Рюсся свергнуты! Как болельщик финнов оскорбил Россию в прямом эфире

Выходка финского фаната вызвала шквал возмущения в России

Рюсся свергнуты! Как болельщик финнов оскорбил Россию в прямом эфире
© Twitter

Болельщик сборной Финляндии оскорбил россиян в прямом эфире. Команда России потерпела поражение в матче за третье место на чемпионате мира по хоккею U-20 против команды Финляндии (1:4).

Скандальный эпизод произошел во время трансляции матча. В течение всей игры в перерывах в прямой трансляции показывали болельщиков команд, которых подключали к эфиру удаленно через видеокамеру.

Один из финских фанатов показал на камеру плакат, на котором было написано оскорбление в адрес русских. На листе было написано: «Рюсся свергнуты». Рюсся – это пренебрежительное финское прозвище русских.

Эпизод вызвал шквал возмущения в России. Депутат Госдумы Виталий Милонов прокомментировал инцидент так: «Таких людей, как тот придурок вчера с плакатом Рюсся, – единицы. Я сам болею за «Йокерит» и знаю, как финские болельщики относятся к русским. Я вижу, что во время матчей с нашими командами все по-дружески, по-братски относятся друг к другу, и никаких проблем нет. Но такие инциденты единичны. К сожалению, и у нас таких придурков хватает».

Официальный представитель IIHF Адам Штайсс заявил, что организация оперативно отреагировала на скандальный эпизод, потребовав от транслятора отключить камеру этого болельщика и в дальнейшем не выводить на экран людей, которые показывают на камеру неочевидные надписи и знаки.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Чемпионат

(345 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Istm
      Istm, 11.01.2021 00:50
    0
    та шо ж ця мокшанська погань до усіх зі своїм паскудним "братством" лізе.
    adidas77
    online
      adidas77, 08.01.2021 17:56
    +4
    Michel, 07.01.2021 17:13
    А в чем спортивная новость? Или очередной вброс на вентилятор? Выиграли-проиграли. Это спорт. Ну был один идиот. И что? Но в отличие от Украины, финнам хватает ума не разжигать в угоду западным хозяевам антироссийскую истерию. Сохраняют нейтралитет. Вот и живут неплохо. Кстати, именно Россия освободила Финляндию из под ига шведов, и дала широчайшую автономию, А потом Финляндия получила независимость. Да, и еще, в Финляндии шведский язык - второй государственный..... Это называется мудрая политика. Но украинским политикам и упоротым "патриотам" слово "мудрость" неизвестно.
    А РОССИЯ? А РОССИЯ в следующий раз у финнов обязательно выиграет.
    Отсосёт твоя раися у финов в очередной раз!
    Как отсосала в 39 ом!
    Про мудрость чьих либо политиков писать может кто угодно, но не вы упоротое кацапьё!
    Ваши "мудрые" политики довели уже до ручки в очередной раз вашу страну.
    adidas77
    online
      adidas77, 08.01.2021 17:56
    +2
    Michel, 07.01.2021 17:13
    А в чем спортивная новость? Или очередной вброс на вентилятор? Выиграли-проиграли. Это спорт. Ну был один идиот. И что? Но в отличие от Украины, финнам хватает ума не разжигать в угоду западным хозяевам антироссийскую истерию. Сохраняют нейтралитет. Вот и живут неплохо. Кстати, именно Россия освободила Финляндию из под ига шведов, и дала широчайшую автономию, А потом Финляндия получила независимость. Да, и еще, в Финляндии шведский язык - второй государственный..... Это называется мудрая политика. Но украинским политикам и упоротым "патриотам" слово "мудрость" неизвестно.
    А РОССИЯ? А РОССИЯ в следующий раз у финнов обязательно выиграет.
    Отсосёт твоя раися у финов в очередной раз!
    Как отсосала в 39 ом!
    Про мудрость чьих либо политиков писать может кто угодно, но не вы упоротое кацапьё!
    Ваши "мудрые" политики довели уже до ручки в очередной раз вашу страну.
    adidas77
    online
      adidas77, 08.01.2021 17:54
    +2
    "Я бачу, що під час матчів з нашими командами все по-дружньому, по-братськи відносяться один до одного"
    Это вы твари по братски напали на финов? Так же как и на другие страны включая Украину.
    Идите нах..й с вашим братством, кандоны!
    sand
    online
      sand, 08.01.2021 17:51
    +1
    Парцей Ростислав, 07.01.2021 15:03
    До чого тут кацапстан??? Мені наприклад болить і прикро, що там не українці були!!! А ви про занепад в Росії.... Де ми зараз???🙁
    Ви таки тоже вперде
    sand
    online
      sand, 08.01.2021 17:41
    +2
    norma_zap, 06.01.2021 23:51
    Сколько есть прекрасных фраз на русском, а он на английском и всего навсего - Россия свергнута, мог бы погуглить и найти что нибудь по оригинальней. А реакция со стороны России привлекла больше внимания, чем сам плакат. Теперь все знают новое слово- Рюсся.
    Раисся вперде, например.
    scorpio16
    online
      scorpio16, 07.01.2021 17:21
    +1
    Michel, 07.01.2021 17:13
    А в чем спортивная новость? Или очередной вброс на вентилятор? Выиграли-проиграли. Это спорт. Ну был один идиот. И что? Но в отличие от Украины, финнам хватает ума не разжигать в угоду западным хозяевам антироссийскую истерию. Сохраняют нейтралитет. Вот и живут неплохо. Кстати, именно Россия освободила Финляндию из под ига шведов, и дала широчайшую автономию, А потом Финляндия получила независимость. Да, и еще, в Финляндии шведский язык - второй государственный..... Это называется мудрая политика. Но украинским политикам и упоротым "патриотам" слово "мудрость" неизвестно.
    А РОССИЯ? А РОССИЯ в следующий раз у финнов обязательно выиграет.
    ага а потом потеряла часть территорий от тех же рюссят
    Michel
      Michel, 07.01.2021 17:13
    -10
    А в чем спортивная новость? Или очередной вброс на вентилятор? Выиграли-проиграли. Это спорт. Ну был один идиот. И что? Но в отличие от Украины, финнам хватает ума не разжигать в угоду западным хозяевам антироссийскую истерию. Сохраняют нейтралитет. Вот и живут неплохо. Кстати, именно Россия освободила Финляндию из под ига шведов, и дала широчайшую автономию, А потом Финляндия получила независимость. Да, и еще, в Финляндии шведский язык - второй государственный..... Это называется мудрая политика. Но украинским политикам и упоротым "патриотам" слово "мудрость" неизвестно.
    А РОССИЯ? А РОССИЯ в следующий раз у финнов обязательно выиграет.
    Саша Зардунов
    online
      Саша Зардунов, 07.01.2021 15:15
    +3
    Парцей Ростислав, 07.01.2021 15:03
    До чого тут кацапстан??? Мені наприклад болить і прикро, що там не українці були!!! А ви про занепад в Росії.... Де ми зараз???🙁
    А де ти Рюсся?
    Парцей Ростислав
      Парцей Ростислав, 07.01.2021 15:03
    -8
    Анатолій Чорнобук, 07.01.2021 12:30
    Ми бачимо як в Кацапстані поступово вмирає навіть хокей... Так чому фінам не радіти? Справжня Суомі виграла в гебнявих татаро-фіннів...
    До чого тут кацапстан??? Мені наприклад болить і прикро, що там не українці були!!! А ви про занепад в Росії.... Де ми зараз???🙁
    Анатолій Чорнобук
    online
      Анатолій Чорнобук, 07.01.2021 12:30
    +8
    Ми бачимо як в Кацапстані поступово вмирає навіть хокей... Так чому фінам не радіти? Справжня Суомі виграла в гебнявих татаро-фіннів...
    Анатолій Чорнобук
    online
      Анатолій Чорнобук, 07.01.2021 12:19
    +9
    Написав би Раісся вПєрдє...
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 07.01.2021 12:09
    +9
    Suomi the best!
    Саша Зардунов
    online
      Саша Зардунов, 07.01.2021 12:01
    +7
    Всю больше начинают нелюбить рюссю
    KARABAS55
      KARABAS55, 07.01.2021 11:34
    +8
    Россию весь мир ненавидит, что они хотят, пусть опять нападут на ФИНОВ.
    Bayt
      Bayt, 07.01.2021 11:12
    +12
    Почему оскорбил??? СКАЗАЛ ПОПВДУ!!!
    Евгений Кедров
    online
      Евгений Кедров, 07.01.2021 08:28
    +23
    С победой, Суоми!
    Было когда-то в 90-х еще болел по инерции за Россию всегда, как казалось, братскую страну. Начиная с появления в нулевых у них телефильмов "По заказу Гостелерадио России" (начали готовиться к войне с Украиной, зомбируя свое население и воспитывая его врагами Украины, чтобы их молодежь безо всякого сомнения убивала украинцев, когда из Кремля поступит команда), где украинцев стали выставлять тупым трусоватым бы"лом (Брат-2, Дальнобойщики и т.д. и т.п.), потом с Тузлы возненавидел эту грёбаную кас"апскую территорию и всегда желаю ей позора, унижения и всяческих поражений до полного ее клинического распада на сто улусов.
    Саша Зардунов
    online
      Саша Зардунов, 07.01.2021 05:18
    +14
    Robert Monroe, 07.01.2021 01:28
    Обидели Россиюшку, в очередной раз.
    Опустили в очередной раз московских татар
    Stelios Komnin
      Stelios Komnin, 07.01.2021 03:14
    +24
    Учитывая советско-финскую войну (линию К.-Г. Маннергейма) и постоянную напряженность у границ, русским сложно рассчитывать на любовь. Их никто не любит в мире. Как нацию.
    Олексій Коваль
      Олексій Коваль, 07.01.2021 02:21
    +21
    руссята, как то даже через чур красиво звучит, мокшане как то правильней
    Алексей Голяченко
    online
      Алексей Голяченко, 06.01.2021 23:23
    +39
    ох и подгорит у кацапстана, фины хороши
    Vitalik_Medvid
      Vitalik_Medvid, 06.01.2021 23:18
    +34
    Та ні, це таких далба**бів як мілонов одиниці. В росіі звісно даунів вистачає, але такі як цей - одиниці. А щодо кацапів, то їх у всьому світі якраз зневажають і ненавидять. Лайно.
    Stelios Komnin
      Stelios Komnin, 07.01.2021 03:14
    +24
    Учитывая советско-финскую войну (линию К.-Г. Маннергейма) и постоянную напряженность у границ, русским сложно рассчитывать на любовь. Их никто не любит в мире. Как нацию.
    Евгений Кедров
    online
      Евгений Кедров, 07.01.2021 08:28
    +23
    С победой, Суоми!
    Было когда-то в 90-х еще болел по инерции за Россию всегда, как казалось, братскую страну. Начиная с появления в нулевых у них телефильмов "По заказу Гостелерадио России" (начали готовиться к войне с Украиной, зомбируя свое население и воспитывая его врагами Украины, чтобы их молодежь безо всякого сомнения убивала украинцев, когда из Кремля поступит команда), где украинцев стали выставлять тупым трусоватым бы"лом (Брат-2, Дальнобойщики и т.д. и т.п.), потом с Тузлы возненавидел эту грёбаную кас"апскую территорию и всегда желаю ей позора, унижения и всяческих поражений до полного ее клинического распада на сто улусов.
    Олексій Коваль
      Олексій Коваль, 07.01.2021 02:21
    +21
    руссята, как то даже через чур красиво звучит, мокшане как то правильней
    norma_zap
    online
      norma_zap, 06.01.2021 23:51
    +21
    Сколько есть прекрасных фраз на русском, а он на английском и всего навсего - Россия свергнута, мог бы погуглить и найти что нибудь по оригинальней. А реакция со стороны России привлекла больше внимания, чем сам плакат. Теперь все знают новое слово- Рюсся.
    Fangold
      Fangold, 07.01.2021 01:22
    +18
    Карелія - це Фінляндія
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 07.01.2021 01:04
    +18
    Фінляндія єдина країна, яка отримала перемогу в війні над Совком.
    Ще правда в Афгані Совок дістав солідного підсрачника, але то інше.
    А Трампа викинуть на сміття. Придурок.
    Archie FireLion
      Archie FireLion, 07.01.2021 01:29
    +17
    "Рюсся свергнута" что простонародно звучит как "Роисся вперде".
    oenergo.com
    online
      oenergo.com, 06.01.2021 23:56
    +16
    Ну так рюсся действительно свергнута. Что не так?
    Саша Яковенко
    online
      Саша Яковенко, 06.01.2021 23:31
    +16
    Прочтите несколько раз подряд эту цитату:
    "....Но такие инциденты единичны. К сожалению, и у нас таких придурков хватает».
    Может быть, знаки препинания записывались на слух и вот так будет более правильно:
    "....Но такие инциденты единичны, к сожалению. И у нас таких придурков хватает».
    И тогда, как ни странно, в предложении всё окажется логичным. )))
    Саша Зардунов
    online
      Саша Зардунов, 07.01.2021 05:18
    +14
    Robert Monroe, 07.01.2021 01:28
    Обидели Россиюшку, в очередной раз.
    Опустили в очередной раз московских татар
    Empty
      Empty, 07.01.2021 01:31
    +13
    sidor zalcman, 06.01.2021 23:58
    Это фигня. Вон в США празднуют победу.
    Толпа замайданила Сенат, сметя заслон полиции. И типа переворот.
    Но Трамп призвал титушню разойтись.
    Вот где трэш!
    Титушки в Сенате США!!!
    Там даже его сопартийцы республиканцы обзывают пресиупником (Трампа) похоже старик пойдет на нары
    Robert Monroe
    online
      Robert Monroe, 07.01.2021 01:28
    +13
    Обидели Россиюшку, в очередной раз.
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 07.01.2021 01:11
    +13
    DKTheBest2, 07.01.2021 01:04
    Фінляндія єдина країна, яка отримала перемогу в війні над Совком.
    Ще правда в Афгані Совок дістав солідного підсрачника, але то інше.
    А Трампа викинуть на сміття. Придурок.
    Іванов. Бачу, що ти встиг мінуснути. Це підверджує, що ні історії ти не знаєш, ні теперішнього часу не розумієш.
    Yura Юрий
    online
      Yura Юрий, 06.01.2021 23:58
    +13
    norma_zap, 06.01.2021 23:51
    Сколько есть прекрасных фраз на русском, а он на английском и всего навсего - Россия свергнута, мог бы погуглить и найти что нибудь по оригинальней. А реакция со стороны России привлекла больше внимания, чем сам плакат. Теперь все знают новое слово- Рюсся.
    Это повод чтоб войска ввести))) по поводу "Финка" , что через раз в Русе называют, никто из депутатов Финляндии не возмущается)? ))
    Bayt
      Bayt, 07.01.2021 11:12
    +12
    Почему оскорбил??? СКАЗАЛ ПОПВДУ!!!
    norma_zap
    online
      norma_zap, 07.01.2021 00:05
    +11
    oenergo.com, 06.01.2021 23:56
    Ну так рюсся действительно свергнута. Что не так?
    Да по смыслу всё так, но первое что вспомнилось навскидку: "Раша в параше", "Россия в пролёте" и т.д., а есть вообще страшная фраза "Слава Финляндии!" и не только Финляндии.
    Анатолій Чорнобук
    online
      Анатолій Чорнобук, 07.01.2021 12:19
    +9
    Написав би Раісся вПєрдє...
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 07.01.2021 12:09
    +9
    Suomi the best!