Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 14 января 2021, 04:24
1752
0

Болонья – Аталанта. Прогноз на матч чемпионата Италии

На равном отдалении от вершины и позиции абсолютного аутсайдера

| Обновлено 14 января 2021, 04:24
1752
0
Болонья – Аталанта. Прогноз на матч чемпионата Италии
atalanta.it

Достаточно интересное противостояние поджидает нас в продолжении футбольных событий в рамках четырнадцатого тура итальянской Серии А. «Болонья» на поле стадиона «Ренато Даль'Ара» намерена дать бой бергамаской «Аталанте», вместе с которой в «европейский храм науки» поехал и украинский полузащитник Руслан Малиновский. И пока Джан Пьеро Гасперини размышляет над тем, чтобы увеличить присутствие наших соотечественников на Апеннинском полуострове, его команде предстоит доказать свои амбиции на попадание в предполагаемую зону еврокубков.

«Болонья»

Задачи перед «красно-синими» стоят куда более простые, чем перед их будущим соперником. Коллектив сербского специалиста Синиши Михайловича не смог обрести себя на старте нового сезона, начав с четырех поражений в пяти первых турах, а к отчетной игре подходит с удручающей серией в те же самые четыре поединка, но уже с двумя заработанными в них очками. Прогрессом подобные результаты назвать сложно – команда сумела подправить реализацию голевых моментов, однако оборона продолжает находится в удручающем состоянии. Сильнее всего это заметно именно в матчах против предписанных фаворитов на подобии миланского «Интера» (1:3) и римской «Ромы» (1:5).

Единственное, с чем точно можно поздравить подопечных Михайловича, так это с тем, что команда точно не окажется в зоне вылета перед рассадкой за рождественским столом. Так или иначе, но «Болонья» задает символический порог в виде количества необходимых для отдаления от опасной зоны, на данном этапе сезона, побед (4), сумев за счет двух ничейных результатов кряду отчасти компенсировать неудачные противостояния с командами из верхней половины турнирной таблицы. На счету «красно-синих» в этом сезоне еще нет успешного опыта выступлений в игре против предписанных фаворитов, но кризис внутри оппонентов может увеличить их шансы на очередное завоевание очков.

«Аталанта»

О команде из Бергамо в последнее время хочется говорить с точки зрения их неплохих результатов выступлений, но сам коллектив Джан Пьеро Гасперини регулярными скандалами внутри коллектива не дает это сделать. Пока закипают страсти между наставником и капитаном, аргентинцем Алехандро Гомесом, «Аталанта» продолжает стремиться в потенциальную зону еврокубков. Последние три матча – три прекрасных результата, среди которых стоит отметить ничью на поле «Ювентуса» (1:1), а также уверенную победу дома над «Фиорентиной» (3:0), которая накануне прошлась катком по допустившему грубые ошибки в начале матча коллективу Андреа Пирло (3:0).

И вот как раз по этому результату «зебр» и стоит бить «Богеме». Команды разделяет всего три очка в турнирной таблице, при этом за «Аталантой» будет преимущество по голам в очных поединках, что позволит им опередить действующего чемпиона, но только в случае собственного успеха. Достаточный повод для того, чтобы взять реванш за гостевое поражение (1:2), которое состоялось чуть больше года назад.

Статистика

Предыдущая встреча между командами проходила на поле «Аталанты», и завершилась победой «Богемы» со счетом 1:0.

Игры на своем поле – один из основных козырей команды Пранделли. «Болонья» добыла на «Ренато Даль'Ара» три из четырех своих побед в этом сезоне Серии А, не сумев поразить ворота соперников лишь в игре против «Наполи» (0:1).

Во время гостевых поединков в новом сезоне, «Аталанте» лишь раз не удалось забить гол – «Специя» сумела отстоять свои ворота в неприкосновенности (0:0).

Ориентировочные составы

«Болонья»: да Коста – Томиясу, Медель, Ларангейра, Де Сильвестри – Сванберг, Домингес – Барроу, Сориано, Виньято – Паласио.

«Аталанта»: Голлини – Джимсити, Ромеро, Толой – Госенс, Фройлер, де Роон, Хатебур – Пессина, Малиновский – Сапата.

Прогноз на матч

Мы считаем, что предстоящая игра станет для «Аталанты» важным и успешным шагом на пути к лидирующей группе команд. Подопечные Гасперини будут иметь возможность перепрыгнуть сразу через несколько строчек турнирной таблице, чем с удовольствием воспользуются, однако на сохранение ворот в безопасности с их стороны ожидать не стоит. В таких условиях, ставка «Аталанта победит и ТБ 2.5: да» за 2,17 от Parimatch выглядит очень неплохим предложением.

23 декабря, среда

Болонья – Аталанта
Болонья. «Ренато Даль'Ара». 21:45
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 3»
Прогноз Sport.ua — 1:2
 
  • 5.30
  • 4.40
  • 1.61
Оцените материал
(7)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.