Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 12 января 2021, 02:58
3361
0

ОФИЦИАЛЬНО. Олимпик подписал двух новичков сроком на 2,5 года

Богдан Векляк и Владислав Хамелюк будут играть за донецкую команду

| Обновлено 12 января 2021, 02:58
3361
0
ОФИЦИАЛЬНО. Олимпик подписал двух новичков сроком на 2,5 года
ФК Олимпик Донецк

Первыми зимними новичками донецкой команды стали защитник Богдан Векляк и игрок средней линии поля Владислав Хамелюк. Оба футболиста подписали контракты с «Олимпиком» сроком на 2,5 года.

№2. Богдан Векляк. Родился: 31 августа 1999. Возраст: 21 год. Место рождения: г. Жидачов, Львовская обл. Гражданство: Украина. Рост/вес: 185/79. Амплуа: защитник. Предыдущие клубы: ФК «Горняк-Спорт» (Горишние Плавни, Украина).

Богдан родился в городе Жидачов, Львовской обл. Сыграв в 2015 году несколько ярких поединков в чемпионате области за ФК «Николаев» из соседнего города, 15-летний талант привлек к себе внимание скаутов второлиговой «Скалы» (Стрый). Именно здесь Векляк на протяжении следующих 4-х лет оттачивал свое мастерство, после чего получил приглашение от молодежки «Карпат».

Год спустя футболист продолжил прогрессировать и стал игроком «Горняка-Спорт», выступающего в Первой лиге. За полтора сезона в составе команды из Горишних Плавней защитник провел 21 матч, в которых сумел отличиться 1 забитым голом и отдать 1 результативную передачу. В «Олимпике» Векляк будет выступать под 2-м номером.

Защитник «Олимпика» Богдан Векляк: «Рад, что подписал контракт с командой Премьер-лиги. Я следил за выступлениями «Олимпика», и мне очень нравится футбол, который показывает команда под руководством Игоря Петровича. Я долго шел к этому, много работал. Приятно сейчас понимать, что все труды были не напрасны.

Хотелось бы уже в этом сезоне завоевать место в стартовом составе и помочь команде побороться за еврокубки. Впереди сборы. Буду доказывать тренерскому штабу, что они не зря поверили в меня».

№11. Владислав Хамелюк. Родился: 4 мая 1998. Возраст: 22 года. Место рождения: г. Каменец-Подольский. Гражданство: Украина. Рост/вес: 178/68. Амплуа: полузащитник. Предыдущие клубы: ФК «Черноморец» (Одесса, Украина).

Хамелюк – воспитанник каменец-подольского футбола, поигравший за «Скалу» и дубль запорожского «Металлурга». С 2016 года хавбек выступал за «Черноморец». В текущем сезоне на счету 22-летнего Хамелюка 5 матчей за «моряков». В команде Климовского Влад будет играть под 11-м номером.

Полузащитник «Олимпика» Владислав Хамелюк: «Олимпик интересовался мной еще летом, но тогда дело до подписания контракта не дошло. Было время хорошо все обдумать, как мне, так и руководству клуба. Очень рад, что в итоге все сложилось, и я нахожусь здесь. Высшая лига – серьезный раздражитель. Хочется максимально хорошо проявить себя в команде и сделать еще один шаг вперед. Я, конечно же, имею в виду – выйти с «Олимпиком» в Лигу Европы».

Оцените материал
(8)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 18
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить
Футбол | 24 апреля 2024, 07:31 2
Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить

Тони Кроос считает, что Андреас Кристенсен придерживал его во время забитого мяча

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.