Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 06 января 2021, 16:57
177160
53

С вещами на выход. 5 футболистов Динамо, чей уход из клуба вы не заметите

Sport.ua – об игроках, которые могут безболезненно уйти из команды Луческу нынешней зимой

| Обновлено 06 января 2021, 16:57
177160
53
С вещами на выход. 5 футболистов Динамо, чей уход из клуба вы не заметите
ФК Динамо. Артем Шабанов

Заявочная «ведомость» двух наших грандов явно перегружена. В условиях коронавирусного футбола это позитивный момент, но для клубного бюджета – вряд ли. К тому же, некоторые игроки что в «Динамо», что в «Шахтере» явно засиделись. На наш взгляд, им пора сменить клуб, чтобы получать больше игровой практики.

Сегодня – об игроках, которые, на наш взгляд, могут без особых проблем уйти из «Динамо» уже в нынешнее трансферное окно, и их возможный уход не станет для команды проблемой.

Денис БОЙКО, голкипер


ФК Динамо. Денис Бойко сыграл за «Динамо» в этом сезоне всего один матч

Опытный вратарь еще в прошлом сезоне проиграл конкуренцию Бущану, а в нынешнем не отвоевал позиции. Новый динамовский тренер Мирча Луческу продолжил доверять Георгию, и тот не подвел. Кроме того, уже окреп юный Нещерет, которого можно считать вторым голкипером «бело-синих». Во всяком случае, в первом круге Руслан провел за первую команду больше матчей, чем Бойко. На счету Дениса – лишь один поединок в осенней части сезона – в матче второго тура Лиги чемпионов против «Ференцвароша» (2:2), который вряд ли можно считать его бенефисом. В УПЛ в текущем первенстве 32-летний вратарь пока не играл. И вряд ли сыграет, если Бущан и Нещерет будут в порядке. Если Бойко устраивает статус третьего голкипера «Динамо», то можно и дальше оставаться в команде греть скамью для запасных да ругаться с судьями и соперниками. Но если он все еще амбициозен и «голоден» к игре, нужно менять команду.

Артем ШАБАНОВ, центральный защитник


ФК Динамо. Артем Шабанов провел сильный матч против 
«Барселоны»

Мирча Луческу в качестве центрального защитника на Шабанова не рассчитывает. Окромя того, что на этой, «родной» позиции могут сыграть Попов, Забарный и Сирота (есть еще и травмированный Бурда), динамовский тренер задействует на центральном плацдарме скорее Миколенко, Кендзеру и даже Караваева, чем Шабанова. В текущем сезоне Шабанов провел лишь два поединка. И оба – по причине отсутствия из-за травм и болезней игроков основы. Одну игру 28-летний защитник провел в Лиге чемпионов – против «Барселоны» на выезде, сыграв на левом фланге, вторую – против «Шахтера» в рамках УПЛ. И если за первый матч Шабанов получил похвальные отзывы, то второй провел неудачно. Скорее всего, и во второй части сезона Артем не будет попадать в динамовскую основу – Луческу и дальше будет доверять на этой позиции более молодым. Так что если Артем хочет играть, ему придется менять клубную прописку.

Богдан ЛЕДНЕВ, фланговый полузащитник

В «Заре» Богдан играл важную, если не ключевую роль. Он мог действовать на обоих флангах атаки, играть и центрального полузащитника. Также в его «ведомстве» находились практически все «стандарты». После возвращения в родной клуб Леднев потерял и былой статус, и былые статистические показатели. Причем, что интересно, это не тот случай, когда можно говорить, что тренер не доверяет или не дает шанса проявить себя. Шанс Ледневу Луческу давал. Но пока что молодой полузащитник не находит себя в «Динамо».


ФК Динамо. Богдан Леднев (справа) и Георгий Цитаишвили

В осенней части чемпионата Украины Леднев провел шесть матчей, результативными действиями не отметился. Правда, выходил исключительно на замену. Дольше всего – целый тайм – сыграл против «Львова», в остальных матчах имел в своем распоряжении меньше времени. Играл и в матчах Лиги чемпионов – как квалификации, так и на групповом этапе, но особых дивидендов тоже не снискал. Откровенно говоря, ему действительно сложно пробиться в основу, ведь что на флангах полузащиты, что в центре играют исполнители, которые на данный момент сильнее. Учитывая, что Ледневу всего 22 года, ему можно попробовать еще раз уйти в аренду.

Миккель ДУЭЛУНД, центральный полузащитник

Талант из Дании переходил в «Динамо» с претензией, как минимум, на основной состав. По словам динамовского президента Игоря Суркиса, киевский клуб «долго боролся за Дуэлунда». Однако частые травмы, причем очень серьезные, фактически сгубили киевскую карьеру полузащитника. В нынешнем сезоне он тоже чаще находился в клубном лазарете, нежели на футбольном поле. На его счету в первой части чемпионата Украины – лишь два матча с суммарным игровым временем 53 минуты. В поединках Лиги чемпионов Луческу Миккеля не задействовал. Хотя, откровенно говоря, проблема датчанина не только в травмах – он просто не сильнее тех игроков, которые на данный момент являются основными.


Динамо от Шурика

Учитывая, что Дуэлунд является, по слухам, одним из трех самых высокооплачиваемых игроков команды (наряду с Цыганковым и Сидорчуком), но не подтверждает свой статус, «Динамо» целесообразно продать этого игрока сейчас, если есть хотя бы какие-то предложения, пока он не уйдет бесплатно по истечении срока соглашения.

Назарий РУСИН, форвард

Что такое не везет, и как с этим бороться – эту сентенцию как нельзя лучше можно проверить на примере Русина. Динамовский форвард после возвращения из аренды в «Заре» нечасто, но все-таки появлялся в составе «бело-голубых» в прошлом сезоне (отыграл 12 матчей в УПЛ, забил два мяча). Однако с приходом в команду Луческу Русин прочно и основательно сел на скамью для запасных. Более того, часто даже не попадал в заявку на матч. Киевский Мистер упрямо делал ставку в качестве единственного форварда на Супрягу, а когда разочаровался в нем, пошел проторенным путем Хацкевича, переквалифицировав в нападающие Вербича. Назария румынский тренер упрямо не замечал. Ко всему прочему, в ноябре Русин во время двусторонки травмировал ключицу и выбыл на три месяца. К тренировкам 22-летний футболист планирует приступить в середине февраля.


Динамо от Шурика

Но, по всей видимости, основа «Динамо» Русину все равно не светит. На сей счет у Луческу иные предпочтения. Так что если Назарий хочет получать больше игровой практики (в нынешнем сезоне он провел лишь один неполный поединок), ему, на наш взгляд, снова нужно уходить в аренду.       

Валерий Василенко
Оцените материал
(1033)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, сколько заработали Свитолина, Калинина, Ястремская в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 17:11 0
Стало известно, сколько заработали Свитолина, Калинина, Ястремская в Майами

Дальше всех из украинок прошла Ангелина, которая остановилась на стадии 1/8 финала

В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент
Футбол | 29 марта 2024, 05:29 0
В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент

Подопечные Сергея Реброва обыграли исландцев со счетом 2:1 и вышли на чемпионат Европы

Комментарии 53
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Robert Monroe
Леднев в перспективе топчик. Датчанин тоже интересный игрок. Русин может выстрелить, но в другой команде.
Олександр Жарчинський
список як мінімум можна доповнити Андрієвським...
Ukraine Donetsk
Ну сколько еще игроков Зари должно обжечься, чтоб понять, что успешная игра в Заре =/= основе ДК. Очень жаль, что и дк игроки не нужны и зарю ослабили...
Elblanko
Віддайте русина в бєльгію, побачите що з того вийде.
Ilya
Надеюсь у Леднева есть вариант с другим клубом, игрок то хороший.
Остальные, то даже потерей сложно назвать.
Алексей Голяченко
Статья в стиле: пища для кротов. Вон сколько уже выползло внизу
shoko
Кроме Бойко, всех в Зорьку весной и будет всем хорошо А Бойко куда-нибудь на Кипр доигрівать,в Турцию уже не возьмут..
Sauron
По Ледневу и Дуэлунду не все так однозначно.
Еще могут выстрелить.
roman75zpr
Ни себе, ни людям (Заре)
elfin folomkin
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dd dent
Исходя из стиля описания, то так можно 2/3 состава описать запросто
Trasher311987
Шепелев Караваев еще
Viktor Krichevskii
С центр напад трудно....Беседин не знать как сейчас...а Супряга пока разочарование...Ну за Днепр пару раз замкнул...а так не видно прогреса...тупичок
Kevko
С Ледневым не стоит спешить. У него есть потенциал
sanchos78
Наверное согласен,особенно Шабанова гнать ссаными тряпками.
JekFunny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Hemingway
На кожну позицію треба мати по 2-4 футболіста. Якщо вони не грають то це не означає що вони не приносять користі команді.
І між іншим загальна вартість всіх цих футболістів 10 лямів.
polesse2000
Леднев, Андриевский просто разочарование Русин, Шабанов, Кендзьора, Супряга продавать, Дуэлунд дать больше игровой практики и посмотреть, странно почему он такой хрустальный.
axylinam
Пять человек-это очень скромно,даже если уйдёт 15,результат будет тот же,состав нужно менять кардинально
Павел Рева
Согласен с автором, на 80%. Я считаю Дуэлунд из-за травм не раскрылся, в перспективе может быть основным и ведущим игроком. По всем остальным, можно смело избавляться.