Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Олимпийские игры
| Обновлено 12 сентября 2021, 15:52
1355
4

Министр спорта рассказал, когда Украина примет Олимпийские игры

Вадим Гутцайт говорит о возможности провести Олимпиаду в 2030 или 2032 году

| Обновлено 12 сентября 2021, 15:52
1355
4
Министр спорта рассказал, когда Украина примет Олимпийские игры
Politeka. Вадим Гутцайт

Украина рассматривает возможность провести Олимпийские игры в 2030 или 2032 году. Министр молодежи и спорта Вадим Гутцайт заявил:

«Мы смотрим на 2030 и 2032 годы. Оцениваем, где проводить в Украине, сколько это будет стоить. Больше смотрим на зимнюю Олимпиаду. Обсуждаем также юношеские Олимпийские игры, или сразу амбициозную цель – взрослую Олимпиаду.

Речь идет именно о 2030–2032 годах, поскольку тогда Украина может быть готова к проведению таких соревнований. Мы считаем, что через 10 лет у нас в стране будет развитие, и мы будем способны провести Олимпийские игры.

Нам нужно ставить амбициозные цели. Провести Олимпиаду – это классная цель для нас. Что такое Олимпиада? Мы будем строить инфраструктуру, будем привлекать всех, будут свободные (рабочие) места, чтобы люди не уезжали за границу, а работали в Украине для построения спортивных объектов. К нам будут приезжать туристы – это туризм».

Хозяин Зимней Олимпиады 2030 определится в 2023 году на конгрессе НОК. К 2025 году должен быть определен хозяин Летней Олимпиады-2032 (точная дата пока неизвестна).

Намерен бороться за проведение Зимней Олимпиады 2030 имеют: Япония (Саппоро), США (Солт-Лейк Сити), совместная заявка Испании, Андорры и Франции (Барселона – Пиренеи). Также о намерении заявляла Канада (Ванкувер) и Украины.

Намерен бороться за проведение Летней Олимпиады 2032 имеют: Индия (Мумбаи), Индонезия (Джакарта), Катар (Доха), Германия (Рейн – Рур), Испания (Мадрид), Австралия (Квинсленд).

Оцените материал
(13)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Serhiy (Миколаїв)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Asil
УРОКИ ИСТОРИИ ОЛИМПИЙСКИХ ИГР
В 1975 году Леонид Брежнев писал своему будущему преемнику Константину Черненко: "Как-то сложилось, что нами принято решение провести Олимпиаду в СССР. Стоит это мероприятие колоссальных денег. Возможно, нам стоит пересмотреть этот вопрос и отказаться от проведения Олимпиады... Знаю, что это вызовет много кривотолков... но на первый план выдвигаются вопросы о стоимости мероприятия. Некоторые товарищи подсказали, что есть возможность отказаться... уплатив какой-то небольшой взнос в виде штрафа..."
ИСТОЧНИК: Российская газета, 2013 г
turist86
Влада хоч розуміє, скільки грошей треба на підготовку? Тим більше
У серпні 2020 року сукупний державний та гарантований державою борг України склав 85,1 млрд дол. США.
https://www.kmu.gov.ua/news/derzhavnij-ta-garantovanij-derzhavoyu-borg-ukra
yini-v-serpni-znizivsya-na-17-milyardiv-griven
Якщо йдеться про зимову Олімпіаду, то треба враховувати кліматичний фактор. Попередня зима була безсніжна навіть у Карпатах
BekXan
Міністр спорту Вадим Гутцайт проснись ты усрался.Олимпиада это для нас будет самобанкротство.Последние 10 олимпиада это закинутая инфраструктура так как она расчитана была только для определённых условий плюс огромные долги.