Оберхоф-2021. Россия выиграла смешанную эстафету, Украина замкнула топ-10

Фантастическая развязка в борьбе за призовые места

Оберхоф-2021. Россия выиграла смешанную эстафету, Украина замкнула топ-10
© Украинский биатлон. Дарья Блашко

В воскресенье, 10 января, в немецком Оберхофе состоялась смешанная эстафета в рамках пятого этапа Кубка мира.

Украину представляли Дарья Блашко, Юлия Джима, Артем Прима и Дмитрий Пидручный. Команда Юрая Санитры и при относительно неплохой стрельбе не боролась за призовые места, а когда Прима на третьем этапе заработал круг штрафа, вовсе вылетела за пределы топ-10.

Капитану Пидручному удалось на последнем круге обойти поляка и австрийца и финишировать десятым, что при подобном развитии событий является не таким уж и плохим результатом.

А вот в борьбе за призовые места получилась просто фантастическая развязка. Перед последним огневым рубежом на победу претендовали Россия, Франция, Норвегия и Германия.

Лучше всех с нервами совладал француз Фийон Майе, закрывший все мишени. Он ушел на последний круг лидером, с почти 10-секундным отрывом от норвежца Легрейда и россиянина Латыпова, которые использовали по одному запасному патрону. А вот немец Пайффер заработал круг штрафа и вылетел из борьбы за медали.

Фийон Майе функционально оказался не готов бороться с более молодыми Легрейдом и Латыповым, и привез свою команду лишь к бронзовым наградам. А Латыпов на удивление сумел опередить еще и Легрейда, благодаря чему принес России первую победу в этом сезоне.

Результаты гонки:

1. Россия Россия (0+7)  1:08:21,7
2. Норвегия Норвегия (0+7)  +0,7
3. Франция Франция (0+6)  +12,1
4. Беларусь Беларусь (1+5)  +50,3
5. Германия Германия (1+7)  +1:06,0
6. Швейцария Швейцария (0+7)  +1:29,4
...
10. Украина Украина (1+8)  +2:15,9

Биатлонный сезон-2020/21: расписание, анонсы, трансляции, результаты

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(107 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    VolShebnyce
      VolShebnyce, 10.01.2021 20:07
    +4
    Молодцы!!Когда то и наши так выигрывали эстафету
    dudigo78
    online
      dudigo78, 10.01.2021 18:48
    -1
    adidas77, 10.01.2021 16:10
    Про ЧЕ и гос. финансирование, это в яблочко.
    Но с такой "феноменальной" формой Меркушиной, она и там может обломаться.
    Именно таким макаром ( по сути обманом) и выбивается максимальное финансирование на биатлон в последние годы.
    А в министерстве спорта такое впечатление что полнейшие лохи сидят, или же делят одну и ту же кормушку.
    То не тільки там. В нас у всіх державних органах ще совкові методи роботи і відповідно фінансування
    der_MaiStier
      der_MaiStier, 10.01.2021 17:43
    -1
    На Параші сьогодні розметуть всі запаси бояри і скломия. Мокші і їх західні брати якось дивно побігли, чи то всі інші так дружньо просіли, щоб не вийти на пік раніше ЧС
    adidas77
    online
      adidas77, 10.01.2021 16:10
    +6
    euro2012_za_2012euro, 10.01.2021 15:09
    КМ это все фигня...
    Чемпионат Европы - это наше всё!
    Душники-Здруй с 27 по 31 января.
    Медали и как следствие президентские годовые стипендии.
    И как следствие Усиленное госфинансирование!!!
    НО!!! Если Чемпионат Европы отменят, то будет Ж ППА.
    Ни медалей в сезоне, ни финансирования.
    P.S.
    МеТкушина хочет стартовать во всех гонках ЧЕ
    Про ЧЕ и гос. финансирование, это в яблочко.
    Но с такой "феноменальной" формой Меркушиной, она и там может обломаться.
    Именно таким макаром ( по сути обманом) и выбивается максимальное финансирование на биатлон в последние годы.
    А в министерстве спорта такое впечатление что полнейшие лохи сидят, или же делят одну и ту же кормушку.
    adidas77
    online
      adidas77, 10.01.2021 16:06
    +4
    u6464u, 10.01.2021 15:39
    сто пудово, я тоже не верю что без фармакологии можна так бегать это касается не только россиян,но сегодня это было явно видно по Латыпову,феномен какой то был всё время сереньким не приметным бегунком а тут выдал Бен Джонсона, кстати этого Бена со временем тоже разоблачили в применении допинга.
    Жаль, что разоблачения случаются не всегда и гораздо позже произошедших событий.
    А самое главное, что наказания им выносятся смешные...
    Что подталкивает их на новый обман!
    alekos59
    online
      alekos59, 10.01.2021 15:54
    -1
    -alex-, 10.01.2021 15:20
    А им то чем лучше? Или это так, лишь бы пиз..ануть что-то?)
    Если не шаришь то и нех тебе уроду разжевывать.Назад в СССР. Компро ме?
    A.V.
    online
      A.V., 10.01.2021 15:42
    0
    А пряму трансляцію одиночки Бринзок, що замовив?.. Чуйка? Чи на щось розраховує?!
    u6464u
    online
      u6464u, 10.01.2021 15:39
    +6
    adidas77, 10.01.2021 15:06
    Подозрение на то, что первыми этот препарат испробовали на белорусах. А сейчас это начали принимать кацапы.
    Потому что разные Кручинкины у тех же белорусов полетели резко на трассе. А теперь вот чудом кацапы резко прибавили в стрельбе и в беге, причём все кацапские биатлонисты одновременно!
    Они уже давно весь мир приучили, за счёт чего у них случаются такие резкие и феноменальные прорывы!
    сто пудово, я тоже не верю что без фармакологии можна так бегать это касается не только россиян,но сегодня это было явно видно по Латыпову,феномен какой то был всё время сереньким не приметным бегунком а тут выдал Бен Джонсона, кстати этого Бена со временем тоже разоблачили в применении допинга.
    -alex-
      -alex-, 10.01.2021 15:20
    -1
    alekos59, 10.01.2021 15:09
    У брынзы суперкрыша - бубкин. Это два реал сепара. Для них чем хуже, тем лучше !!! Чи хтось проти ???
    А им то чем лучше? Или это так, лишь бы пиз..ануть что-то?)
    A.V.
    online
      A.V., 10.01.2021 15:15
    +2
    Ще треті астматики намалювались. Доки не відлучатимуть від спорту пожиттєво - ці жеруни доїдатимуть таки на старість свою діряву печінку. Дебіли, бл...
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 10.01.2021 15:09
    +3
    КМ это все фигня...
    Чемпионат Европы - это наше всё!
    Душники-Здруй с 27 по 31 января.
    Медали и как следствие президентские годовые стипендии.
    И как следствие Усиленное госфинансирование!!!
    НО!!! Если Чемпионат Европы отменят, то будет Ж ППА.
    Ни медалей в сезоне, ни финансирования.
    P.S.
    МеТкушина хочет стартовать во всех гонках ЧЕ
    alekos59
    online
      alekos59, 10.01.2021 15:09
    +4
    У брынзы суперкрыша - бубкин. Это два реал сепара. Для них чем хуже, тем лучше !!! Чи хтось проти ???
    adidas77
    online
      adidas77, 10.01.2021 15:08
    +5
    shevsen, 10.01.2021 15:03
    Идиот?
    Идиот это ты! Если типа не веришь в то, что проделывали кацапы уже множество раз!
    adidas77
    online
      adidas77, 10.01.2021 15:06
    +9
    adidas77, 10.01.2021 15:02
    Справедливое до тех пор, пока кацапов в очередной раз не разоблачат
    К сожалению, как показывает практика, это происходит не сразу, а через какое то время.
    Или вы такой наивный и верите в сказки, что тыква превратилась по взмаху волшебной палочки в карету ( бег и стрельба кацапов)
    Подозрение, что то что се
    Подозрение на то, что первыми этот препарат испробовали на белорусах. А сейчас это начали принимать кацапы.
    Потому что разные Кручинкины у тех же белорусов полетели резко на трассе. А теперь вот чудом кацапы резко прибавили в стрельбе и в беге, причём все кацапские биатлонисты одновременно!
    Они уже давно весь мир приучили, за счёт чего у них случаются такие резкие и феноменальные прорывы!
    shevsen
      shevsen, 10.01.2021 15:03
    -8
    Roma Ukraine, 10.01.2021 14:07
    в ватанів якийсь новий препарат появився, до нового року цей препарат випробовували на команді Білорусії, і жоден допінг-тест його не виявив, після нового року його почали поставляти головні команді ватанів.
    Идиот?
    adidas77
    online
      adidas77, 10.01.2021 15:02
    +7
    euro2012_za_2012euro, 10.01.2021 14:53
    Хорошая гонка, справедливое распределение призеров!
    Справедливое до тех пор, пока кацапов в очередной раз не разоблачат
    К сожалению, как показывает практика, это происходит не сразу, а через какое то время.
    Или вы такой наивный и верите в сказки, что тыква превратилась по взмаху волшебной палочки в карету ( бег и стрельба кацапов)
    Подозрение, что то что се
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 10.01.2021 14:53
    -14
    Хорошая гонка, справедливое распределение призеров!
    u6464u
    online
      u6464u, 10.01.2021 14:19
    -3
    Результат хороший показали, если учитывать что первых три этапа шли почти пешком и только Димон пробежал свой этап и сразу в топ 10, давай канистра мочи есть ещё куда расти, впереди топ 20.
    d.j.gleb
      d.j.gleb, 10.01.2021 14:15
    +7
    Ilya , 10.01.2021 14:09
    Так я и не защищаю его.
    Я говорю, что гневаться на спортсменов в нашей стране нельзя. Они и так максимум выжимают из себя.
    Не можуть, хай не виступають, хай йдуть працювати на заводи чи мішки таскають, так хоч користі для країни буде більше, а не соромлять країну за рахунок платників податків. А старого маразматіка Бринзака вже давно гнати треба, за стільки років біля керма біатлону ні однієї траси нормальної не побудував, ні однієї школи нормальної не зробив, а тепер розповідають, що умов в них нема. Питайте в свого керівника, або відправляйте вже нарешті то недорозуміння на пенсію і займайтесь розвитком біатлону, а не деградацією, може тоді користі буде більше, а не виправдовуйтесь тупими відмазками!
    Nikas
      Nikas, 10.01.2021 14:14
    -3
    У нас одни из лучших бюджетов стран вкладывается в спорт, строим биатлонные комплексы с нуля, а результатов нет, почему-то в биатлоне
    ice_Bodya
      ice_Bodya, 10.01.2021 13:49
    +17
    Біатлон - вид спорту, в якому за 3-4 роки в нас лише розарування, крім одиночного вистрілу Підручного на ЧС ...якась безодня просто ...люди полюбили біатлон, в біатлон вкладаються гроші і на виході нуль, і за тим нулем взагалі просвіту ніякого ...от кацапи молодці - знову якусь хрєнь жеруть.
    Влад Тараненко
      Влад Тараненко, 10.01.2021 13:58
    +14
    Alexander Киев, 10.01.2021 13:55
    Достаточно было убрать Приму, которой нам привез 1 минуту 20 сек и мы спокойно бы боролись за ТОП 6.
    А вместо Примы был бы Тищенко, который ходом привез бы еще лишние 2 минуты. Прима пока что наш стабильный номер 2 на ближайшие 5 лет, а дальше мрак
    garik_trinity
    online
      garik_trinity, 10.01.2021 13:47
    +14
    sergej55, 10.01.2021 13:45
    Наши опустились на самое дно. Надо гнать Санитру вместе с Бринзаком. А кацапы наверняка жрут химию.
    Одну и ту же химию вместе с белорусами, скорее всего.
    sergej55
      sergej55, 10.01.2021 13:45
    +14
    Наши опустились на самое дно. Надо гнать Санитру вместе с Бринзаком. А кацапы наверняка жрут химию.
    Roma Ukraine
      Roma Ukraine, 10.01.2021 14:07
    +12
    в ватанів якийсь новий препарат появився, до нового року цей препарат випробовували на команді Білорусії, і жоден допінг-тест його не виявив, після нового року його почали поставляти головні команді ватанів.
    d.j.gleb
      d.j.gleb, 10.01.2021 14:07
    +11
    Ilya , 10.01.2021 13:54
    Что бы развивать любой спорт, либо чего-то добиться там, нужна инфраструктура.
    В футбол хватит только мячика, что бы научится играть, сколько проф.игроков с улиц пришли в большой футбол.
    Для баскетбола нужно кольцо и мячик, тоже не так уж много.
    Вот я обычный гражданин, много где мне доступно покататься на лыжах в Украине? Тоже самое касается и хоккея, дорогое очень удовольствие.
    А ну розкажіть скільки Бринзак очолює біатлон? Чому він за стільки років не зміг, як ви кажете, зробити інфраструктуру? То хто вам винен, питайте в свого маразматіка, а не обурюйтесь на людей, якім противно дивитися на це лайно! Самі винні!
    adidas77
    online
      adidas77, 10.01.2021 15:06
    +9
    adidas77, 10.01.2021 15:02
    Справедливое до тех пор, пока кацапов в очередной раз не разоблачат
    К сожалению, как показывает практика, это происходит не сразу, а через какое то время.
    Или вы такой наивный и верите в сказки, что тыква превратилась по взмаху волшебной палочки в карету ( бег и стрельба кацапов)
    Подозрение, что то что се
    Подозрение на то, что первыми этот препарат испробовали на белорусах. А сейчас это начали принимать кацапы.
    Потому что разные Кручинкины у тех же белорусов полетели резко на трассе. А теперь вот чудом кацапы резко прибавили в стрельбе и в беге, причём все кацапские биатлонисты одновременно!
    Они уже давно весь мир приучили, за счёт чего у них случаются такие резкие и феноменальные прорывы!
    Serginio
      Serginio, 10.01.2021 13:55
    +9
    Ilya , 10.01.2021 13:52
    Где и кем в биатлон вкладываются деньги?
    А що, біатлоністи за свої гроші тренуються і їздять на змагання ?
    adidas77
    online
      adidas77, 10.01.2021 15:02
    +7
    euro2012_za_2012euro, 10.01.2021 14:53
    Хорошая гонка, справедливое распределение призеров!
    Справедливое до тех пор, пока кацапов в очередной раз не разоблачат
    К сожалению, как показывает практика, это происходит не сразу, а через какое то время.
    Или вы такой наивный и верите в сказки, что тыква превратилась по взмаху волшебной палочки в карету ( бег и стрельба кацапов)
    Подозрение, что то что се
    d.j.gleb
      d.j.gleb, 10.01.2021 14:15
    +7
    Ilya , 10.01.2021 14:09
    Так я и не защищаю его.
    Я говорю, что гневаться на спортсменов в нашей стране нельзя. Они и так максимум выжимают из себя.
    Не можуть, хай не виступають, хай йдуть працювати на заводи чи мішки таскають, так хоч користі для країни буде більше, а не соромлять країну за рахунок платників податків. А старого маразматіка Бринзака вже давно гнати треба, за стільки років біля керма біатлону ні однієї траси нормальної не побудував, ні однієї школи нормальної не зробив, а тепер розповідають, що умов в них нема. Питайте в свого керівника, або відправляйте вже нарешті то недорозуміння на пенсію і займайтесь розвитком біатлону, а не деградацією, може тоді користі буде більше, а не виправдовуйтесь тупими відмазками!
    Alexander Киев
    online
      Alexander Киев, 10.01.2021 13:46
    +7
    Из 4-х наших - только последний Пидручный был нормальным, остальное днище. Прима - не скоро выйдет с запоя.
    adidas77
    online
      adidas77, 10.01.2021 16:10
    +6
    euro2012_za_2012euro, 10.01.2021 15:09
    КМ это все фигня...
    Чемпионат Европы - это наше всё!
    Душники-Здруй с 27 по 31 января.
    Медали и как следствие президентские годовые стипендии.
    И как следствие Усиленное госфинансирование!!!
    НО!!! Если Чемпионат Европы отменят, то будет Ж ППА.
    Ни медалей в сезоне, ни финансирования.
    P.S.
    МеТкушина хочет стартовать во всех гонках ЧЕ
    Про ЧЕ и гос. финансирование, это в яблочко.
    Но с такой "феноменальной" формой Меркушиной, она и там может обломаться.
    Именно таким макаром ( по сути обманом) и выбивается максимальное финансирование на биатлон в последние годы.
    А в министерстве спорта такое впечатление что полнейшие лохи сидят, или же делят одну и ту же кормушку.
    u6464u
    online
      u6464u, 10.01.2021 15:39
    +6
    adidas77, 10.01.2021 15:06
    Подозрение на то, что первыми этот препарат испробовали на белорусах. А сейчас это начали принимать кацапы.
    Потому что разные Кручинкины у тех же белорусов полетели резко на трассе. А теперь вот чудом кацапы резко прибавили в стрельбе и в беге, причём все кацапские биатлонисты одновременно!
    Они уже давно весь мир приучили, за счёт чего у них случаются такие резкие и феноменальные прорывы!
    сто пудово, я тоже не верю что без фармакологии можна так бегать это касается не только россиян,но сегодня это было явно видно по Латыпову,феномен какой то был всё время сереньким не приметным бегунком а тут выдал Бен Джонсона, кстати этого Бена со временем тоже разоблачили в применении допинга.
    adidas77
    online
      adidas77, 10.01.2021 15:08
    +5
    shevsen, 10.01.2021 15:03
    Идиот?
    Идиот это ты! Если типа не веришь в то, что проделывали кацапы уже множество раз!
    Ilya
    online
      Ilya , 10.01.2021 14:02
    +5
    Serginio, 10.01.2021 13:55
    А що, біатлоністи за свої гроші тренуються і їздять на змагання ?
    А то есть, оплата дороги и отель это финансирование спорта?
    Тогда предлагаю, купить клюшки хоккеистам и требовать от них призовых мест.
    Баскетболистам кросы, а футболистам мячи.
    Вот это финансирование, вот это шикарно.
    Нужны базы, нужен персонал, нужны квалифицированные специалисты, нужно развивать детский спорт(без упора, только победа, что бы развивать детей).
    Кидайте и дальше свои минусики.
    VolShebnyce
      VolShebnyce, 10.01.2021 20:07
    +4
    Молодцы!!Когда то и наши так выигрывали эстафету
    adidas77
    online
      adidas77, 10.01.2021 16:06
    +4
    u6464u, 10.01.2021 15:39
    сто пудово, я тоже не верю что без фармакологии можна так бегать это касается не только россиян,но сегодня это было явно видно по Латыпову,феномен какой то был всё время сереньким не приметным бегунком а тут выдал Бен Джонсона, кстати этого Бена со временем тоже разоблачили в применении допинга.
    Жаль, что разоблачения случаются не всегда и гораздо позже произошедших событий.
    А самое главное, что наказания им выносятся смешные...
    Что подталкивает их на новый обман!
    alekos59
    online
      alekos59, 10.01.2021 15:09
    +4
    У брынзы суперкрыша - бубкин. Это два реал сепара. Для них чем хуже, тем лучше !!! Чи хтось проти ???
    Ilya
    online
      Ilya , 10.01.2021 14:09
    +4
    d.j.gleb, 10.01.2021 14:07
    А ну розкажіть скільки Бринзак очолює біатлон? Чому він за стільки років не зміг, як ви кажете, зробити інфраструктуру? То хто вам винен, питайте в свого маразматіка, а не обурюйтесь на людей, якім противно дивитися на це лайно! Самі винні!
    Так я и не защищаю его.
    Я говорю, что гневаться на спортсменов в нашей стране нельзя. Они и так максимум выжимают из себя.
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 10.01.2021 15:09
    +3
    КМ это все фигня...
    Чемпионат Европы - это наше всё!
    Душники-Здруй с 27 по 31 января.
    Медали и как следствие президентские годовые стипендии.
    И как следствие Усиленное госфинансирование!!!
    НО!!! Если Чемпионат Европы отменят, то будет Ж ППА.
    Ни медалей в сезоне, ни финансирования.
    P.S.
    МеТкушина хочет стартовать во всех гонках ЧЕ