Харден в Бруклине: кто выиграл, а кто проиграл в главной сделке сезона

Обозреватель Sport.ua Вячеслав Шевченко – об обмене Джеймса Хардене в «Бруклин Нетс»

Харден в Бруклине: кто выиграл, а кто проиграл в главной сделке сезона
© nba.com. Джеймс Харден

Позавчера Джеймс Харден не тренировался с «Хьюстоном». А инсайдер НБА Эдриан Воджнаровски сразу же заявил, что ситуация с возможным обменом Хардена развивается очень быстро. Переговоры активизировались в последние дни.

Сам баскетболист уже успел попрощаться с «Рокетс»: «Мы просто недостаточно хорошая команда. Я люблю этот город. Я сделал все, что мог. Хочу сказать, что это безумная ситуация. Не думаю, что ее можно исправить. Спасибо».

В то же время, другой авторитетный инсайдер НБА Шэмс Чарания рассказывал, что финальной стадии переговоров достигли два клуба – «Филадельфия» и «Бруклин».

И вот он обмен Джеймса Хардена, в котором приняли участие 4 команды: «Хьюстон», «Бруклин», «Индиана» и «Кливленд»:

«Бруклин» получил: Джеймс Харден.

«Индиана» получила: Карис ЛеВерт, пик 2-го раунда.

«Кливленд» получил: Джарретт Аллен, Торин Принс.

«Хьюстон» получил: Виктор Оладипо, Данте Экзам, Родион Куруц, 3 пика 1-го раунда «Бруклина» (2022, 2024, 2026 годы, все без защиты), пик 1-го раунда «Милуоки» (2022, без защиты), 4 права обмена пиками 1-го раунда с «Бруклином» (2021, 2023, 2025, 2027 годы, все без защиты).

Обсудим вместе с вами детали главной сделки начала сезона в НБА и оценим победителей и проигравших в этом обмене.

«Бруклин Нетс»

Еще вчера инсайдер «Fox Sports» Ник Райт сообщил, что «Бруклин» крайне серьезно настроен на приобретение Хардена. И даже намерен включить в сделку абсолютно любого игрока, которого захочет «Хьюстон», за исключением Дюрэнта.

И генеральный менеджер «Рокетс» Рафаэль Стоун попросил. Только не игроков, а драфт-пики. «Кливленд» отправил выбор в первом раунде 2022 года, полученный от «Милуоки Бакс». Сам же «Бруклин» фактически лишился оптимального выбора на драфте вплоть до 2027 года (!).

 

 

Касательно платежной ведомости команды, то она выросла на 5 миллионов долларов и составляет 163.1 млн долларов. Налог на роскошь – 85 млн долларов. А в ростере осталось 12 баскетболистов. Один из них травмирован и выбыл до конца сезона - Спенсер Динуидди. Да, у «Нетс» есть исключение травмированного игрока. И много ветеранов НБА сами постучатся в двери команды Стива Нэша, только бы выиграть заветный перстень, пусть и на минимальном контракте. Но процесс формирования коллектива в «Бруклине» только начался. А сколько мы знаем случаев, когда 3 звезды собираются вместе и проигрывают первый сезон? Спросите у ЛеБрона.

Но все же, если у вас есть возможность заполучить Джеймса Хардена, ею нужно пользоваться. И «Бруклин» сейчас знает, что костяк команды сохранится и на следующий сезон (если они не обменяют Ирвинга), а по именам «Нетс» стали главными фаворитами Восточной конференции. И в этом сезоне у них не так и много конкурентов потому, что многие клубы рассчитывали на «лето Янниса».

Оптимальный состав: Ирвинг-Харден-Харрис-Дюрэнт-Джордан.

Так выиграл «Бруклин» или проиграл в этом обмене? Харден, Дюрэнт и Ирвинг имеют на троих 24 вызова на Матчи звезд, 2 титула MVP и 3 титула чемпиона НБА. И в ближайшие 2 розыгрыша плей-офф они будут считаться главными претендентами на титул. Но что касается долгосрочной перспективы, неужели жизнь ничему не учит «Бруклин»? Ведь уже летом следующего года эта команда может распасться по частям. Даже если завоюет к тому моменту титул. Как тогда будут цениться их драфт-пики?

«Индиана Пэйсерс»

«Индиана» не знала, куда деть Оладипо. Да еще и с истекающим контрактом. И вот они получают ЛеВерта, который и дешевле почти на 5 млн долларов (в этом сезоне), и контракт у него аж до 2023 года.

Да, Оладипо играет в баскетбол лучше. И таланта у него больше, чем у Кариса. Но ЛеВерт может играть, выходя на площадку с банки и не жаловаться. А еще – быть таким же эффективным: Оладипо – 20 очков; 42% реализации бросков; 36% - 3-очковые; ЛеВерт – 18.5 очков; 43% реализации бросков; 35% 3-очковые в среднем за матч. И Карис не будет требовать мяч так же, как это делал Виктор, а отдаст его Брогдону без лишних вопросов. Но будет подменять его, выходя вместе с резервистами. Именно то, что и хотели «Пэйсерс».

Но самое главное: проблема упустить Оладипо бесплатно разрешилась, ростер сбалансировался, и все лидеры команды подписаны минимум до 2023 года. А это очень важно для такой дыры, как «Индиана», которая уже и забыла о звездах уровня Рэджи Миллера и Пола Джорджа.

«Кливленд Кавальерс»

Тот случай, когда отдаешь что-то ненужное (низкий пик «Милуоки» и Данте Экзам), а получаешь что-то очень нужное. Джарретт Аллен доигрывает контракт новичка и будет претендовать на жирный контракт. В условиях переполненной платежной ведомости «Нетс» были вынуждены включить его в сделку по Хардену. Но вот удача. Контракт Андрэ Драммонда тоже истекает. И платить много неформатному для современной лиги игроку «Кэвз» точно не будут. Аллен – их страховка на случай, если Драммонд окажется несговорчивым.

И да, Джарретту 22 года и он довольно хорошо впишется своей защитой в молодой и талантливый коллектив «Кливленда». Аллен 9-й в НБА по блок-шотам за игру и 10-й по подборам. Его рейтинг эффективности составляет 21.45 (19.40 у Драммонда).

Возможно, у «Кавальерс» сейчас самое привлекательное молодое ядро в НБА: Гарлэнд, Окоро, Секстон и Аллен.

«Хьюстон Рокетс»

По мнению Эдриана Воджнаровски, генеральный менеджер «Рокетс», Рафаэль Стоун, должен быть доволен полученной компенсацией за Джеймса Хардена: «Полученный Стоуном пакет – один из самых внушительных в истории НБА. Он включает четыре незащищенных выбора первого раунда и четыре незащищенных права обмена пиками».


Твиттер Хьюстон Рокетс. Джеймс Харден

Оладипо? В Техасе он захочет остаться. А если нет, за Виктора можно получить еще парочку драфт-пиков, например, от «Бостона» с его торговым исключением.

Но что стоит отметить: без Хардена на паркете «Хьюстон» играет намного лучше. Команда имеет суммарное преимущество над соперниками в 22 очка в 9 матчах, когда «Бородач» находился на скамейке запасных. «Хьюстон» пропустил больше очков, чем оппоненты, когда Харден находился на площадке – клуб из Техаса уступил 39 очков суммарно в такой ситуации.

Да и новый лидер «Рокетс» теперь – Джон Уолл, на счету которого 18.6 очков; 4.7 подборов; 5.1 результативных передач в среднем за матч. Довольно неплохо для игрока, пропустившего почти 2 года.

А самое главное – сбылась мечта Тильмана Фертитты. Техасцы выходят из зоны налога на роскошь, а в следующем сезоне будут иметь около 20 миллионов долларов под потолком зарплат, на которые можно будет здорово усилиться.

Вероятно, это тот случай, когда от сделки по Джеймсу Хардену выиграли все ее участники. Но если «Хьюстон», и «Кливленд» позаботились о своем будущем, то «Бруклин» и «Индиана» делают ставку на сейчас. С той поправкой, что «Пэйсерс» сохранили костяк до 2023 года и маневренность в платежной ведомости команды. А «Нетс» получили желаемое, практически отдав взамен стоящих баскетболистов. Но полноценно о результате этого обмена для «Бруклина» мы сможем говорить уже после завершения сезона 2027 года, как в свое время мы это делали после обмена Гарнетта и Пирса во все те же «Нетс». Меняются владельцы, меняются генеральные менеджеры, но жизнь ничему не учит «Бруклин».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Вячеслав Шевченко, Sport.ua

(14 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Lion
    online
      Lion, 16.01.2021 21:18
    0
    Viacheslav, 15.01.2021 11:57
    Бруклин в этом году и провалиться может. неизвестна ситуация с Ирвингом. а учитывая его зарплату, это скорее отрицательный актив.
    а если прямо: и Дюрэнт, и Ирвинг уже брали гайки. и им уже ничего в НБА не нужно. только Харден не брал. главная проблема: у всех троих нет лидерских качеств Уэстбрука, Пола или ЛеБрона для победы на поздних стадиях плей-офф. вполне реально, в ответственный момент у каждой звезды Бруклина может дрогнуть рука. а у Тэйтума эта рука уже набита об блок Адебайо.
    У Пола лидерские качества???
    Поменял кучу команд как Харден и нигде прижиться не может.
    На старость лет перейдёт в Лейкерс чтобы выиграть титул....
    Timur24
    online
      Timur24, 15.01.2021 13:41
    +1
    Ас Милан Чемпіон, 15.01.2021 02:45
    Цікаво в коментарях прогноз почути-можу теж написати... Я якраз лягаю о пятій ранку, деколи пізніше, багато дивлюсь, є просто хороший сайт що показує))
    напишіть де дивитись. я на сетанта, коли показує ну і лів тв sx
    Viacheslav
    online
      Viacheslav, 15.01.2021 11:57
    0
    Lion, 15.01.2021 04:53
    А почему не ЛАЛ и Бруклин.
    Бруклин в этом году и провалиться может. неизвестна ситуация с Ирвингом. а учитывая его зарплату, это скорее отрицательный актив.
    а если прямо: и Дюрэнт, и Ирвинг уже брали гайки. и им уже ничего в НБА не нужно. только Харден не брал. главная проблема: у всех троих нет лидерских качеств Уэстбрука, Пола или ЛеБрона для победы на поздних стадиях плей-офф. вполне реально, в ответственный момент у каждой звезды Бруклина может дрогнуть рука. а у Тэйтума эта рука уже набита об блок Адебайо.
    Viacheslav
    online
      Viacheslav, 15.01.2021 11:53
    +1
    Timur24, 15.01.2021 01:26
    Та Рапторс це вобще хз як і що почали сезон(
    у Торонто ошибки по комплектации состава. это как Майами-2014. вроде хорошие имена в ростере, но играть некому. фишка в том, что эти ошибки всплывают только по ходу сезона.
    Viacheslav
    online
      Viacheslav, 15.01.2021 11:49
    +1
    Ас Милан Чемпіон, 15.01.2021 00:38
    Бостон?? Серйозно?? Тейтум і Браун не вытянуть плей-оф, скоріше Мілуокі уже
    А мне нравится этот Бостон. Притчард добавил команде защиты. прямо сейчас это выглядит апгрэйд по сравнению с Хэйвордом. Милуоки? они Нью-Йорку уже успели проиграть.
    Lion
    online
      Lion, 15.01.2021 04:53
    0
    А почему не ЛАЛ и Бруклин.
    Ас Милан Чемпіон
      Ас Милан Чемпіон, 15.01.2021 02:45
    0
    Timur24, 15.01.2021 01:24
    аха. так получается, что работа ночью, как раз в прайм тайм НБА припадает, а результат нужно на утро) вот и пару трансляций сразу и работа) да. вредно. За совет всегда пожалуйста, может что и буде кстати) А нам потом интересно почитать)
    Цікаво в коментарях прогноз почути-можу теж написати... Я якраз лягаю о пятій ранку, деколи пізніше, багато дивлюсь, є просто хороший сайт що показує))
    Ас Милан Чемпіон
      Ас Милан Чемпіон, 15.01.2021 02:42
    +2
    Timur24, 15.01.2021 01:26
    Та Рапторс це вобще хз як і що почали сезон(
    Причому шо є і Віолет, взяли 4 номера хорошого. Но от Лаурі як і Харден втратив сильно форму, лишня вага, ну а Паскаль людина без кішка-зараз Віолет і то кращий..
    Timur24
    online
      Timur24, 15.01.2021 01:26
    +2
    Ас Милан Чемпіон, 15.01.2021 00:49
    А там нічого поки зрозуміти неможна, так як хто думав, що Торонто так про валить старт.. Лаурі з зайвою вагою ще, Паскаль не вывозить, хоть і глибина складу ніби є.. Тут найгірше як Михайлюк провалює.. Уже 4 став в списку 2 номерів остпюанньої команди і Лень, який взагалі неграє.. З європейців як завжди на видно і тісамі-Гобер знову кращий в захисті, Дончіч набрав зайвої маси, але поступово додає як і Валанчунас.. Нуа емвіпі буде Йокіч, шось мені здається
    Та Рапторс це вобще хз як і що почали сезон(
    Timur24
    online
      Timur24, 15.01.2021 01:24
    +1
    Viacheslav, 15.01.2021 00:21
    Могу написать о том, что работать ночью вредно.))) Спасибо за совет, вовремя. как раз у меня идейный голод. Хорошая идея, написать о контендерах. Да, думаю, и в этом году ЛАЛ. Или Бостон. плей-офф 2022 будет очень интересным. ЛеБрон постареет, а Майами окрепнет.
    аха. так получается, что работа ночью, как раз в прайм тайм НБА припадает, а результат нужно на утро) вот и пару трансляций сразу и работа) да. вредно. За совет всегда пожалуйста, может что и буде кстати) А нам потом интересно почитать)
    Slevin
      Slevin, 15.01.2021 01:13
    +2
    Улыбнула фраза "даже если у них будет титул"
    Да если они выйграют хоть один титул - это будет мега-успех и даже если все звёзды после этого разойдутся бесплатно, можно будет с уверенностью сказать что игра стоила свечь.
    Если....
    Ас Милан Чемпіон
      Ас Милан Чемпіон, 15.01.2021 00:49
    +1
    Timur24, 14.01.2021 23:16
    Ирвинг уже и сам хочет наверное уйти...типа траблы и тд и не играет. ок( Хотя если бы все играли вместе.....Ну посмотрим. Слава напиши статью о командах кто претендует в этом сезоне плей офф стадии далее, и финал и титул (конечно все образно и предположительно). интересно послушать мнение. Неужели опять ЛАЛ?! Мне в это розыграше пару команд нравиться (что не ожидал) и даже Милуоки (хотя не фан рогатых). Ещё было бы класно написать о Европейцах в НБА ( ну которые на виду конечно). Сори за совет. Просто последний год время ночью рабочее ( ковид) и больше времени смотрю паралельно почти все матчи. Еще раз спасибо!
    А там нічого поки зрозуміти неможна, так як хто думав, що Торонто так про валить старт.. Лаурі з зайвою вагою ще, Паскаль не вывозить, хоть і глибина складу ніби є.. Тут найгірше як Михайлюк провалює.. Уже 4 став в списку 2 номерів остпюанньої команди і Лень, який взагалі неграє.. З європейців як завжди на видно і тісамі-Гобер знову кращий в захисті, Дончіч набрав зайвої маси, але поступово додає як і Валанчунас.. Нуа емвіпі буде Йокіч, шось мені здається
    Ас Милан Чемпіон
      Ас Милан Чемпіон, 15.01.2021 00:38
    +2
    Viacheslav, 15.01.2021 00:21
    Могу написать о том, что работать ночью вредно.))) Спасибо за совет, вовремя. как раз у меня идейный голод. Хорошая идея, написать о контендерах. Да, думаю, и в этом году ЛАЛ. Или Бостон. плей-офф 2022 будет очень интересным. ЛеБрон постареет, а Майами окрепнет.
    Бостон?? Серйозно?? Тейтум і Браун не вытянуть плей-оф, скоріше Мілуокі уже
    Viacheslav
    online
      Viacheslav, 15.01.2021 00:21
    +2
    Timur24, 14.01.2021 23:16
    Ирвинг уже и сам хочет наверное уйти...типа траблы и тд и не играет. ок( Хотя если бы все играли вместе.....Ну посмотрим. Слава напиши статью о командах кто претендует в этом сезоне плей офф стадии далее, и финал и титул (конечно все образно и предположительно). интересно послушать мнение. Неужели опять ЛАЛ?! Мне в это розыграше пару команд нравиться (что не ожидал) и даже Милуоки (хотя не фан рогатых). Ещё было бы класно написать о Европейцах в НБА ( ну которые на виду конечно). Сори за совет. Просто последний год время ночью рабочее ( ковид) и больше времени смотрю паралельно почти все матчи. Еще раз спасибо!
    Могу написать о том, что работать ночью вредно.))) Спасибо за совет, вовремя. как раз у меня идейный голод. Хорошая идея, написать о контендерах. Да, думаю, и в этом году ЛАЛ. Или Бостон. плей-офф 2022 будет очень интересным. ЛеБрон постареет, а Майами окрепнет.
    Timur24
    online
      Timur24, 14.01.2021 23:16
    +1
    Viacheslav, 14.01.2021 21:24
    Спасибо! там слухов полно было. тот же Водж говорил, что Харден до конца сезона будет в Хьюстоне. Параллельно шли слухи, что Фила и Бруклин достигли финальной стадии переговоров. то есть, диапазон мнений был полностью противоположным. и это всё одновременно.
    интересно будет на большое трио посмотреть. если Ирвинга не обменяют. впрочем, я бы его обменял.
    Ирвинг уже и сам хочет наверное уйти...типа траблы и тд и не играет. ок( Хотя если бы все играли вместе.....Ну посмотрим. Слава напиши статью о командах кто претендует в этом сезоне плей офф стадии далее, и финал и титул (конечно все образно и предположительно). интересно послушать мнение. Неужели опять ЛАЛ?! Мне в это розыграше пару команд нравиться (что не ожидал) и даже Милуоки (хотя не фан рогатых). Ещё было бы класно написать о Европейцах в НБА ( ну которые на виду конечно). Сори за совет. Просто последний год время ночью рабочее ( ковид) и больше времени смотрю паралельно почти все матчи. Еще раз спасибо!
    Viacheslav
    online
      Viacheslav, 14.01.2021 21:24
    +1
    Timur24, 14.01.2021 19:10
    опа опа что то я проспал. ничего себе трансфер. не ожидал. у меня вообще складывалось впечатление, что Харден не хотел и не было желания начинать сезон в ракетах. Но и попрощался он как то не очень хорошо, опустил всю команду(. Он хоть уже похудел в этом сезоне? Не видел пока что игры с ним. А в Бруклине команда стала еще сильнее. Однозначно +. Слава, спасибо за статью!)
    Спасибо! там слухов полно было. тот же Водж говорил, что Харден до конца сезона будет в Хьюстоне. Параллельно шли слухи, что Фила и Бруклин достигли финальной стадии переговоров. то есть, диапазон мнений был полностью противоположным. и это всё одновременно.
    интересно будет на большое трио посмотреть. если Ирвинга не обменяют. впрочем, я бы его обменял.
    Ас Милан Чемпіон
      Ас Милан Чемпіон, 14.01.2021 20:52
    +2
    Timur24, 14.01.2021 19:10
    опа опа что то я проспал. ничего себе трансфер. не ожидал. у меня вообще складывалось впечатление, что Харден не хотел и не было желания начинать сезон в ракетах. Но и попрощался он как то не очень хорошо, опустил всю команду(. Он хоть уже похудел в этом сезоне? Не видел пока что игры с ним. А в Бруклине команда стала еще сильнее. Однозначно +. Слава, спасибо за статью!)
    Дуже сильно поправив я сто точно є.. Догонив ледь не Шака з його вагою
    RoNIkyo
      RoNIkyo, 14.01.2021 20:34
    +2
    Timur24, 14.01.2021 19:10
    опа опа что то я проспал. ничего себе трансфер. не ожидал. у меня вообще складывалось впечатление, что Харден не хотел и не было желания начинать сезон в ракетах. Но и попрощался он как то не очень хорошо, опустил всю команду(. Он хоть уже похудел в этом сезоне? Не видел пока что игры с ним. А в Бруклине команда стала еще сильнее. Однозначно +. Слава, спасибо за статью!)
    говорили, что поправился, но результативность даже увеличилась
    Timur24
    online
      Timur24, 14.01.2021 19:10
    +5
    опа опа что то я проспал. ничего себе трансфер. не ожидал. у меня вообще складывалось впечатление, что Харден не хотел и не было желания начинать сезон в ракетах. Но и попрощался он как то не очень хорошо, опустил всю команду(. Он хоть уже похудел в этом сезоне? Не видел пока что игры с ним. А в Бруклине команда стала еще сильнее. Однозначно +. Слава, спасибо за статью!)
    Timur24
    online
      Timur24, 14.01.2021 19:10
    +5
    опа опа что то я проспал. ничего себе трансфер. не ожидал. у меня вообще складывалось впечатление, что Харден не хотел и не было желания начинать сезон в ракетах. Но и попрощался он как то не очень хорошо, опустил всю команду(. Он хоть уже похудел в этом сезоне? Не видел пока что игры с ним. А в Бруклине команда стала еще сильнее. Однозначно +. Слава, спасибо за статью!)
    Ас Милан Чемпіон
      Ас Милан Чемпіон, 15.01.2021 02:42
    +2
    Timur24, 15.01.2021 01:26
    Та Рапторс це вобще хз як і що почали сезон(
    Причому шо є і Віолет, взяли 4 номера хорошого. Но от Лаурі як і Харден втратив сильно форму, лишня вага, ну а Паскаль людина без кішка-зараз Віолет і то кращий..
    Timur24
    online
      Timur24, 15.01.2021 01:26
    +2
    Ас Милан Чемпіон, 15.01.2021 00:49
    А там нічого поки зрозуміти неможна, так як хто думав, що Торонто так про валить старт.. Лаурі з зайвою вагою ще, Паскаль не вывозить, хоть і глибина складу ніби є.. Тут найгірше як Михайлюк провалює.. Уже 4 став в списку 2 номерів остпюанньої команди і Лень, який взагалі неграє.. З європейців як завжди на видно і тісамі-Гобер знову кращий в захисті, Дончіч набрав зайвої маси, але поступово додає як і Валанчунас.. Нуа емвіпі буде Йокіч, шось мені здається
    Та Рапторс це вобще хз як і що почали сезон(
    Slevin
    online
      Slevin, 15.01.2021 01:13
    +2
    Улыбнула фраза "даже если у них будет титул"
    Да если они выйграют хоть один титул - это будет мега-успех и даже если все звёзды после этого разойдутся бесплатно, можно будет с уверенностью сказать что игра стоила свечь.
    Если....
    Ас Милан Чемпіон
      Ас Милан Чемпіон, 15.01.2021 00:38
    +2
    Viacheslav, 15.01.2021 00:21
    Могу написать о том, что работать ночью вредно.))) Спасибо за совет, вовремя. как раз у меня идейный голод. Хорошая идея, написать о контендерах. Да, думаю, и в этом году ЛАЛ. Или Бостон. плей-офф 2022 будет очень интересным. ЛеБрон постареет, а Майами окрепнет.
    Бостон?? Серйозно?? Тейтум і Браун не вытянуть плей-оф, скоріше Мілуокі уже
    Viacheslav
    online
      Viacheslav, 15.01.2021 00:21
    +2
    Timur24, 14.01.2021 23:16
    Ирвинг уже и сам хочет наверное уйти...типа траблы и тд и не играет. ок( Хотя если бы все играли вместе.....Ну посмотрим. Слава напиши статью о командах кто претендует в этом сезоне плей офф стадии далее, и финал и титул (конечно все образно и предположительно). интересно послушать мнение. Неужели опять ЛАЛ?! Мне в это розыграше пару команд нравиться (что не ожидал) и даже Милуоки (хотя не фан рогатых). Ещё было бы класно написать о Европейцах в НБА ( ну которые на виду конечно). Сори за совет. Просто последний год время ночью рабочее ( ковид) и больше времени смотрю паралельно почти все матчи. Еще раз спасибо!
    Могу написать о том, что работать ночью вредно.))) Спасибо за совет, вовремя. как раз у меня идейный голод. Хорошая идея, написать о контендерах. Да, думаю, и в этом году ЛАЛ. Или Бостон. плей-офф 2022 будет очень интересным. ЛеБрон постареет, а Майами окрепнет.
    Ас Милан Чемпіон
      Ас Милан Чемпіон, 14.01.2021 20:52
    +2
    Timur24, 14.01.2021 19:10
    опа опа что то я проспал. ничего себе трансфер. не ожидал. у меня вообще складывалось впечатление, что Харден не хотел и не было желания начинать сезон в ракетах. Но и попрощался он как то не очень хорошо, опустил всю команду(. Он хоть уже похудел в этом сезоне? Не видел пока что игры с ним. А в Бруклине команда стала еще сильнее. Однозначно +. Слава, спасибо за статью!)
    Дуже сильно поправив я сто точно є.. Догонив ледь не Шака з його вагою
    RoNIkyo
    online
      RoNIkyo, 14.01.2021 20:34
    +2
    Timur24, 14.01.2021 19:10
    опа опа что то я проспал. ничего себе трансфер. не ожидал. у меня вообще складывалось впечатление, что Харден не хотел и не было желания начинать сезон в ракетах. Но и попрощался он как то не очень хорошо, опустил всю команду(. Он хоть уже похудел в этом сезоне? Не видел пока что игры с ним. А в Бруклине команда стала еще сильнее. Однозначно +. Слава, спасибо за статью!)
    говорили, что поправился, но результативность даже увеличилась
    Timur24
    online
      Timur24, 15.01.2021 13:41
    +1
    Ас Милан Чемпіон, 15.01.2021 02:45
    Цікаво в коментарях прогноз почути-можу теж написати... Я якраз лягаю о пятій ранку, деколи пізніше, багато дивлюсь, є просто хороший сайт що показує))
    напишіть де дивитись. я на сетанта, коли показує ну і лів тв sx
    Viacheslav
    online
      Viacheslav, 15.01.2021 11:53
    +1
    Timur24, 15.01.2021 01:26
    Та Рапторс це вобще хз як і що почали сезон(
    у Торонто ошибки по комплектации состава. это как Майами-2014. вроде хорошие имена в ростере, но играть некому. фишка в том, что эти ошибки всплывают только по ходу сезона.
    Viacheslav
    online
      Viacheslav, 15.01.2021 11:49
    +1
    Ас Милан Чемпіон, 15.01.2021 00:38
    Бостон?? Серйозно?? Тейтум і Браун не вытянуть плей-оф, скоріше Мілуокі уже
    А мне нравится этот Бостон. Притчард добавил команде защиты. прямо сейчас это выглядит апгрэйд по сравнению с Хэйвордом. Милуоки? они Нью-Йорку уже успели проиграть.
    Timur24
    online
      Timur24, 15.01.2021 01:24
    +1
    Viacheslav, 15.01.2021 00:21
    Могу написать о том, что работать ночью вредно.))) Спасибо за совет, вовремя. как раз у меня идейный голод. Хорошая идея, написать о контендерах. Да, думаю, и в этом году ЛАЛ. Или Бостон. плей-офф 2022 будет очень интересным. ЛеБрон постареет, а Майами окрепнет.
    аха. так получается, что работа ночью, как раз в прайм тайм НБА припадает, а результат нужно на утро) вот и пару трансляций сразу и работа) да. вредно. За совет всегда пожалуйста, может что и буде кстати) А нам потом интересно почитать)
    Ас Милан Чемпіон
      Ас Милан Чемпіон, 15.01.2021 00:49
    +1
    Timur24, 14.01.2021 23:16
    Ирвинг уже и сам хочет наверное уйти...типа траблы и тд и не играет. ок( Хотя если бы все играли вместе.....Ну посмотрим. Слава напиши статью о командах кто претендует в этом сезоне плей офф стадии далее, и финал и титул (конечно все образно и предположительно). интересно послушать мнение. Неужели опять ЛАЛ?! Мне в это розыграше пару команд нравиться (что не ожидал) и даже Милуоки (хотя не фан рогатых). Ещё было бы класно написать о Европейцах в НБА ( ну которые на виду конечно). Сори за совет. Просто последний год время ночью рабочее ( ковид) и больше времени смотрю паралельно почти все матчи. Еще раз спасибо!
    А там нічого поки зрозуміти неможна, так як хто думав, що Торонто так про валить старт.. Лаурі з зайвою вагою ще, Паскаль не вывозить, хоть і глибина складу ніби є.. Тут найгірше як Михайлюк провалює.. Уже 4 став в списку 2 номерів остпюанньої команди і Лень, який взагалі неграє.. З європейців як завжди на видно і тісамі-Гобер знову кращий в захисті, Дончіч набрав зайвої маси, але поступово додає як і Валанчунас.. Нуа емвіпі буде Йокіч, шось мені здається
    Timur24
    online
      Timur24, 14.01.2021 23:16
    +1
    Viacheslav, 14.01.2021 21:24
    Спасибо! там слухов полно было. тот же Водж говорил, что Харден до конца сезона будет в Хьюстоне. Параллельно шли слухи, что Фила и Бруклин достигли финальной стадии переговоров. то есть, диапазон мнений был полностью противоположным. и это всё одновременно.
    интересно будет на большое трио посмотреть. если Ирвинга не обменяют. впрочем, я бы его обменял.
    Ирвинг уже и сам хочет наверное уйти...типа траблы и тд и не играет. ок( Хотя если бы все играли вместе.....Ну посмотрим. Слава напиши статью о командах кто претендует в этом сезоне плей офф стадии далее, и финал и титул (конечно все образно и предположительно). интересно послушать мнение. Неужели опять ЛАЛ?! Мне в это розыграше пару команд нравиться (что не ожидал) и даже Милуоки (хотя не фан рогатых). Ещё было бы класно написать о Европейцах в НБА ( ну которые на виду конечно). Сори за совет. Просто последний год время ночью рабочее ( ковид) и больше времени смотрю паралельно почти все матчи. Еще раз спасибо!
    Viacheslav
    online
      Viacheslav, 14.01.2021 21:24
    +1
    Timur24, 14.01.2021 19:10
    опа опа что то я проспал. ничего себе трансфер. не ожидал. у меня вообще складывалось впечатление, что Харден не хотел и не было желания начинать сезон в ракетах. Но и попрощался он как то не очень хорошо, опустил всю команду(. Он хоть уже похудел в этом сезоне? Не видел пока что игры с ним. А в Бруклине команда стала еще сильнее. Однозначно +. Слава, спасибо за статью!)
    Спасибо! там слухов полно было. тот же Водж говорил, что Харден до конца сезона будет в Хьюстоне. Параллельно шли слухи, что Фила и Бруклин достигли финальной стадии переговоров. то есть, диапазон мнений был полностью противоположным. и это всё одновременно.
    интересно будет на большое трио посмотреть. если Ирвинга не обменяют. впрочем, я бы его обменял.
    Lion
    online
      Lion, 16.01.2021 21:18
    0
    Viacheslav, 15.01.2021 11:57
    Бруклин в этом году и провалиться может. неизвестна ситуация с Ирвингом. а учитывая его зарплату, это скорее отрицательный актив.
    а если прямо: и Дюрэнт, и Ирвинг уже брали гайки. и им уже ничего в НБА не нужно. только Харден не брал. главная проблема: у всех троих нет лидерских качеств Уэстбрука, Пола или ЛеБрона для победы на поздних стадиях плей-офф. вполне реально, в ответственный момент у каждой звезды Бруклина может дрогнуть рука. а у Тэйтума эта рука уже набита об блок Адебайо.
    У Пола лидерские качества???
    Поменял кучу команд как Харден и нигде прижиться не может.
    На старость лет перейдёт в Лейкерс чтобы выиграть титул....
    Viacheslav
    online
      Viacheslav, 15.01.2021 11:57
    0
    Lion, 15.01.2021 04:53
    А почему не ЛАЛ и Бруклин.
    Бруклин в этом году и провалиться может. неизвестна ситуация с Ирвингом. а учитывая его зарплату, это скорее отрицательный актив.
    а если прямо: и Дюрэнт, и Ирвинг уже брали гайки. и им уже ничего в НБА не нужно. только Харден не брал. главная проблема: у всех троих нет лидерских качеств Уэстбрука, Пола или ЛеБрона для победы на поздних стадиях плей-офф. вполне реально, в ответственный момент у каждой звезды Бруклина может дрогнуть рука. а у Тэйтума эта рука уже набита об блок Адебайо.
    Lion
    online
      Lion, 15.01.2021 04:53
    0
    А почему не ЛАЛ и Бруклин.
    Ас Милан Чемпіон
      Ас Милан Чемпіон, 15.01.2021 02:45
    0
    Timur24, 15.01.2021 01:24
    аха. так получается, что работа ночью, как раз в прайм тайм НБА припадает, а результат нужно на утро) вот и пару трансляций сразу и работа) да. вредно. За совет всегда пожалуйста, может что и буде кстати) А нам потом интересно почитать)