Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

НБА
| Обновлено 23 декабря 2020, 22:16
1321
0

Станислав МЕДВЕДЕНКО: «Для Михайлюка все должно сложиться неплохо»

Знаменитый украинский баскетболист – о новом сезоне НБА

| Обновлено 23 декабря 2020, 22:16
1321
0
Станислав МЕДВЕДЕНКО: «Для Михайлюка все должно сложиться неплохо»
fbu.ua. Станислав Медведенко

Двукратный чемпион НБА в составе «Лос-Анджелес Лейкерс» Станислав Медведенко поделился ожиданиями от нового сезона НБА, который стартовал сегодня ночью:

Прогноз на сезон

«Фаворитом вижу, конечно, «Лейкерс». Они вместе с «Клипперс» – это две такие команды, которые сохранили своих игроков и усилились, так что они будут фаворитами.

На Западе, кроме двух клубов из Лос-Анджелеса, хорошо выглядит «Денвер». Скорее всего, конкуренцию им навяжет еще и «Юта». Очень интересно мне будет понаблюдать за «Нью-Орлеаном». Там есть молодые таланты, которые будут стараться себя проявить. Понятно, что на результат им рассчитывать еще рано, но, тем не менее, команда интересная.

На Востоке традиционно лидерами будут «Майами» и «Бруклин». Сейчас Кевин Дюрант уже вылечился, да и в первой игре они показали, что неплохо коммуницируют с Кайри Ирвингом. Кроме этих команд, уверен, за верхние строчки будет бороться «Филадельфия» и «Бостон». У «Селтикс» средняя команда, но они будут навязывать конкуренцию за счет сыгранности. Плюс, естественно, одним из фаворитов будет «Милуоки».

Святослав Михайлюк и Алексей Лень

«У Михайлюка на данный момент все выглядит достаточно неплохо. У него мало конкурентов на позиции. Плюс, по той прессе, которую я вижу сейчас, по высказываниям тренера, я понимаю, что он достаточно лестно относится к Святославу. Я думаю, 15-20 минут в начале сезона он будет получать. Если он себя хорошо проявит или кто-то вылетит, то может получить и до 35 минут. Но все же, для старта, этот показатель будет равен 15-20 минутам.

Кроме того, у него будет зазор для того, чтобы прогрессировать, он получит больше игрового времени. У Святослава есть определенный опыт, это его третий сезон. У него все должно сложиться достаточно неплохо.

Что касается Лэня, у него все намного сложнее. Во-первых, у него годовой контракт и перед ним будут два человека с большими контрактами. Поэтому, если все эти большие, которые будут перед ним выходить, будут нормально себя чувствовать и избегут травм, то у Лэня будут проблемы с игровым временем. Посмотрим, как у него все будет складываться, но потенциал для прогресса у этого парня есть».

 

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.