ФРАНКОВ: «Почему состоялся матч Динамо – Шахтер, если болело 10 человек?»

Журналист интересуется вопросами применения футбольных правил

ФРАНКОВ: «Почему состоялся матч Динамо – Шахтер, если болело 10 человек?»
© ФК Динамо Киев

Главный редактор еженедельника «Футбол» Артем Франков не понимает, почему в ноябре состоялся матч УПЛ «Динамо» – «Шахтер», учитывая количество заболевших COVID-19 в составе столичного клуба.

«У нас вообще включили дивные тормоза и с широко раскрытыми глазами посматривали, дескать, «играем – не играем». Единственный критерий отмены или переноса матчей, который у нас был – критерий УЕФА.

То есть, если у вас есть тринадцать футболистов с вратарями – выходите и играйте. Вроде бы так... Но, в то же время, сплошь и рядом в Первой и Второй лигах, иногда даже в УПЛ, все-таки матчи переносили. Не объясняя почему?

И по этим вопросам, и по вопросам применения футбольных правил и системы VAR периодически возникали «непонятки». Почему? Потому что нет внятных прописанных критериев, равных для всех участников соревнований. Почему матч «Динамо» – «Шахтер», когда у киевлян вылетело около десяти футболистов первой команды, состоялся, вменяемого ответа на этот вопрос не было. Сказали, что, мол, критерий УЕФА соблюден.

Но почему тогда переносили другие матчи, где также были готовы тринадцать человек выйти на поле? Кто-то может объяснить? Нет, и никто даже не пытается, – отметил Франков в эфире авторского канала на Youtube.
 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Динамо Киев от Шурика

(33 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    dgurkis
      dgurkis, 02.01.2021 08:13
    0
    Комментарий свернут. Показать
    axylinam, 01.01.2021 15:28
    Франков наивен,как трёхлетняя девочка,о каких правилах вообще может идти речь в одной из самых коррумпированных стран мира
    Увы, правда! Мы хотим быть хитрожопее всех и потому живем в дерме, даже мусор сортировать не научились!
    ВВВ
      ВВВ, 02.01.2021 06:13
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Nesenyk1, 01.01.2021 15:44
    А почему вечно пьяный педик Сранков молчит про игру Реал-Шахтёр,ведь тогда у Шахтёра была куча больных и Шахтёр даже не заикался про перенос.
    Багато ти розумієш,це ж різні речі-якийсь сраний Реал в незрозумідій лізі Чемпіонів а інша річ велике Динамо!!!
    zzg77
      zzg77, 01.01.2021 22:20
    0
    Почему? Да потому, что у Динамо болело 10 человек!!!
    KARABAS55
    online
      KARABAS55, 01.01.2021 22:15
    0
    Приплёл дыбил вторую лигу. У нас вообще в стране всё не слава богу, а он удивляется ещё чему-то.
    Николай Власов
      Николай Власов, 01.01.2021 20:00
    0
    потомучто нашлось определеное количество игроков
    Artyom_I
    online
      Artyom_I, 01.01.2021 18:37
    +2
    Шо опять?
    JV
      JV, 01.01.2021 17:42
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    FACE_CONTROL, 01.01.2021 16:07
    А вообще смешно это, мы в прошлом сезоне автобусников 4 раза позорно пустили по кругу, в этом всего 2 раза пустим.
    Подружка твоя максимка к бабушке на каникулы уехала? Или бухая и обоссаная за гаражами валяется 3 день?
    nicksaf
      nicksaf, 01.01.2021 17:06
    -2
    Дл\ шахтё матч перенесли из-за вируса в начале текущего чемпионата.
    Viktor Krichevskii
    online
      Viktor Krichevskii, 01.01.2021 16:52
    +4
    Он у кого спрашивает?
    hidalgo65
      hidalgo65, 01.01.2021 16:15
    -7
    Серега Чичирко, 01.01.2021 15:47
    А почему Динамо все матчи на выезде играет дома?(с Мариком Минаем)
    с Мариком особенно-техническое за не приезд "домой" 0-3
    FACE_CONTROL
      FACE_CONTROL, 01.01.2021 16:07
    -7
    Комментарий свернут. Показать
    А вообще смешно это, мы в прошлом сезоне автобусников 4 раза позорно пустили по кругу, в этом всего 2 раза пустим.
    FACE_CONTROL
      FACE_CONTROL, 01.01.2021 16:06
    -9
    Комментарий свернут. Показать
    Nesenyk1, 01.01.2021 15:44
    А почему вечно пьяный педик Сранков молчит про игру Реал-Шахтёр,ведь тогда у Шахтёра была куча больных и Шахтёр даже не заикался про перенос.
    +
    FACE_CONTROL
      FACE_CONTROL, 01.01.2021 16:06
    -7
    Комментарий свернут. Показать
    Почему ты такой тормоз?
    Серега Чичирко
      Серега Чичирко, 01.01.2021 15:47
    -2
    А почему Динамо все матчи на выезде играет дома?(с Мариком Минаем)
    Nesenyk1
      Nesenyk1, 01.01.2021 15:44
    -6
    Комментарий свернут. Показать
    А почему вечно пьяный педик Сранков молчит про игру Реал-Шахтёр,ведь тогда у Шахтёра была куча больных и Шахтёр даже не заикался про перенос.
    Юрій Ганусяк
    online
      Юрій Ганусяк, 01.01.2021 15:33
    +8
    не перенесли тому, що це вигідно кротам, як і відміна матчу з інгульцем після важкого матчу з інтером. в країні всім рулить ринат. чемпіонство будь-якою ціною, потрібне попадання в груповий етап ліги чемпіонів, адже це дуже багато млн. долярів і як вони здобуті немає ніякого значення.
    axylinam
    online
      axylinam, 01.01.2021 15:28
    +8
    Франков наивен,как трёхлетняя девочка,о каких правилах вообще может идти речь в одной из самых коррумпированных стран мира
    Сергей 1
      Сергей 1, 01.01.2021 15:28
    -6
    Комментарий свернут. Показать
    Аххха. Пылеголовые в истерике поясляют почему у Динамо неравные права с клубами 1 лиги Долб...бы, весной наши команды не будут в еврокубках на решающих стадиях, плюс игр минимум в этом году. Проблем нет, кроме лохметовской ФФУ.
    Сергей 1
      Сергей 1, 01.01.2021 15:28
    -8
    Комментарий свернут. Показать
    Аххха. Пылеголовые в истерике поясляют почему у Динамо неравные права с клубами 1 лиги Долб...бы, весной наши команды не будут в еврокубках на решающих стадиях, плюс игр минимум в этом году. Проблем нет, кроме лохметовской ФФУ.
    elfin folomkin
      elfin folomkin, 01.01.2021 15:24
    -5
    Комментарий свернут. Показать
    а если бы дрисня победила, чтобы тогда говорил франков.
    Юрій Ганусяк
    online
      Юрій Ганусяк, 01.01.2021 15:33
    +8
    не перенесли тому, що це вигідно кротам, як і відміна матчу з інгульцем після важкого матчу з інтером. в країні всім рулить ринат. чемпіонство будь-якою ціною, потрібне попадання в груповий етап ліги чемпіонів, адже це дуже багато млн. долярів і як вони здобуті немає ніякого значення.
    axylinam
    online
      axylinam, 01.01.2021 15:28
    +8
    Франков наивен,как трёхлетняя девочка,о каких правилах вообще может идти речь в одной из самых коррумпированных стран мира
    Viktor Krichevskii
    online
      Viktor Krichevskii, 01.01.2021 16:52
    +4
    Он у кого спрашивает?
    Олександр Жарчинський
      Олександр Жарчинський, 01.01.2021 14:48
    +4
    у Франкова фінансова скрута?клянчить у Суркіса подарунок?чи поросто черговий підлиз?
    JV
      JV, 01.01.2021 17:42
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    FACE_CONTROL, 01.01.2021 16:07
    А вообще смешно это, мы в прошлом сезоне автобусников 4 раза позорно пустили по кругу, в этом всего 2 раза пустим.
    Подружка твоя максимка к бабушке на каникулы уехала? Или бухая и обоссаная за гаражами валяется 3 день?
    Artyom_I
    online
      Artyom_I, 01.01.2021 18:37
    +2
    Шо опять?
    Penal
      Penal, 01.01.2021 15:18
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Франков как журналист - пустое место. Однако, надо держаться на поверхности медиа. Жаль, когда на поверхности сохраняешь место не за счет профессионализма, а исключительно из-за физических свойств субстанции....
    dgurkis
      dgurkis, 02.01.2021 08:13
    0
    Комментарий свернут. Показать
    axylinam, 01.01.2021 15:28
    Франков наивен,как трёхлетняя девочка,о каких правилах вообще может идти речь в одной из самых коррумпированных стран мира
    Увы, правда! Мы хотим быть хитрожопее всех и потому живем в дерме, даже мусор сортировать не научились!
    zzg77
    online
      zzg77, 01.01.2021 22:20
    0
    Почему? Да потому, что у Динамо болело 10 человек!!!
    KARABAS55
    online
      KARABAS55, 01.01.2021 22:15
    0
    Приплёл дыбил вторую лигу. У нас вообще в стране всё не слава богу, а он удивляется ещё чему-то.
    Николай Власов
    online
      Николай Власов, 01.01.2021 20:00
    0
    потомучто нашлось определеное количество игроков
    Серега Чичирко