Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 23 декабря 2020, 11:29
1461
0

Вальядолид - Барселона. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании

Хозяевам стоит верить в себя во встрече с нестабильными каталонцами

| Обновлено 23 декабря 2020, 11:29
1461
0
Вальядолид - Барселона. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании
FC Barcelona

Во вторник, 22 декабря, в Вальядолиде на стадионе «Хосе Соррилья» состоится матч 15-го тура чемпионата Испании, в котором «Вальядолид» примет «Барселону».

«Вальядолид»

Команда 44-летнего каталонца Серхио Гонсалеса находится в зоне вылета. Имея в активе 14 очков после 14 проведенных матчей, она может похвастать лишь 3 победами при 5 ничьих и 6 поражениях. Как следствие, в таблице Примеры «пусела» занимает третье внизу – то есть, 18-е – место.

Впрочем, несмотря на свои общие неудовлетворительные показатели, в последних матчах «Вальядолиду» есть что занести себе в актив. К матчу команда подходит лишь с одним поражением в шести последних поединках. После неудач в матчах с «Алавесом» (0:2 дома) и «Вильярреалом» (0:2 на выезде), случившихся на рубеже октября-ноября, последовали две победы над «Атлетиком» (2:1 дома) и «Гранадой» (3:1 на выезде). Далее была ничья 1:1 дома с «Леванте» и поражение от «Атлетико» в Мадриде – 0:2. Ну, а затем состоялась победа на родном «Хосе Соррилья» над «Осасуной» (3:2) и гостевая ничья с «Севильей» (1:1).

По показателям на своем поле «Вальядолид» занимает 13 позиции в Примере. В семи поединках он набрал 9 очков, имея 2 победы, 3 ничьи и два поражения. У команды актуальна домашняя серия из трех матчей без поражений (2 победы, 1 ничья).

В предстоящем матче партнерам не помогут травмированные Кико и Янко.

«Барселона»

Подопечные Рональда Кумана расположились в таблице испанского чемпионата аккурат позади топ-4. Имея 21 очко после 13 сыгранных встреч, они сразу 8 баллов проигрывают по набранным очкам лидирующим «Атлетико» и «Реалу». То есть, каталонцам еще наверстывать и наверстывать ранее упущенное.

В настоящий момент у «Барселоны» есть активная серия из трех матчей без поражений. 5 декабря она на выезде проиграла 1:2 «Кадису», а затем обыграла в родных стенах 1:0 «Леванте» и 2:1 «Реал Сосьедад», а также поделила на своем поле очки с «Валенсией» -2:2.

Если по показателям на родном «Камп Ноу» «сине-гранатовые» сейчас вторые в чемпионате, то по достижениям на выезде они лишь 19-е (!!!) при, напомним, 20-ти клубах-участниках Примеры. Парни Кумана в текущем сезоне взяли в гостях одну победу при одной ничьей и сразу три раза проиграли. При этом победили они еще в первой игре сезона вне дома («Сельта» - 3:0), после чего были биты «Хетафе» (0:1), сыграли вничью 1:1 с «Алавесом» и уступили поочередно «Атлетико» (0:1) с «Кадисом» (1:2).

В Вальядолиде Куман не сможет задействовать Пике, Роберто и Фати, находящихся в лазарете клуба.

История встреч

Команды встречались между собой в рамках чемпионата Испании 44 раза. «Вальядолид» имеет в активе 5 побед, «Барселона» - 32. 7 поединков завершились вничью. В сыгранных матчах каталонцы забили 101 гол (в среднем за игру – 2,3), «бело-фиолетовые» - 30 (в среднем за игру – 0,68).

В предыдущем сезоне-2019/2020 «Барселона» одержала две победы над «пуселой»: дома со счетом 5:1, на выезде – 1:0.

Ориентировочные составы:

«Вальядолид»: Масип, Эрвиас, Фернандес, Гонсалес, Гарсия Рауль, Орельяна, Алькарас, Меса, Плано, Гвардиола Серджио, Вайсман.

«Барселона»: тер Штеген, Дест, Араухо, Мингеса, Альба, Педри, Бускетс, Де Йонг, Гризманн, Месси, Брэйтуэйт.

Прогноз на противостояние

Мы считаем, что в этом матче победят гости, а потому нашей ставкой будет позиция – П2 с коэффициентом 1.42 по линии Parimatch.

22 декабря, вторник

«Вальядолид» - «Барселона»
Вальядолид. Стадион «Хосе Соррилья». Начало – в 23:00
Прямая ТВ-трансляция – Megogo
Прогноз Sport.ua — 1:2

 

 
  • 7.20
  • 5.20
  • 1.42
Оцените материал
(7)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.