего на гонку заявилось 20 команд. Украинка Дарья Блашко будет стартовать с четвертой линии, сразу за итальянкой Лизой Виттоцци.

 

 

15:30. До старта гонки 15 минут. Украину представят Дарья Блашко, Юлия Джима, Валя Семеренко и Елена Пидгрушная.

 

📺 Видеотрансляция

 

Биатлонный сезон-2020/21: расписание, анонсы, трансляции, результаты

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(21 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    garik_trinity
    online
      garik_trinity, 16.01.2021 17:08
    +3
    Браво, Германия. Извините, не могу болеть за белорусок, ибо уверен, что им колют что-то.
    Andy Chak
    online
      Andy Chak, 16.01.2021 17:05
    -1
    Враховуючи всі обставини гонки результат непоганий. Грушка в кінці здала, але і 8-ме місце після 15-го Джиминого нормально.
    Stelios Komnin
    online
      Stelios Komnin, 16.01.2021 17:03
    0
    Учитывая, как Джима настреляла - 8 место - отличный показатель. Сестра и Пидгрушная стабильно отработали, но нужно накатывать смену, а не ставить спортсменок за 30.
    vizuals
    online
      vizuals, 16.01.2021 17:02
    -1
    István István, 16.01.2021 16:59
    Ага, також так думав, але білоруси якийсь бульбулятор нюхають 😳
    Я б не виключив - карпопельному папі зараз треба повидергуватися - міг і наказати вкачати спортсменкам якийсь пірамідол - я знайдуть не знайдуть - це йому вже однаково
    Stelios Komnin
    online
      Stelios Komnin, 16.01.2021 16:59
    +1
    Tеllur, 16.01.2021 16:58
    + твои долляры
    К чему это?
    István István
    online
      István István, 16.01.2021 16:59
    +4
    vizuals, 16.01.2021 16:56
    Зараз Оберг увімкнеться - це страшна баба
    Ага, також так думав, але білоруси якийсь бульбулятор нюхають 😳
    Stelios Komnin
    online
      Stelios Komnin, 16.01.2021 16:59
    -2
    Andy Chak, 16.01.2021 16:54
    Реально дивує як виросли швидкості в білорусок з минулого сезону. Чи бацька хімію якусь на бульбі придумав, яку ВАДА не бачить, але майже всі білоруски біжуть на рівні норвежок, шведок, француженок, німок, а частіше ще й краще!
    Тут еще и отметить то, что общий уровень спортсменок упал. Вирер и Витоцци не готовы, Эрманн - лыжница, не стрелок, норвежки - нестабильны, шведки всегда первую половину сезона тянут, а русские - давно не уровень. Потому на общем уровне Кручинкина и Алимбекова выделяются иногда
    Tеllur
      Tеllur, 16.01.2021 16:58
    -1
    Stelios Komnin, 16.01.2021 16:56
    Просто германская система подготовки. Убрать в Украине Санитру, позвать кого-то с Германии/Норвегии, найти молодых и результаты как у шведов будут.
    + твои долляры
    Tеllur
      Tеllur, 16.01.2021 16:57
    -1
    Andy Chak, 16.01.2021 16:54
    Реально дивує як виросли швидкості в білорусок з минулого сезону. Чи бацька хімію якусь на бульбі придумав, яку ВАДА не бачить, але майже всі білоруски біжуть на рівні норвежок, шведок, француженок, німок, а частіше ще й краще!
    партизаны помогают
    Stelios Komnin
    online
      Stelios Komnin, 16.01.2021 16:56
    +1
    Andy Chak, 16.01.2021 16:54
    Реально дивує як виросли швидкості в білорусок з минулого сезону. Чи бацька хімію якусь на бульбі придумав, яку ВАДА не бачить, але майже всі білоруски біжуть на рівні норвежок, шведок, француженок, німок, а частіше ще й краще!
    Просто германская система подготовки. Убрать в Украине Санитру, позвать кого-то с Германии/Норвегии, найти молодых и результаты как у шведов будут.
    vizuals
    online
      vizuals, 16.01.2021 16:56
    -1
    Зараз Оберг увімкнеться - це страшна баба
    Sashamar
      Sashamar, 16.01.2021 16:56
    +3
    Жыве Беларусь!
    Andy Chak
    online
      Andy Chak, 16.01.2021 16:54
    +2
    Реально дивує як виросли швидкості в білорусок з минулого сезону. Чи бацька хімію якусь на бульбі придумав, яку ВАДА не бачить, але майже всі білоруски біжуть на рівні норвежок, шведок, француженок, німок, а частіше ще й краще!
    unforgiven Den
    online
      unforgiven Den, 16.01.2021 16:54
    +1
    При таком развитии биатлона в Украине Пидгрушна ещё лет пять точно может бегать за сборную и будет оставаться лучшей
    ya_3
    online
      ya_3, 16.01.2021 16:54
    +1
    Кто б комментатору ещё бы рот заляпал: "Підгрушна недосяжна..." Дебил, бля!
    vizuals
    online
      vizuals, 16.01.2021 16:52
    -1
    КОментатор "Практично недосяжна Олена Підгрушна"
    Мі точно той же самий стрім дивимося?
    István István
    online
      István István, 16.01.2021 16:49
    +3
    Білоруски скіпідару напились чи що 😳
    Stelios Komnin
    online
      Stelios Komnin, 16.01.2021 16:46
    +2
    Саша Зардунов, 16.01.2021 16:44
    Ну да. В прошлом году масса россиянок влились.
    Масса? Они выступают за основу Украины? Может на ИБЮ
    yura241268
    online
      yura241268, 16.01.2021 16:46
    +6
    ничего себе Валя 3 сек.проиграла херман!!!! за тириль удержалась!!!ведь может бегать....
    István István
    online
      István István, 16.01.2021 16:45
    0
    Tеllur, 16.01.2021 16:36
    Пидгрушная и Пидручный - однофамильцы?
    Ні, просто сестра і брат
    yura241268
    online
      yura241268, 16.01.2021 16:46
    +6
    ничего себе Валя 3 сек.проиграла херман!!!! за тириль удержалась!!!ведь может бегать....
    vizuals
    online
      vizuals, 16.01.2021 16:04
    +5
    Комментатор "Повинна вже зявитися і Блашко")))
    István István
    online
      István István, 16.01.2021 16:59
    +4
    vizuals, 16.01.2021 16:56
    Зараз Оберг увімкнеться - це страшна баба
    Ага, також так думав, але білоруси якийсь бульбулятор нюхають 😳
    Andy Chak
    online
      Andy Chak, 16.01.2021 16:41
    +4
    Валя за Екхоф тримається твердо, молодчина.
    Henriklarsson11
    online
      Henriklarsson11, 16.01.2021 16:28
    +4
    с золотой олимпиады прошло уже 7 лет, а в эстафете бегут всё те же
    Мария Потапчук
      Мария Потапчук, 16.01.2021 16:24
    +4
    Из 8 выстрелов попасть 3 раза!!! Это Снайпер!!!
    Максим Максимов
    online
      Максим Максимов, 16.01.2021 16:11
    +4
    Можно выключать....Спасибо за гонку!
    dudigo78
    online
      dudigo78, 16.01.2021 16:11
    +4
    все, виключаємо і по хатах
    rasheed_iverson
      rasheed_iverson, 16.01.2021 16:03
    +4
    Ну як так?) Ну чому така повільна?((
    garik_trinity
    online
      garik_trinity, 16.01.2021 17:08
    +3
    Браво, Германия. Извините, не могу болеть за белорусок, ибо уверен, что им колют что-то.
    Sashamar
    online
      Sashamar, 16.01.2021 16:56
    +3
    Жыве Беларусь!
    István István
    online
      István István, 16.01.2021 16:49
    +3
    Білоруски скіпідару напились чи що 😳
    Fangold
    online
      Fangold, 16.01.2021 16:44
    +3
    Бачите, Валя може їхати не гіршек Екхофф, просто коли немає оріентиру вона не хоче
    Henriklarsson11
    online
      Henriklarsson11, 16.01.2021 16:16
    +3
    Мария Потапчук, 16.01.2021 16:15
    16 из 20
    есть ещё куда падать
    unforgiven Den
    online
      unforgiven Den, 16.01.2021 16:16
    +3
    К ЧМ форму набирут такую ,что наравне с японцами бегать будут
    Rzechpospolita
    online
      Rzechpospolita, 16.01.2021 16:14
    +3
    Это пипец, не бегут не стреляют... В штиль так стрелять - но коммент...
    Павел СН
      Павел СН, 16.01.2021 16:11
    +3
    Павел СН, 16.01.2021 16:09
    джима+30сек ,пидгрушна+1мин,семеренко+1,5мин-на финиши-+3,5мин
    джима походу гонку "сделала"
    vlado4ekua
      vlado4ekua, 16.01.2021 16:11
    +3
    Sashamar, 16.01.2021 16:10
    А Юля молодець. Теж не найшвидша, але 10 секунд відіграла, та й Кукліну обійшла
    Такая молодец, что 2 круга штрафа
    dudigo78
    online
      dudigo78, 16.01.2021 16:00
    +3
    Мабуть як і Тищенко привезе більше хвилини
    Andy Chak
    online
      Andy Chak, 16.01.2021 15:59
    +3
    Блашко черепаха ще та, блін, тільки б хвилину не програла.