Месси стал лучшим плеймейкером десятилетия. Роналду нет в топ-10

Международная федерация футбольной истории и статистики назвала лучшего игрока

Месси стал лучшим плеймейкером десятилетия. Роналду нет в топ-10
© ФК Барселона. Лионель Месси

Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) назвала форварда «Барселоны» Лионеля Месси лучшим плеймейкером десятилетия (2010-2020).

Организация проводила подсчеты по своей методике. Месси набрал 174 балла.

На втором месте оказался бывший партнер Месси - Андрес Иньеста (127). На третьем - хавбек «Реала» Лука Модрич.

Отметим, что звезда «Ювентуса» Криштиану Роналду не вошел в топ-10 и занимает 12-е место (54 балла).

Топ-10 лучших плеймейкеров десятилетия по версии IFFHS:

1. Лионель Месси
2. Андрес Иньеста
3. Лука Модрич
4. Кевин Де Брюйне
5. Тони Кроос
6. Эден Азар
7. Неймар
8. Месут Озил
9. Андреа Пирло
10. Яя Туре

Ранее Месси установил очередной рекорд Ла Лиги.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — IFFHS

(21 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Саша Смернов
      Саша Смернов, 12.01.2021 15:29
    0
    Dynamo_Barca, 12.01.2021 10:51
    Мессі розвавав, роздає і буде роздавати. І забивав, забиває і буде забивати. І Мессі найкращий футболіст планети. І тому їх не має як порівнювати особливо з Роналду, вони просто різні.
    Левандовский на данный момент
    Leonid Frantseskevich
      Leonid Frantseskevich, 12.01.2021 11:46
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    lehach_08, 12.01.2021 08:23
    месси на позиции плеймейкера играет максимум от силы 3-4 года..., как он может быть лучшим за целое десятилетие... , а роналду с неймаром по определению вообще ими не являются.. , бредятина.
    В смысле?))) Тут чистая статистика! Передачи, а не голы. Роналду и Неймар никогда не отдавали столько передач, сколько Месси. Он очень часто отдавал и отдает голевые передачи и начинает голевые атаки. Раньше больше был заточен на завершение, но когда Иньеста и Хави ушли, сам превратился в плеймейкера. Роналду и Неймар никогда не были плеймейкерами, они были "решалами", забивали, но отдавали нечасто. Ну, не так часто. В чём спор? Это же СТАТИСТИКА. Тут нет чего-то мнения, только цифры. За 10 лет. Если бы была статистика за 2000-2010 год - были бы другие люди и в другом порядке, понятное дело.
    Dynamo_Barca
      Dynamo_Barca, 12.01.2021 10:51
    0
    Cruijff, 12.01.2021 10:28
    Мессі роздає передачі 3-4 роки, а до цього не роздавав Це розкажете хіба школярам або шизікам Реала.
    Мессі розвавав, роздає і буде роздавати. І забивав, забиває і буде забивати. І Мессі найкращий футболіст планети. І тому їх не має як порівнювати особливо з Роналду, вони просто різні.
    Cruijff
      Cruijff, 12.01.2021 10:28
    +1
    Мессі роздає передачі 3-4 роки, а до цього не роздавав Це розкажете хіба школярам або шизікам Реала.
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 12.01.2021 10:23
    +1
    Валентин Бизюков, 12.01.2021 09:21
    та это же новость как всегда в стиле спорт.юа
    Причём тут Спорт УА? Выбирала то футболистов не спорт уа, а
    Международная федерация футбольной истории и статистики
    Barsa_che
    online
      Barsa_che, 12.01.2021 10:14
    0
    Месси! Лучший из лучших!
    Roman Chekhovskyi
      Roman Chekhovskyi, 12.01.2021 09:24
    -5
    Бачив статистику з початку 2000 там Роналду на 2 місці, Мессі з хорошим відривом на 1, а тут взята статистика за певний період, якби багато хто і до 2010 відавав гольові, а так можна взяти за певний тиждень стату і Коваленко буде найкращим бомбардиром чи плеймейкером
    Валентин Бизюков
      Валентин Бизюков, 12.01.2021 09:21
    -3
    lehach_08, 12.01.2021 08:23
    месси на позиции плеймейкера играет максимум от силы 3-4 года..., как он может быть лучшим за целое десятилетие... , а роналду с неймаром по определению вообще ими не являются.. , бредятина.
    та это же новость как всегда в стиле спорт.юа
    lehach_08
    online
      lehach_08, 12.01.2021 08:23
    +2
    месси на позиции плеймейкера играет максимум от силы 3-4 года..., как он может быть лучшим за целое десятилетие... , а роналду с неймаром по определению вообще ими не являются.. , бредятина.
    Predator
      Predator, 12.01.2021 07:14
    +2
    Philip J. Fry, 12.01.2021 05:30
    Окей, а де новина про найкращого бомбардира десятиліття?
    уже была
    Philip J. Fry
    online
      Philip J. Fry, 12.01.2021 05:30
    0
    Окей, а де новина про найкращого бомбардира десятиліття?
    Leonid Frantseskevich
      Leonid Frantseskevich, 12.01.2021 11:46
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    lehach_08, 12.01.2021 08:23
    месси на позиции плеймейкера играет максимум от силы 3-4 года..., как он может быть лучшим за целое десятилетие... , а роналду с неймаром по определению вообще ими не являются.. , бредятина.
    В смысле?))) Тут чистая статистика! Передачи, а не голы. Роналду и Неймар никогда не отдавали столько передач, сколько Месси. Он очень часто отдавал и отдает голевые передачи и начинает голевые атаки. Раньше больше был заточен на завершение, но когда Иньеста и Хави ушли, сам превратился в плеймейкера. Роналду и Неймар никогда не были плеймейкерами, они были "решалами", забивали, но отдавали нечасто. Ну, не так часто. В чём спор? Это же СТАТИСТИКА. Тут нет чего-то мнения, только цифры. За 10 лет. Если бы была статистика за 2000-2010 год - были бы другие люди и в другом порядке, понятное дело.
    lehach_08
    online
      lehach_08, 12.01.2021 08:23
    +2
    месси на позиции плеймейкера играет максимум от силы 3-4 года..., как он может быть лучшим за целое десятилетие... , а роналду с неймаром по определению вообще ими не являются.. , бредятина.
    Predator
      Predator, 12.01.2021 07:14
    +2
    Philip J. Fry, 12.01.2021 05:30
    Окей, а де новина про найкращого бомбардира десятиліття?
    уже была
    Cruijff
    online
      Cruijff, 12.01.2021 10:28
    +1
    Мессі роздає передачі 3-4 роки, а до цього не роздавав Це розкажете хіба школярам або шизікам Реала.
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 12.01.2021 10:23
    +1
    Валентин Бизюков, 12.01.2021 09:21
    та это же новость как всегда в стиле спорт.юа
    Причём тут Спорт УА? Выбирала то футболистов не спорт уа, а
    Международная федерация футбольной истории и статистики
    Саша Смернов
      Саша Смернов, 12.01.2021 15:29
    0
    Dynamo_Barca, 12.01.2021 10:51
    Мессі розвавав, роздає і буде роздавати. І забивав, забиває і буде забивати. І Мессі найкращий футболіст планети. І тому їх не має як порівнювати особливо з Роналду, вони просто різні.
    Левандовский на данный момент
    Dynamo_Barca
      Dynamo_Barca, 12.01.2021 10:51
    0
    Cruijff, 12.01.2021 10:28
    Мессі роздає передачі 3-4 роки, а до цього не роздавав Це розкажете хіба школярам або шизікам Реала.
    Мессі розвавав, роздає і буде роздавати. І забивав, забиває і буде забивати. І Мессі найкращий футболіст планети. І тому їх не має як порівнювати особливо з Роналду, вони просто різні.
    Barsa_che
    online
      Barsa_che, 12.01.2021 10:14
    0
    Месси! Лучший из лучших!
    Philip J. Fry
    online
      Philip J. Fry, 12.01.2021 05:30
    0
    Окей, а де новина про найкращого бомбардира десятиліття?