Ультрас Оболони: Сопротивляться трансферу игравшего в «ЛНР» Лобова не будем

Болельщики клуба высказали свою позицию относительно скандального новичка

Ультрас Оболони: Сопротивляться трансферу игравшего в «ЛНР» Лобова не будем
© ФК Оболонь Киев. Алексей Лобов

Ультрас киевской «Оболони» высказали свою позицию относительно трансфера защитника Алексея Лобова, который играл за клубы чемпионата «ЛНР» с 2014 по 2016 год.

«Накануне нового года, 31 декабря, ребята из «Оболонь Ультрас» вместе с игроками клуба посетили Главный военный клинический госпиталь в Киеве. Благодаря клубу и игрокам привезли немного полезного и вкусного под новый год. От клуба ездил наш атташе Александр Кравченко, Саша Батальский, Назар и новичок команды - Алексей Лобов.

Кстати о Лобове. Игрок пока более известен тем, что в своей трудовой биографии имеет несколько довольно сомнительных команд из чемпионата одной из «республик» на Востоке Украины. Именно поэтому в прошлом году был скандал, когда его пытались подписать в Житомире.

Как мы относимся к этому факту? Отрицательно.

Но. Мы встречались с Алексеем, встречались с Пал Санычем Яковенко. Много общались. О взглядах, о семейных обстоятельствах. Тренер убеждал нас, что этот игрок нужен команде.

Лобов оказался нормальным парнем, а единственное, в чем его можно обвинить – это то, что родившись под Алчевском и занимаясь футболом в местной ДЮСШ, он в 17 лет не смог сразу выехать с оккупации. Остался, играл какое-то время в футбол, при первой возможности выехал и начал профессиональную карьеру в Краматорске. Затем были матчи за Студенческую сборную Украины (из-за чего он уже имеет проблемы «там»), контракт с «Колосом», аренда в Краматорск.

Можно, конечно, говорить, что многие в 17 лет уже шли на войну добровольцами, но давайте реально смотреть на вещи. Собственно, нашу инициативу с госпиталем с радостью поддержали, что в клубе, что сам Лобов.

Подытоживая. Этот игрок нужен клубу, а он сам очень хочет играть за «Оболонь». Мы, не одобряя такое игровое прошлое Лобова, тем не менее не будем сопротивляться этому переходу и желаем игрой доказать все сказанное на тех встречах», - сказано в заявлении ультрас «Оболони».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Facebook

(47 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    ProtivSystemy
      ProtivSystemy, 10.01.2021 00:20
    0
    Роман Порывай, я пожалуй погарячился и согласен с твоим предпоследним постом(бомбит что-то меня в последнее время от продолжающейся зекапитуляции и подобных новостей).
    Ладно, если не брал оружие в руки, пусть играет. Сейчас многие страдают от того, что до сих пор не прописаны новые законы связанные с российской военной агрессией 2014 и ее последствиями, а тех, что есть не хватает.
    Вова Писаренко
      Вова Писаренко, 09.01.2021 23:26
    0
    Роман Порывай, 09.01.2021 23:14
    А адекватно призывать за такое убить человека? А дворники, слесаря, врачи на оккупированных территориях тоже "стали под знамёна боевиков"?
    Мне вот тоже интересно, что после объединения всех в лагеря...епать прикольно, ведь в грудь бьют Сталин херовый, а судя по коментам именно так же хотят делать
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 09.01.2021 23:14
    +2
    ProtivSystemy, 09.01.2021 22:51
    Роман Порывай, я считаю неадекватным играть в футбол за клуб ЛНР на оккупированной территории после событий 2014 года. Он же не у себя во дворе с пацанами играл, а получается, стал под знамена боевиков. А Клуб его играл не в чемпионате Украины, не под украинскими флагами, а совсем наоборот. Может я и сгущаю краски, да пацану всего 17 лет и я о нем ничего знаю, но мне такие новости не нравятся.
    А адекватно призывать за такое убить человека? А дворники, слесаря, врачи на оккупированных территориях тоже "стали под знамёна боевиков"?
    ProtivSystemy
      ProtivSystemy, 09.01.2021 22:51
    -3
    Роман Порывай, я считаю неадекватным играть в футбол за клуб ЛНР на оккупированной территории после событий 2014 года. Он же не у себя во дворе с пацанами играл, а получается, стал под знамена боевиков. А Клуб его играл не в чемпионате Украины, не под украинскими флагами, а совсем наоборот. Может я и сгущаю краски, да пацану всего 17 лет и я о нем ничего знаю, но мне такие новости не нравятся.
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 09.01.2021 22:26
    +3
    У нас, судя по интервью, у большинства футболистов независимо от клуба "спорт вне политики", разговорный язык - русский, и не проблема играть в любом чемпе, хоть в рашке, лишь бы платили хорошо. Патриотов и просто сознательных ребят меньше или интервью у них берут реже. Даже в сборной, где есть традиция у новичков исполнять песню, в основном поют российскую попсу. А тут нашли самого крайнего и теперь пытаются навесить на него все возможные ярлыки. Да в любом клубе есть любители рашки и почитатели ПНХ, как это не грустно.
    dgurkis
    online
      dgurkis, 09.01.2021 22:25
    -1
    Времена меняются! Берут про запас, а вдруг власть ракирнется и разоблачит революционеров до конца...
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 09.01.2021 22:08
    +1
    ProtivSystemy, 09.01.2021 15:49
    Болел частично за Оболонь до этой новости(на старой работе одним из основных клиентов был пивзавод Оболонь и был там и на оболонском стадионе Смена десятки раз). Конечно люди совершают ошибки и их надо прощать, но что хорошего сделал этот малолетний ублюдок после своего предательства? Может он как и прежде любит руззкий мир и путина? Сначала встав в ряды террористического футбольного клуба, он совершил очень плохой поступок. После этого он уже не украинец, а враг, который не заслуживает жизни. Что после этого он сделал хорошего? Убил россиянина? Убил сепаратиста? Взорвал базу клуба, когда уходил? За что его прощать? За идиотскую улыбку?
    Теперь всегда буду болеть против этого клуба.
    Слушай, ты адекватен? Ты что ли "Убил россиянина? Убил сепаратиста? Взорвал базу клуба, когда уходил?"... Может всех людей, которые этого не сделали, записать в сепаратисты и предатели? Или у тебя как по сталинским принципам, все, кто попал в плен или остался на территории врага - враги народа?
    Игорь Авто
    online
      Игорь Авто, 09.01.2021 21:23
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Лучше напиши что Заря чемпион!
    Игорь Авто
    online
      Игорь Авто, 09.01.2021 21:20
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Игорь Авто, 09.01.2021 21:18
    Ты тоже еще тот пуп Зачем тебе этот сайт??
    Поздравляю! не надо искать под тексТ!!
    Игорь Авто
    online
      Игорь Авто, 09.01.2021 21:18
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    PFCLviv, 09.01.2021 17:03
    Степан Вікторович Чубенко (11 листопада 1997, Краматорськ, Донецька область, Україна — 25 липня 2014, смт Горбачево-Михайлівка, Моспинська міська рада, Донецьк, Україна) — український школяр і патріот, воротар футбольного клубу «Авангард» (Краматорськ), катований і розстріляний бойовиками проросійської терористичної організації «ДНР» за проукраїнську позицію, народний Герой України.
    ===============================================================
    Ось справжній Герой України - Степан Чубенко !
    п.с. А ця сєпарська шваль - Алєхсєй Лобов грав за сєпарів і лизав зад сєпарам ! Ганьба ФК Оболоні !
    Ты тоже еще тот пуп Зачем тебе этот сайт??
    Игорь Авто
    online
      Игорь Авто, 09.01.2021 21:12
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Игорь Авто, 09.01.2021 21:07
    братан проверять факты немое люблю всех ктот тут они всемои
    нас собрал футбол!
    Игорь Авто
    online
      Игорь Авто, 09.01.2021 21:07
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ProtivSystemy, 09.01.2021 20:39
    Он бы и сам был бы рад, но его убили террористы в начале российско-фашисткой агрессии 2014г и, к сожалению, он уже никогда не сможет приложить руку к своему украинскому сердцу.
    Вот краткая история его жизни и смерти: https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=2178693482357766&id=10000
    6514053852
    братан проверять факты немое люблю всех ктот тут они всемои
    andreypoltava234
    online
      andreypoltava234, 09.01.2021 21:03
    -3
    grifon, 09.01.2021 19:28
    чому не будуть?
    ну, слободян, схоже що грає в сепарській 5-ій колоні) тому й не будуть) а взагалі, після цього слід чекати великої кількості таких гравців....в дк взагалі медведчук..там взагалі просто))..ну й шд, зоря,..теж сепари власниками.. ворскла. колос....потім й ракицький приїде..тимощук...та інші))
    ProtivSystemy
      ProtivSystemy, 09.01.2021 20:39
    -2
    Игорь Авто, 09.01.2021 19:55
    Не знаю такого футболиста, если он хочет играть в нашей стране, держа руку на сердце петь гимн украины и при этом быть не ваш наш то респект ему Пускай играет и радует нас своим мастерством
    Он бы и сам был бы рад, но его убили террористы в начале российско-фашисткой агрессии 2014г и, к сожалению, он уже никогда не сможет приложить руку к своему украинскому сердцу.
    Вот краткая история его жизни и смерти: https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=2178693482357766&id=10000
    6514053852
    Игорь Авто
    online
      Игорь Авто, 09.01.2021 19:55
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    PFCLviv, 09.01.2021 17:03
    Степан Вікторович Чубенко (11 листопада 1997, Краматорськ, Донецька область, Україна — 25 липня 2014, смт Горбачево-Михайлівка, Моспинська міська рада, Донецьк, Україна) — український школяр і патріот, воротар футбольного клубу «Авангард» (Краматорськ), катований і розстріляний бойовиками проросійської терористичної організації «ДНР» за проукраїнську позицію, народний Герой України.
    ===============================================================
    Ось справжній Герой України - Степан Чубенко !
    п.с. А ця сєпарська шваль - Алєхсєй Лобов грав за сєпарів і лизав зад сєпарам ! Ганьба ФК Оболоні !
    Не знаю такого футболиста, если он хочет играть в нашей стране, держа руку на сердце петь гимн украины и при этом быть не ваш наш то респект ему Пускай играет и радует нас своим мастерством
    grifon
      grifon, 09.01.2021 19:28
    +1
    чому не будуть?
    ya_3
      ya_3, 09.01.2021 19:12
    0
    ProtivSystemy, 09.01.2021 17:42
    Я тоже знаю про эту ужасную историю про то как пророссийская мразота убила украинского парня.
    https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=2178693482357766&id=10000
    6514053852
    Что дает тебе право утвеждать, что это бред? Если ты этого не знал, то не значит, что этого не было! И чего ты называл меня болезным?
    Твоя писанина и показывает, что у тебя не всё в порядке с головой. То, что, путенские мрази убили Стёпу Чубенко - это правда, и это убийство на совести всей расеянской сволочи. Но PFCLviv - это тупой бот, который лепит всякую хрень, прикрываясь высокопарными лозунгами, как и было в упомянутом мною сообщении. Я не говорю, что Лобов герой и его надо на руках носить, но и делать из него монстра тоже не стоит: время рассудит, кто он - патриот или предатель
    Yura Юрий
    online
      Yura Юрий, 09.01.2021 18:32
    +3
    Саша Зардунов, 09.01.2021 15:03
    Я сказал, что смотря где он работал. Служить в армии ДНР и работать шахтером это абсолютно разные понятия. Если он пошел работать в милицию или продавцом в магазин это разные понятия. Если он работает министром пропаганды или директором школы это тоже разные вещи
    тут еще позиция важна, если продавец целует портрет Путина и строчит доносы в ФСБ на проукраинских соседей. то тут от него вреда больше, чем от милиционера.
    umnuy2
    online
      umnuy2, 09.01.2021 17:50
    0
    ультрас оболони....один у них он
    ProtivSystemy
      ProtivSystemy, 09.01.2021 17:42
    +1
    ya_3, 09.01.2021 17:23
    І хтось же твою маячню за чисту монету сприймає. Тобі самому не соромно, боте? Бо так, як ти вилизуєш своїм господарям , ні в кого язика не вистачить...
    Я тоже знаю про эту ужасную историю про то как пророссийская мразота убила украинского парня.
    https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=2178693482357766&id=10000
    6514053852
    Что дает тебе право утвеждать, что это бред? Если ты этого не знал, то не значит, что этого не было! И чего ты называл меня болезным?
    nabooo
    online
      nabooo, 09.01.2021 10:33
    +21
    С одной стороны, можно понять парня, если он действительно не мог выехать из оккупации, но нужно было играть, чтобы получить шанс свалить. Это молодой пацан, и тот факт, что он не повелся на пропаганду сепаров и уехал на Родину - положительно о нем говорит. С другой стороны, теперь любой футболист из этих дыр сможет поехать к нам, ссылаясь на данный прецедент, и говорить, что он просто не мог выехать и вообще спортвнеполитики. Сложная история, в общем.
    Ярослав Скориков
      Ярослав Скориков, 09.01.2021 10:16
    +12
    У період із 2015 по 2016 роки бойові втрати ЗС України склали: 2171 воїн загинув і близько 7000 поранено!!!! Саме в цей час оцей чувак, це непорозуміння на прізвище Лобов, грав в чемпіонаті т.зв., ЛНР, радуючи терористів, які після вбивства українців попивали пивко на стадіоні десь в окупованому Луганську... Не позорьтеся таким конченим трансфером! Ганьба....
    І ше одно адмін сайту Оболонь повидаляв всі коменти проти Лобова і заблокував можливість висловити свої думки! Така позиція нагадує цензуру в РФ, коли слово проти звучати не має. Позоріще повне!!!
    Maximus
      Maximus, 09.01.2021 11:01
    +9
    Не суди да не судим будешь. Я знаю многих людей, которые сейчас живут в оккупации и они заложники ситуации. Эти люди всё прекрасно понимают, ненавидят оккупационную власть и всё, что с этим связано. Нам легко судить о том, что бы им делать, а что нет. Там молодых пацанов, которые вызывают хоть малейшее подозрение сразу кидают на яму. У нас во власти сейчас сидит сплошь российская агентура и коллаборанты, а мы тратим свою энергию не против тех, кто этого заслуживает
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 09.01.2021 10:29
    +9
    Ярослав Скориков, 09.01.2021 10:16
    У період із 2015 по 2016 роки бойові втрати ЗС України склали: 2171 воїн загинув і близько 7000 поранено!!!! Саме в цей час оцей чувак, це непорозуміння на прізвище Лобов, грав в чемпіонаті т.зв., ЛНР, радуючи терористів, які після вбивства українців попивали пивко на стадіоні десь в окупованому Луганську... Не позорьтеся таким конченим трансфером! Ганьба....
    І ше одно адмін сайту Оболонь повидаляв всі коменти проти Лобова і заблокував можливість висловити свої думки! Така позиція нагадує цензуру в РФ, коли слово проти звучати не має. Позоріще повне!!!
    В цей час коли дуже багато було поранених та загиблих, Українські можновладці торгували з Росією як не а чому не бувало.
    Доречі в нас товарообіг самий більший на зараз з ними в порівнянні з усіх країн.
    Тільки можновладці не пивко попивають а гарне вино.
    І ставляться до нас як к тваринам.
    А ви не зупиняйтеся кидайте на пацана гівно так щоб на весь сайт смерділо.
    Ви ж свідком мабуть були розмови ультрас,так?
    dudigo78
    online
      dudigo78, 09.01.2021 10:46
    +8
    Trasher311987, 09.01.2021 10:29
    В цей час коли дуже багато було поранених та загиблих, Українські можновладці торгували з Росією як не а чому не бувало.
    Доречі в нас товарообіг самий більший на зараз з ними в порівнянні з усіх країн.
    Тільки можновладці не пивко попивають а гарне вино.
    І ставляться до нас як к тваринам.
    А ви не зупиняйтеся кидайте на пацана гівно так щоб на весь сайт смерділо.
    Ви ж свідком мабуть були розмови ультрас,так?
    Тому що до війни наш товарообіг з рф був 55% від всієї економіки. Ви хотіли, щоб країна перетворилась на Зімбабве?. Це вина усіх попередніх урядів, що так і не диверсифікували наші економічні зв'язки. А так, якщо б тоді повністю розірвали всі економічні зв'язки, то рф особливо би не постраждала, а от ми тут би не сиділи і не писали, бо такої країни як Україна вже б не існувало
    Михаил Степанов
    online
      Михаил Степанов, 09.01.2021 16:22
    +5
    Степа Чубенко тоже мог бы играть...жить и играть...
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 09.01.2021 10:43
    +5
    Yura Юрий, 09.01.2021 10:39
    ну ок, будем считать, что он "сбежал" от них. Мог же уехать и в Рашку....
    Но...как то не приятно написано - что основной аргумент " Тренер убеждал нас, что этот игрок нужен команде."...а уже все доводы от этого пляшут.....спросите тренера, а Дзюба ему не нужен в команде?
    Ок, а Лобов убивал?
    Или может теракт совершал, или мост взрывал?
    Я не люблю красиво писать, поэтому скажите нахера нам тогда по всем телеканалам говорить, мы хотим вернуть людей, а?
    Может не надо Луганск и Донецк возвращать?
    REALIST
    online
      REALIST, 09.01.2021 11:18
    +4
    Це ж які погані справи в клубі, якщо в якості підсилення підписують таке л@йно (і в спортивному, і в моральному плані) ?
    Hemingway
      Hemingway, 09.01.2021 11:02
    +4
    Тупий піар від керівництва Оболоні, накидають на вентилятор щоб про клуб говорили. Краще б в Вереса вчились як треба піарити клуб.
    bullyUA
    online
      bullyUA, 09.01.2021 10:42
    +4
    Ультрас Оболони звучит как бомж трезвенник.
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 09.01.2021 22:26
    +3
    У нас, судя по интервью, у большинства футболистов независимо от клуба "спорт вне политики", разговорный язык - русский, и не проблема играть в любом чемпе, хоть в рашке, лишь бы платили хорошо. Патриотов и просто сознательных ребят меньше или интервью у них берут реже. Даже в сборной, где есть традиция у новичков исполнять песню, в основном поют российскую попсу. А тут нашли самого крайнего и теперь пытаются навесить на него все возможные ярлыки. Да в любом клубе есть любители рашки и почитатели ПНХ, как это не грустно.
    Yura Юрий
    online
      Yura Юрий, 09.01.2021 18:32
    +3
    Саша Зардунов, 09.01.2021 15:03
    Я сказал, что смотря где он работал. Служить в армии ДНР и работать шахтером это абсолютно разные понятия. Если он пошел работать в милицию или продавцом в магазин это разные понятия. Если он работает министром пропаганды или директором школы это тоже разные вещи
    тут еще позиция важна, если продавец целует портрет Путина и строчит доносы в ФСБ на проукраинских соседей. то тут от него вреда больше, чем от милиционера.
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 09.01.2021 13:23
    +3
    REALIST, 09.01.2021 11:19
    Ще скажи, що цей чувак спілкується не зауральсьео-собачим язиком і абсолютно вороже ставиться до рАссєї....
    Слухай, а всі твої друзі спілкуються виключно українською? Чи ти тих, хто россійською спілкується, тежтак лайном поливати станеш? У нас навіть на вільній теріторії не менше половини російською спілкується
    Aleks04
      Aleks04, 09.01.2021 12:30
    +3
    Trasher311987, 09.01.2021 10:46
    Наша страна хуже уже Зимбабве
    Не позорься Юрик
    Yelsss
      Yelsss, 09.01.2021 10:53
    +3
    Все правельно,кожна людина має право на помилку(тим більше в юному віці) головне її визнати.
    Тим більше нам не відомо обставин
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 09.01.2021 23:14
    +2
    ProtivSystemy, 09.01.2021 22:51
    Роман Порывай, я считаю неадекватным играть в футбол за клуб ЛНР на оккупированной территории после событий 2014 года. Он же не у себя во дворе с пацанами играл, а получается, стал под знамена боевиков. А Клуб его играл не в чемпионате Украины, не под украинскими флагами, а совсем наоборот. Может я и сгущаю краски, да пацану всего 17 лет и я о нем ничего знаю, но мне такие новости не нравятся.
    А адекватно призывать за такое убить человека? А дворники, слесаря, врачи на оккупированных территориях тоже "стали под знамёна боевиков"?
    ya_3
      ya_3, 09.01.2021 16:02
    +2
    ProtivSystemy, 09.01.2021 15:49
    Болел частично за Оболонь до этой новости(на старой работе одним из основных клиентов был пивзавод Оболонь и был там и на оболонском стадионе Смена десятки раз). Конечно люди совершают ошибки и их надо прощать, но что хорошего сделал этот малолетний ублюдок после своего предательства? Может он как и прежде любит руззкий мир и путина? Сначала встав в ряды террористического футбольного клуба, он совершил очень плохой поступок. После этого он уже не украинец, а враг, который не заслуживает жизни. Что после этого он сделал хорошего? Убил россиянина? Убил сепаратиста? Взорвал базу клуба, когда уходил? За что его прощать? За идиотскую улыбку?
    Теперь всегда буду болеть против этого клуба.
    А ты кого убил иоли взорвал, а, воен диванный? Или ты сейчас пишешь раненой рукой на спине убитого друга?
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 09.01.2021 15:10
    +2
    garik_trinity, 09.01.2021 14:35
    А смысл жителям Западной Украины ехать в РФ, если те же Польша, Словакия, Чехия и Венгрия под боком, где платят в разы больше и условия лучше? Да и в Италии большая диаспора украинцев. Это либо переселенцы донбасские в поезде были, либо кормильцы (вторых не так уж много, как Вы думаете, особенно на Западе страны).
    В том, что они были с Западной Украины, было понятно по их разговорам, они упоминали откуда едут. А мотивы, почему они едут работать в росию, а не в Европу, надо спросить у них. Может привычка или какие-то связи именно там, а в Европе надо с 0 было начинать. Я тоже не понимаю этого, но просто констатирую то, что увидел
    Саша Зардунов
    online
      Саша Зардунов, 09.01.2021 15:03
    +2
    UKRAINE FAN, 09.01.2021 13:56
    Получается завтра из Донецка уедет шахтер но в Украине его не возьмут на работу потому что он работал в ДЛНР!
    Я сказал, что смотря где он работал. Служить в армии ДНР и работать шахтером это абсолютно разные понятия. Если он пошел работать в милицию или продавцом в магазин это разные понятия. Если он работает министром пропаганды или директором школы это тоже разные вещи
    Yura Юрий
    online
      Yura Юрий, 09.01.2021 14:50
    +2
    Trasher311987, 09.01.2021 10:43
    Ок, а Лобов убивал?
    Или может теракт совершал, или мост взрывал?
    Я не люблю красиво писать, поэтому скажите нахера нам тогда по всем телеканалам говорить, мы хотим вернуть людей, а?
    Может не надо Луганск и Донецк возвращать?
    ты ушел от темы,..Тут позиция важна, за сепаратистов или нет, живешь и пляшешь под их дудку или нет, а не "убивал не убивал", Путин лично тоже наверное не убивал.
    То что заложников режима много, кому просто убежать некуда ,то да правда...особенно пенсионерам