Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

UFC
| Обновлено 08 января 2021, 19:24
5023
0

10 самых перспективных бойцов в ММА младше 25 лет

Обозреватель Sport.ua – о самых перспективных бойцах ММА

| Обновлено 08 января 2021, 19:24
5023
0
10 самых перспективных бойцов в ММА младше 25 лет
FanDuel. Джимми Крут

ММА, как и любой другой вид спорта, всегда нуждается в свежей крови. Нынешние топ-звезды не всегда будут править балом и рано или поздно их кто-то сменит.

Предлагаем вашему вниманию взглянуть на десятку проспектов, которые еще не отпраздновали свой четвертьвековой юбилей и уже в 2021 году могут громогласно заявить о себе.

Джим Крут (12-1), 24 года

UFC

Австралийский полутяжеловес UFC Крут отлично провел 2020 год, закончив в свою пользу оба поединка в первом же раунде. В феврале он остановил кимурой Михала Олексейчука, а в октябре отправил в нокаут Модестаса Букаускаса, дважды получив бонус за «Выступление вечера». Это позволило Джимми подняться на 12-е место в дивизионном рейтинге UFC. В данный момент дивизион переживает реконструкцию, поэтому не удивляйтесь, если Крут вскоре станет крупным игроком.

Сун Ядун (16-4-1), 23 года

В то время как Чжан Вейли стала первым чемпионом UFC китайского происхождения, в 2019 году покорив минимальный дивизион, ее соотечественник Сун прокладывает себе путь в мужском легчайшем весе. И идёт он им довольно уверенно. В UFC боец Team Alpha Male имеет рекорд 5-0-1 с победой единогласным решением судей над Марлоном Верой в мае в своём последнем бою.

Джеймс Галлахер (11-1), 24 года

Протеже Конора Макгрегора успешно выступает в полулегком дивизионе Bellator. Он идет на серии из четырех побед, три из которых сабмишном. За последние пару лет прогресс Галлахера очевиден и теперь его задача – бросок к чемпионскому титулу. Следующий год может стать решающим для его карьеры, и из интригующего проспекта он может превратиться в претендента со звездным потенциалом.

Усман Нурмагомедов (11-0), 22 года

iz.ru

Двоюродный брат чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова Усман в октябре был подписан в Bellator. Он так же, как и его звездный родственник, выступает в легком весе и тренируется под руководством Хавьера Мендеса в American Kickboxing Academy. В отличие от Хабиба Усман – яркий ударник, к тому же с хорошими навыками борьбы. По словам менеджера Нурмагомедовых Али Абдель-Азиза, Усман – лучшая версия Хабиба.

Эдмен Шахбазян (11-1), 23 года

Несмотря на поражение нокаутом Дереку Брансону в мейн ивенте августовского шоу UFC Fight Night 173, Шахбазян все еще подает большие надежды. Для своих лет он уже добился немалого, стартовав в UFC с четырех побед подряд, три из которых КО/ТКО. Одной из них был блестящий финиш ветерана Брэда Тавареса на UFC 244 в ноябре 2019 года. Будущее «Золотого мальчика» в среднем весе по-прежнему выглядит невероятным.

Арман Царукян (15-2), 24 года

UFC

В прошлом году Царукян начал свой путь в UFC с поражения Исламу Махачеву, дав фавориту бой. С того времени Царукян выиграл два раза подряд – у Оливье Обен-Мерсье и мастера БЖЖ Дави Рамоса. Бывший хоккеист имеет все шансы стать грозной силой в чрезвычайно глубоком легком дивизионе UFC.

Аарон Пико (7-3), 24 года

Пико считался очень перспективным бойцом с момента своего перехода в ММА и подписания контракта с Bellator, имея солидный борцовский бэкграунд. Но в 2019 году позиции перспективного полулегковеса, который едва на отправился на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро, сильно пошатнулись после двух кряду неудач, однако в 2020 году боец престижной команды JacksonWink MMA выиграл все три боя. С таким талантом и финишерскими способностями (6 побед нокаутом, 1 сабмишном) Пико может достичь больших высот в ММА.

Илия Топурия (10-0), 23 года

UFC

Уроженец Германии, боец полулегкого веса UFC Топурия впечатляюще дебютировал в октагоне в октябре, выиграв единогласным решением судей у также считавшегося проспектом Юсефа Залала. А в начале декабря на UFC on ESPN 19 «Матадор» упрочил свои позиции, отправив в быстрый нокаут Дэймона Джексона. 9 из 10 своих побед Топурия одерживал досрочно. До своего прихода в UFC он становился чемпионом престижного британского промоушена Cage Warriors, что обычно является надёжным маркером будущего успеха на самой большой сцене.

Чейз Хупер (10-1-1), 21 год

В декабре 2019 года полулегковес Хупер дебютировал в UFC с победы нокаутом над Дэвидом Теймуром. С тех пор Чейз проиграл Алексу Касересу, что стало для него первым поражением в карьере, и выиграл сабмишном у Питера Барретта на UFC 256. Уроженец Вашингтона определенно заслуживает внимания.

Джошуа Пасио (19-3), 24 года

Филиппинец Пасио является действующий чемпионом сингапурского промоушена ONE Championship в наилегчайшем весе с двумя защитами под поясом. За последние три года он проиграл лишь раз – бывшему чемпиону Йосуке Саруте, и в 2019 году отомстил ему за это, чтобы вернуть титул. Из звездочки азиатского масштаба Пасио по силам стать узнаваемой личностью в глобальном плане.

Оцените материал
(29)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 18
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.