Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок английской лиги
| Обновлено 22 декабря 2020, 15:02
1505
1

Арсенал – Манчестер Сити: прогноз на матч Вячеслава Грозного

Прогноз эксперта на поединок 1/4 финала Кубка английской лиги

| Обновлено 22 декабря 2020, 15:02
1505
1
Арсенал – Манчестер Сити: прогноз на матч Вячеслава Грозного
ФК Арсенал Лондон

Известный украинский тренер Вячеслав Грозный сделал прогноз на матч 1/4 финала Кубка английской лиги «Арсенал» – «Манчестер Сити».

«Это будет противостояние Артеты против Гвардиолы. Они здорово знают друг друга, вопросов нет. Они длительное время вместе работали в «Ман Сити». В этом сезоне обе команды не очень хорошо выступают в чемпионате Англии. У «Арсенала» вообще провал, «канониры» идут на 15-м месте. «Ман Сити» идет получше на седьмой позиции, но это не то, чего ждут от «горожан» фанаты и владельцы клуба. Выигрыш титула для обеих команд очень важен. У «Ман Сити» восстановился Агуэро. И хоть Гвардиола его бережет, я думаю, что он начнет его уже использовать. У Пепа сейчас есть проблемы в атаке, есть пробелмы с атакующими полузащитниками. На это повлиял и переход в «Реал Сосьедад» Давида Сильвы. По большому счету, сегодня только Кевин де Брюйне соответствует уровню топового игрока, не обижая Мареза и остальных футболистов атакующего плана. Стерлинг, как по мне, больше нападающий. Но держать всю атаку на Де Брюйне и Стерлинге – этого мало. Многие уже изучили манеру игры «Ман Сити», у которого и от опорников нет той остроты, которая была раньше. Также нет надежности в обороне.

«Арсенал» имеет хороший атакующий потенциал. Но у лондонцев нет баланса в игре и непонятно, как команда хочет играть. Накануне они уступили «Эвертону», в чем я не сомневался, так как Анчелотти – опытный тренер и он знает, как выжать максимум. Я все-таки думаю, «Ман Сити» выйдет в полуфинал Кубка Английской лиги, потому что Гвардиоле необходимо подтверждать свой топовый статус. Если он вылетит из Кубка, его неправильно поймут.

В АПЛ я всегда еще со времен Арсена Венгера симпатизировал «Арсеналу», но, думаю, победят «горожане». Мы со играли против «Арсенала» в Лиге чемпионов. Я с Венгером пересекался на пресс-конференциях. Против «Арсенала» интересно было играть, это была играющая команда. Сейчас я не понимаю их стиля. Да, я читаю в СМИ, что клуб поддерживает Артету и хочет сделать приобретения. Но такого провала давно не было у «канониров», если вообще когда-то такое было. Артете необходимо задуматься над игровым балансом. Он молодой амбициозный тренер. Получится ли у него, только время покажет.

Да, победой в таком матче можно многое поправить, но против Гвардиолы будет непросто. Здесь «Ман Сити» должен выиграть. Я все-таки думаю, что «Ман Сити» победит, хотя обе команды забьют. Это очень забивные команды», - считает Грозный.

Матч «Арсенал» - «Манчестер Сити» состоится 22-го декабря. Начало встречи в 22:00.


Вячеслав Грозный – известный украинский тренер. Возглавлял «Ниву» Винница, «Днепр», «Арсенал» Киев, «Металлург» Запорожье, «Говерлу». Также работал с российским «Тереком», болгарским «Левски», грузинским «Динамо» Тбилиси, казахстанскими «Тоболом», «Иртышем» и «Шахтером» Караганда.

Данный прогноз является мнением эксперта и не гарантирует выигрыша в букмекерской конторе.
Оцените материал
(6)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Соболенко рассказала, почему больше любит смотреть мужской теннис
Теннис | 24 апреля 2024, 07:20 2
Соболенко рассказала, почему больше любит смотреть мужской теннис

Арине неинтересно наблюдать за матчами между женщинами

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
DmS
Как бы не гнали «иксперты» на Венгера, мол старая гвардия, никаких новых идей, но при нем Арсенал хоть как то оставался на плаву, и это с некакущим менеджментом!