ПАЛКИН: «У меня щелкнуло! Каштру перед Интером решил играть в 3 центрбека»

Для «Шахтера» и «Интера» в декабре в Лиге чемпионов был сыгран матч года

ПАЛКИН: «У меня щелкнуло! Каштру перед Интером решил играть в 3 центрбека»
© ФК Шахтер Донецк. Луиш Каштру и Сергей Палкин

Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин в интервью клубному каналу «горняков» оценил тактику Луиша Каштру, когда тот в последнем поединке группового этапа Лиги чемпионов с «Интером» (0:0) использовал пять защитников:

«Где-то за неделю до матча с «Интером» было волнение. Мы понимали, что это ключевая игра всей группы Лиги чемпионов: можем оказаться как на первом, так и на последнем месте. Но когда за два или три дня до поединка я получил информацию, что будем играть в три центральных защитника, то есть полностью, концептуально меняя весь подход, который мы использовали до этого.

Вот тут у меня «щелкнуло». Я понял и сказал ребятам, что нас ждет успех. Я был уверен на сто процентов. В этот ключевой момент нужно было что-то такое, что полностью перевернет стандарты, в которых мы находимся. Полностью перевернет для нашего оппонента понимание, как играть. И Каштру это сделал! Притом что сначала кто-то внутри нашей группы думал: ну как, мы так никогда не играли, футболисты поймут или не поймут…

А для меня уже было все понятно. Более того, я даже надеялся, что мы выиграем. Именно тот момент был самым ключевым – когда Каштру просто перестроил полностью тактику и сыграл в три центральных защитника. Для «Интера» это по большому счету был матч года».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Шахтер Донецк

(127 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    sidor zalcman
      sidor zalcman, 04.01.2021 09:17
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Юрий Карпенко, 03.01.2021 23:16
    Врёт и не краснеет, если бы Лукаку не подставил голову чтоб ты тогда щебетал милок
    А если бы Порошенко остался жить в Бендерах, где учился в школе? То стал бы главой ПМР?
    sidor zalcman
      sidor zalcman, 04.01.2021 09:16
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Зачем директору вникать в схемы игры? Заниматься должен каждый своим
    имхо
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 04.01.2021 08:41
    0
    В комментах к игре последнего тура УПЛ Десна-Заря многие писали, что Скрипник трусливый и без амбиций тренер, не рискнул сыграть на победу и занять 2 место, предпочтя надёжное третье. А вот в ситуации Шахтёра с Интером многие говорят, что играть на ничью было правильно. Как по мне, подобная ситуация. Предпочли надежное 3-е и Лигу Европы риску потерять всё. Или надо признать, что Каштру тренер без амбиций. Ну а щелканья Малкина даже болельщиков Шахтёра уже достали.
    Vaso
    online
      Vaso, 04.01.2021 07:47
    0
    Юрий Карпенко, 03.01.2021 23:16
    Врёт и не краснеет, если бы Лукаку не подставил голову чтоб ты тогда щебетал милок
    Если бы, да кабы...
    Kevko
    online
      Kevko, 04.01.2021 07:18
    +1
    Сколько спеси и самолюбования...
    Viktor Krichevskii
      Viktor Krichevskii, 04.01.2021 03:34
    +1
    Так вот кто тренер Шахтера!!!!????
    Vytas Mesk
    online
      Vytas Mesk, 04.01.2021 01:08
    +2
    в 5 защитников в то время когда победа означала выход из группы и только чистое везение что интер не забил при такой трусливой игре. Шахтер превратился в команду без амбиций радуясь уефа.
    BekXan
      BekXan, 04.01.2021 00:37
    +4
    alex73776, 03.01.2021 23:40
    по моему он накуренный!))а как выиграть у него не щелкнуло?
    Оно не накуренное, а конченое.Его даже фанаты и болельщики Шахтёра не переносят и не воспринимают.
    BekXan
      BekXan, 04.01.2021 00:35
    +3
    syrkis-shybkis, 04.01.2021 00:17
    А у тебя из головы в жопу?
    Судя по твоему нику у тебя в голове жопа и мозгов отродясь не было.
    syrkis-shybkis
    online
      syrkis-shybkis, 04.01.2021 00:17
    -1
    BekXan, 03.01.2021 23:56
    У тебя давно клацнуло мозги из жопы утекли в голову.
    А у тебя из головы в жопу?
    BekXan
      BekXan, 03.01.2021 23:56
    -7
    У тебя давно клацнуло мозги из жопы утекли в голову.
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 03.01.2021 23:43
    +2
    alex73776, 03.01.2021 23:40
    по моему он накуренный!))а как выиграть у него не щелкнуло?
    Когда читал заголовок думал он о проблемах со спиной будет а оказалось что у него там что-то щелкало да не дощелкнуло
    alex73776
      alex73776, 03.01.2021 23:40
    -3
    по моему он накуренный!))а как выиграть у него не щелкнуло?
    Sandr Evych
      Sandr Evych, 03.01.2021 23:27
    -3
    А з Боруссією чого не клацнуло?
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 03.01.2021 23:17
    -3
    Такой себе успех, учитывая что 1 гол отделял шахту от плей офф ЛЧ, но не стали рисковать. А с защитой после О:6 не хватило фантазии что-то менять?
    Юрий Карпенко
    online
      Юрий Карпенко, 03.01.2021 23:16
    -8
    Врёт и не краснеет, если бы Лукаку не подставил голову чтоб ты тогда щебетал милок
    BekXan
      BekXan, 04.01.2021 00:37
    +4
    alex73776, 03.01.2021 23:40
    по моему он накуренный!))а как выиграть у него не щелкнуло?
    Оно не накуренное, а конченое.Его даже фанаты и болельщики Шахтёра не переносят и не воспринимают.
    BekXan
      BekXan, 04.01.2021 00:35
    +3
    syrkis-shybkis, 04.01.2021 00:17
    А у тебя из головы в жопу?
    Судя по твоему нику у тебя в голове жопа и мозгов отродясь не было.
    Vytas Mesk
    online
      Vytas Mesk, 04.01.2021 01:08
    +2
    в 5 защитников в то время когда победа означала выход из группы и только чистое везение что интер не забил при такой трусливой игре. Шахтер превратился в команду без амбиций радуясь уефа.
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 03.01.2021 23:43
    +2
    alex73776, 03.01.2021 23:40
    по моему он накуренный!))а как выиграть у него не щелкнуло?
    Когда читал заголовок думал он о проблемах со спиной будет а оказалось что у него там что-то щелкало да не дощелкнуло
    Kevko
    online
      Kevko, 04.01.2021 07:18
    +1
    Сколько спеси и самолюбования...
    Viktor Krichevskii
      Viktor Krichevskii, 04.01.2021 03:34
    +1
    Так вот кто тренер Шахтера!!!!????
    sidor zalcman
      sidor zalcman, 04.01.2021 09:16
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Зачем директору вникать в схемы игры? Заниматься должен каждый своим
    имхо
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 04.01.2021 08:41
    0
    В комментах к игре последнего тура УПЛ Десна-Заря многие писали, что Скрипник трусливый и без амбиций тренер, не рискнул сыграть на победу и занять 2 место, предпочтя надёжное третье. А вот в ситуации Шахтёра с Интером многие говорят, что играть на ничью было правильно. Как по мне, подобная ситуация. Предпочли надежное 3-е и Лигу Европы риску потерять всё. Или надо признать, что Каштру тренер без амбиций. Ну а щелканья Малкина даже болельщиков Шахтёра уже достали.
    Vaso
    online
      Vaso, 04.01.2021 07:47
    0