«Стреляют в детей». Видео с подъемника над биатлонным стадионом в Буковеле

Владимир Брынзак не исполнил обещание устранить весомый недочет

«Стреляют в детей». Видео с подъемника над биатлонным стадионом в Буковеле
© Украинский биатлон

На новом биатлонном стадионе в Буковеле, как ранее уже сообщалось, расположение стрельбища несет прямую угрозу для отдыхающих, ведь оно находится непосредственно перед канатной дорогой, которой пользуются люди.

Читайте также: Стрельбище перед подъемником в Буковеле: кто виноват и что делать?

Президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак в одном из интервью в декабре обещал, что до конца 2020 года будет смонтирована стена, которая перекроет видимость подъемника:

«Это вина подрядчиков. В данном случае они нас подвели. Еще 15 декабря должны были смонтировать стену, которая полностью перекроет зону видимости подъемника. Они не успели. Сейчас, во время соревнований, никто монтировать ее не будет. После их окончания, до Нового года, эта стенка должна стоять».

Однако новый год наступил, а старые проблемы остались. Стену никто так и не смонтировал. Отдыхающие жалуются на опасность и публикуют в сети свежие видео, после просмотра которых пробегают мурашки по коже.

«Я сейчас нахожусь на 14-м подъемнике. Рядом люди сидят, маленькие дети. Прямо сейчас вы можете слышать выстрелы. Они стреляют прямо в нас. Вы видите, что мы находимся на линии огня. Люди стоят, стреляют, и при малейшей ошибке пуля летит в нас», - сказал один из отдыхающих на видео, которое опубликовал в своем Facebook.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(36 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Юрій Дида
      Юрій Дида, 13.01.2021 10:09
    0
    Так це ж все під зенеЛоха зроблено. Він ж любить стріляти. Посадити на цей підйомник його слуг, опожопів і хай стріляє. Якщо чесно - це кричущий про..б, який вже потрібно виправляти поки нема нещасних випадків.
    oenergo.com
    online
      oenergo.com, 11.01.2021 19:45
    0
    Пусть туристы скажут спасибо что всего лишь биатлонисты, а не танковое стрельбище.
    oenergo.com
    online
      oenergo.com, 11.01.2021 19:41
    0
    На акте выполненных работ чья подпись стоит?
    NeRoN69
      NeRoN69, 11.01.2021 19:29
    0
    Кто крышует деда?
    grifon
    online
      grifon, 11.01.2021 19:27
    0
    а Зелі постріляти дадуть?
    Саша Яковенко
    online
      Саша Яковенко, 11.01.2021 19:24
    -1
    Якщо так небезпечно, то сиди на базі і не катайся.
    Куди ти жінку і дитину потащив?
    Чому вони сидять з того краю, де стріляють, а ти знімаєш на їхньому фоні?
    Орест Орищишин
    online
      Орест Орищишин, 11.01.2021 18:26
    +3
    У всіх коротка память - 5 річного хлопчика Кирила вбили працівники МВС, які тренувались "стріляти", дитина в могилі а вбивці наволі. Щоб не повторилась трагедія - посадіть Бринзака на 15 діб щоб подумав а стрільби заборонити. Жодна медаль не вартує життя людини.
    Den96
    online
      Den96, 11.01.2021 18:18
    0
    Информация от биатлонистки: Эти патроны опасны на расстоянии 1,5 км.
    Larry007
      Larry007, 11.01.2021 18:02
    -2
    Блиа раскудахтались как курицы. Как будто брынзак сам делал проект, сам строил, сам принимал. Збсь хоть стадион построил. Единственный спорт который хоть как-то дышит и тут недовольные, мало им результатов
    BaZia
    online
      BaZia, 11.01.2021 17:54
    0
    Как всегда ожидают пока случится неприятность и тогда будет разбор полетов. Только здоровье ребенка можно будет уже не возвратить ни за какие деньги.
    Сколько стоит возвести 4 метровую барьерную стену? Просто натянуть в два слоя сетку и между слоями насыпать камней?!!!
    Stanislav Matusevych
      Stanislav Matusevych, 11.01.2021 17:33
    +5
    Хіба досі є такі люди, які вірять Бринзаку на слово?
    Larry007
      Larry007, 11.01.2021 17:09
    -2
    Ёкарный Бабай, 11.01.2021 16:45
    Так и было задумано. Как еще наших спортсменов заставить стрелять точнее?
    По бразильской системе
    Ёкарный Бабай
    online
      Ёкарный Бабай, 11.01.2021 16:45
    +1
    Так и было задумано. Как еще наших спортсменов заставить стрелять точнее?
    PUTINHUILO
    online
      PUTINHUILO, 11.01.2021 16:41
    0
    PUTINHUILO, 11.01.2021 16:40
    А проектировать и строить нужно "с запасом" по надежности...
    Однозначно,надо дорабатывать
    Либо стену наращивать,либо понижать уровень установок для стрельбы
    Ну, или подъемник смещать с линии огня
    PUTINHUILO
    online
      PUTINHUILO, 11.01.2021 16:40
    0
    Поручик Ржевский, 11.01.2021 16:18
    Визуально там, как раз, где-то 600-800 м.
    А проектировать и строить нужно "с запасом" по надежности...
    Однозначно,надо дорабатывать
    Либо стену наращивать,либо понижать уровень установок для стрельбы
    adidas77
    online
      adidas77, 11.01.2021 16:33
    0
    Vbolivalnyk-Peter, 11.01.2021 16:22
    Бринзака слід посадити на підйомник і катати кожного разу, протягом усього часу коли відбуватимуться біатлонні старти (зрозуміло, що за його кошт), допоки не виправить ситуацію
    Согласен, но я бы поправил
    Пока, кто то из биатлонистов не попадёт в цель
    Roma Ukraine
      Roma Ukraine, 11.01.2021 16:30
    +2
    а не треба віддихаючим шлятися в людних місцях під час карантину
    salamanka1982
    online
      salamanka1982, 11.01.2021 16:30
    0
    Там вроде Нелох локдаун проводит может кто пальнет: зачем по детях????)
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 11.01.2021 16:22
    +3
    Бринзака слід посадити на підйомник і катати кожного разу, протягом усього часу коли відбуватимуться біатлонні старти (зрозуміло, що за його кошт), допоки не виправить ситуацію
    Den96
    online
      Den96, 11.01.2021 16:21
    +3
    Поручик Ржевский, 11.01.2021 16:18
    Визуально там, как раз, где-то 600-800 м.
    А на самом деле не больше 400
    adidas77
    online
      adidas77, 11.01.2021 14:43
    +8
    Дикий позор в нашем биатлоне продолжается. На всех уровнях. И начинается он со старого маразматика Брынзака.
    Alexander Olmisk
      Alexander Olmisk, 11.01.2021 15:58
    +6
    Не правильно конечно все создано, верю, что исправят.
    Но какое же название статьи: «Стреляют в детей» - как же эти дешевые писькасраки, ой извиняюсь, писаки, любят красивыми словами пиариться.
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 11.01.2021 17:33
    +5
    Хіба досі є такі люди, які вірять Бринзаку на слово?
    PUTINHUILO
    online
      PUTINHUILO, 11.01.2021 15:24
    +5
    mah, 11.01.2021 14:49
    Какое "убойное" расстояние полета пули мелкашки? Какое расстояние от стрелка до подъемника?
    Данные старой советской мелкашки ТОЗ-8
    ...начальная скорость пули -около 310 м/сек; скорострельность-10-12 выстрелов в минуту; прицельная дальность- 250 м; наибольшая дальность полета пули - от 1200 до 1600 м; убойная сила пули сохраняется на дальности до 800 м.
    mah
      mah, 11.01.2021 15:22
    +5
    Есть данные, что патрон 5,6 мм LR "Федерал", с расстояния 100 м. пробивает осиновую доску 50 мм и летит дальше...
    Какой-то недоумок еще и минусует )
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 11.01.2021 14:44
    +5
    Хоч би развернули стрільбище в бік лісу і там побудували стіну. Не знаю чи це можливо, але якийсь вихід має бути. Так як воно розташоване, все-одно не може залишатися, навіть якщо побудують вищу стіну.
    Орест Орищишин
    online
      Орест Орищишин, 11.01.2021 18:26
    +3
    У всіх коротка память - 5 річного хлопчика Кирила вбили працівники МВС, які тренувались "стріляти", дитина в могилі а вбивці наволі. Щоб не повторилась трагедія - посадіть Бринзака на 15 діб щоб подумав а стрільби заборонити. Жодна медаль не вартує життя людини.
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 11.01.2021 16:22
    +3
    Бринзака слід посадити на підйомник і катати кожного разу, протягом усього часу коли відбуватимуться біатлонні старти (зрозуміло, що за його кошт), допоки не виправить ситуацію
    Den96
    online
      Den96, 11.01.2021 16:21
    +3
    Поручик Ржевский, 11.01.2021 16:18
    Визуально там, как раз, где-то 600-800 м.
    А на самом деле не больше 400
    axylinam
    online
      axylinam, 11.01.2021 14:28
    +3
    брынзака на мыло,а того кто разрешил открыть такое безобразие с угрозой для отдыхающих в тюрьму лет на 10
    Roma Ukraine
      Roma Ukraine, 11.01.2021 16:30
    +2
    а не треба віддихаючим шлятися в людних місцях під час карантину
    Viktor Krichevskii
      Viktor Krichevskii, 11.01.2021 14:37
    +2
    Конечно х-ня...че трудно вьігнать стену...правда там парусность будет космос...но опастность существует олнозначно
    Ёкарный Бабай
    online
      Ёкарный Бабай, 11.01.2021 16:45
    +1
    Так и было задумано. Как еще наших спортсменов заставить стрелять точнее?
    Vados
      Vados, 11.01.2021 15:45
    +1
    Какое бы убойное расстояние не было, безопасность превыше всего, а случаи бывают разные. И возведенная стена успокоила бы и отдыхающих и спортсменов.
    Viktor Krichevskii
      Viktor Krichevskii, 11.01.2021 14:38
    +1
    Поставте єтого Брьінзака с флажком...
    Юрій Дида
      Юрій Дида, 13.01.2021 10:09
    0
    Так це ж все під зенеЛоха зроблено. Він ж любить стріляти. Посадити на цей підйомник його слуг, опожопів і хай стріляє. Якщо чесно - це кричущий про..б, який вже потрібно виправляти поки нема нещасних випадків.
    oenergo.com
    online
      oenergo.com, 11.01.2021 19:45
    0
    Пусть туристы скажут спасибо что всего лишь биатлонисты, а не танковое стрельбище.
    oenergo.com
    online
      oenergo.com, 11.01.2021 19:41
    0
    На акте выполненных работ чья подпись стоит?
    NeRoN69
      NeRoN69, 11.01.2021 19:29
    0
    Кто крышует деда?
    grifon
    online
      grifon, 11.01.2021 19:27
    0
    а Зелі постріляти дадуть?