Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 23 декабря 2020, 03:51
860
0

Кристина ДМИТРЕНКО: «На ЧУ могу конкурировать почти со всеми»

Некогда перспективная биатлонистка – о третьем месте в преследовании

| Обновлено 23 декабря 2020, 03:51
860
0
Кристина ДМИТРЕНКО: «На ЧУ могу конкурировать почти со всеми»
Украинский биатлон. Кристина Дмитренко

21-летняя биатлонистка сборной Украины Кристина Дмитренко прокомментировала третье место в гонке преследования на национальном чемпионате в Буковеле.

– Эта медаль тебе далась очень тяжело. Прошлые результаты тебя явно не радовали. Как все же удалось выйти на новый уровень?
– Сейчас только набираю обороты. Это еще не предел, конечно. Сейчас, по сути, я просто восстанавливаюсь после того, что было в прошлых сезонах. Все тренировки, как я говорила ранее, у меня проходили в очень щадящем режиме, еще есть над чем работать. Уже после этого сезона начну полноценно тренироваться: будем подключать летом и силовые тренировки, и тренировки на выносливость. Пока, до конца этого сезона, работаем так, как работали.

– Большинство спортсменов отмечают, что сегодняшняя гонка далась гораздо легче, чем вчерашняя. Как насчет тебя?
– Состояние рабочее. Могу конкурировать почти со всеми девушками, я это чувствую, меня это очень радует. Конечно, есть большой разрыв между лидерами: Ирой Петренко и Надей Белкиной, другим девушкам нельзя навязывать конкуренцию и бороться с ними.

Радует, что сегодня на последнем круге мне не пришлось прилагать больших усилий, чтобы бороться за третье место, ведь знала, что у меня достаточно большое преимущество над четвертым местом. Поэтому первую половину круга я еще немного прикладывала усилий, а дальше доезжала на лайте, ведь знала, что останусь третьей и никому не отдам эту медаль (улыбается). Даже могла подкричать сестре (смеется).

– Возникали какие-то трудности в работе на огневых рубежах?
– Учитывая то, что стрельбище не слишком ровное, у меня возникли некоторые проблемы. Я пристреливалась на первой установке, стреляла по третьей и четвертой установкам, и это вызвало определенный дискомфорт, и было причиной промахов именно на лежке. Недостатки на стойке - мои, был большой разброс, сама бросала «куда попало» (смеется). Если гонкой я довольна, то стрельбой не слишком. Но буду стараться исправить ошибки в следующих гонках, ведь буду бежать всю программу чемпионата Украины!

Биатлонный сезон-2020/21: расписание, анонсы, трансляции, результаты

Оцените материал
(5)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.