Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 31 декабря 2020, 19:04
1045
0

БРОДСКИЙ: «Предложили Багатскису хорошие условия, чтобы был результат»

Глава ФБУ высказался о работе главного тренера сборной Украины

| Обновлено 31 декабря 2020, 19:04
1045
0
БРОДСКИЙ: «Предложили Багатскису хорошие условия, чтобы был результат»
ФБУ

Президент Федерации баскетбола Украины Михаил Бродский высказался об игре сборной Украины и работе главного тренера Айнарса Багатскиса.

«Соперники нас уважают. Мы побеждали Испанию. Лишь немного не хватило, чтобы пробиться на чемпионат мира. Имели тогда в составе Михайлюка, Джетера, Лэня, Пустового, но не повезло. До сих пор помню тот матч против Черногории, я был на той игре, до сих пор с ужасом просыпаюсь. Но это спорт. Мяч круглый, всякое бывает.

Сразу после того отбора в Украину пришел иностранный специалист (Айнарс Багатскис). Конечно, Федерация предложила ему хорошие условия, чтобы у нас был результат. Хотелось бы, чтобы впоследствии сборную Украины все же тренировал украинский специалист. По составу, то продолжаем размышления, кто у нас должен играть «заднего». Почти во всех сборных играют натурализованные американцы. У нас есть Джетер, в «Будивельнике» Бертт и немного забытый Рэндл. Более возрастные Джетер и Бертт, пожалуй, больше подходят клубам, но уже не сборной, а Рэндла можно посмотреть. Он играл у нас на чемпионате Европы в Риге. Это дело тренера. Я только что разговаривал с Айнарсом Багатскисом, он просматривает матчи Рэндла. Джером четыре сезона играл в Австралии, а сейчас - в Испании», - сказал Бродский.

Читайте также: Михаил БРОДСКИЙ: «Бюджет федерации уменьшился. Есть вопросы к власти».

Оцените материал
(6)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.