Энтони ДЖОШУА: «Если придется – оставлю пояс WBO вакантным»

Приоритет для британца – бой с Тайсоном Фьюри

Энтони ДЖОШУА: «Если придется – оставлю пояс WBO вакантным»
© instagram.com/anthonyjoshua

Чемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBO, WBA и IBF Энтони Джоуша рассказал, что его приоритетной целью на 2021 год является бой с Тайсоном Фьюри:

«Если Фьюри настроен всерьез, то я готов это сделать в 2021 году. 100% готов.

Даже если мне придется отказаться от боя с Усиком и титула? Я не знаю. Мне бы не хотелось отказываться от того, что я завоевал в бою. И мне не хочется отказываться от пояса, так как звание абсолютного чемпиона мира – моя конечная цель. Но если придется - так тому и быть. Я откажусь от пояса. Откажусь на время. А затем вернусь и вновь им завладею.

На этом этапе карьеры бой с Фьюри важнее звания абсолюта. А потом я вернусь за титулом. Если, конечно же, меня не обяжут проводить новую обязательную защиту. Ведь не секрет, что в сделке с Фьюри будет пункт об обязательном реванше. То есть мне придется побить его дважды кряду. Это серьезные бои. Но я все равно сразу же вернусь за своим титулом.

Какие еще варианты? Ну, можно спросить у болельщиков. Пускай они решают, что мне делать: драться с Усиком или же отказаться от титула WBO ради боя с Фьюри.

Они оба – опасные оппоненты. И это два прекрасных боя. Я не боюсь ни одного, ни другого. Уважаю, но не боюсь. В любом случае это будет очень тяжелый год.

Не спрашивайте меня о распределении призовых. Я не хочу об этом думать. Мы договорились поделить 50/50. Просто по той причине, что так проще всего. Я не заинтересован в том, чтобы терять время на долгие споры из-за денег. Я просто хочу, чтобы мы наконец-то провели бой. Верю, что ничто нас не остановит, даже пандемия».

Ранее сообщалось о том, что бой Джошуа – Фьюри, скорее всего, пройдет не в Англии.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — vringe.com

(11 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    borman223
      borman223, 24.12.2020 10:17
    0
    Евгений Семыкин, 23.12.2020 15:01
    Чего именно ? Оставленного пояса для проведения безденежного боя с другим претендентом? Боя с Джошуа - деньги но отсутствие пояса ? Денег за отсрочку и ожидания ещё года за бой за титулы , проводя минимум 2 поединка с отсутвтвием денег и славы и потерю года ? Конкретизируйте
    Усик с поясом чемпиона мира и Усик без пояса - это разные Усики. Сейчас он за крупные бои борется, чтобы заполучить, а с поясом они сами придут!!!
    Василий Будник
    online
      Василий Будник, 23.12.2020 21:24
    -1
    И волки сыты, и козы целы
    БУБКА ГОП
    online
      БУБКА ГОП, 23.12.2020 21:12
    +2
    Если смотреть на Джошуа, то уж если нахватался поясов то будь готов их защищать. А так конечно, если проводить 1 поединок в году, то времени ни на что не хватит!
    Akella_147
    online
      Akella_147, 23.12.2020 20:39
    0
    Пусть оставляет, если не хочет защищать! Если усатый его заберет, а те два бизнесмена между собой решат кто круче, то боя за абсолюта не избежать " вывеска соответственная" и бабло там там будет, что надо....главное на своем стоять!
    axylinam
    online
      axylinam, 23.12.2020 16:43
    -1
    Для Усика идеальный вариант,если Джошуа откажется от пояса,Усик везучий
    john2222
      john2222, 23.12.2020 15:34
    -1
    Павел СН, 23.12.2020 14:41
    усик цього и хоче -по иншому в нього шансив стати чемпионом немае
    от слова ВООБЩЕ!
    Евгений Семыкин
      Евгений Семыкин, 23.12.2020 15:01
    +1
    Павел СН, 23.12.2020 14:41
    усик цього и хоче -по иншому в нього шансив стати чемпионом немае
    Чего именно ? Оставленного пояса для проведения безденежного боя с другим претендентом? Боя с Джошуа - деньги но отсутствие пояса ? Денег за отсрочку и ожидания ещё года за бой за титулы , проводя минимум 2 поединка с отсутвтвием денег и славы и потерю года ? Конкретизируйте
    Павел СН
    online
      Павел СН, 23.12.2020 14:41
    -1
    усик цього и хоче -по иншому в нього шансив стати чемпионом немае
    БУБКА ГОП
    online
      БУБКА ГОП, 23.12.2020 21:12
    +2
    Если смотреть на Джошуа, то уж если нахватался поясов то будь готов их защищать. А так конечно, если проводить 1 поединок в году, то времени ни на что не хватит!
    Евгений Семыкин
      Евгений Семыкин, 23.12.2020 15:01
    +1
    Павел СН, 23.12.2020 14:41
    усик цього и хоче -по иншому в нього шансив стати чемпионом немае
    Чего именно ? Оставленного пояса для проведения безденежного боя с другим претендентом? Боя с Джошуа - деньги но отсутствие пояса ? Денег за отсрочку и ожидания ещё года за бой за титулы , проводя минимум 2 поединка с отсутвтвием денег и славы и потерю года ? Конкретизируйте
    borman223
      borman223, 24.12.2020 10:17
    0
    Евгений Семыкин, 23.12.2020 15:01
    Чего именно ? Оставленного пояса для проведения безденежного боя с другим претендентом? Боя с Джошуа - деньги но отсутствие пояса ? Денег за отсрочку и ожидания ещё года за бой за титулы , проводя минимум 2 поединка с отсутвтвием денег и славы и потерю года ? Конкретизируйте
    Усик с поясом чемпиона мира и Усик без пояса - это разные Усики. Сейчас он за крупные бои борется, чтобы заполучить, а с поясом они сами придут!!!
    Akella_147
    online
      Akella_147, 23.12.2020 20:39
    0
    Пусть оставляет, если не хочет защищать! Если усатый его заберет, а те два бизнесмена между собой решат кто круче, то боя за абсолюта не избежать " вывеска соответственная" и бабло там там будет, что надо....главное на своем стоять!