Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

НХЛ
| Обновлено 14 января 2021, 04:31
1002
1

Новый сезон НХЛ. Прогноз Алексея Житника

Экс-игрок ряда клубов НХЛ прокомментировал новый сезон

| Обновлено 14 января 2021, 04:31
1002
1
Новый сезон НХЛ. Прогноз Алексея Житника
facebook.com

Известный в прошлом хоккеист Алексей Житник (Сокол, Айлендерс, Баффало, Лос-Анджелес и другие) поделился мнением о новом сезоне НХЛ, который стартует 14-го января.

Фаворит Кубка Стэнли

В последнее время очень тяжело предсказать даже не то, кто выиграет, а кто попадет в плей-офф, а тем более, пройдет дальше. Все команды в равных условиях, у всех есть свой шанс. Лет 10-15 назад можно было сказать, что 5-6 команд – явные фавориты. Сейчас такого нет, поэтому, в нынешнее время в НХЛ очень тяжело прогнозировать. Это очень хорошо для Лиги, когда есть такая непредсказуемость. На самом деле, успешное выступление зависит от травм, работы менеджмента, подбора игроков. Тем более, в наше время с коронавирусом очень тяжело спрогнозировать, как будет складываться сезон.

Плюс сейчас изменился формат розыгрыша, все будут играть в своих дивизионах, поэтому я бы даже не брался прогнозировать.

Западная и восточная конференция

Если говорить о моих симпатиях, то вообще, канадские команды давно не выигрывали Кубок Стэнли. Сейчас их всего осталось 7 в НХЛ, остальные из США. У канадских команд есть и ребята, которые задрафтованы в первых раундах, в Эдмонтоне, в Калгари. Мне бы хотелось, чтобы канадские команды выиграли или были близки к финалу. Так как я долго играл в Нью-Йорке, то хотелось бы увидеть успехи Айлендерс или Рейнджерс. Еще симпатизирую Нью-Джерси, там работает мой бывший тренер Линди Рафф.

На Западе, как я и говорил, интересно понаблюдать за Эдмонтоном и Калгари. А в принципе, я болею за хороший яркий хоккей, кто сильнее, тот и должен побеждать.

Потенциальные открытия сезона

Открытие сезона тяжело предсказать, но молодежь в Эдмонтоне, имею в виду таких игроков, как Коннор Макдэвид и Леон Драйзайтль, и в Калгари, где есть хорошее звено из молодых игроков, должна показать себя, кто-то должен выстрелить. В целом, в каждой команде есть свой потенциал, довольно серьезный. Одно или два звена в каждой команде должны себя показать, там собраны яркие игроки.

Еще я думаю, что многое зависит от вратаря. Если голкиперы будут играть надежно, то это уже 50% успеха. Вратарская линия – самая главная. Если взять тот же Лас-Вегас, то команда вроде бы новая, всего три года, но успешно играет в последнее время.

Данный прогноз является мнением эксперта и не гарантирует выигрыша в букмекерской конторе.
Оцените материал
(14)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Archie FireLion
Наконец новый сезон лучшего хоккейного чемпионата!