Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 23 декабря 2020, 11:34
2458
0

Ювентус – Фиорентина. Прогноз на матч чемпионата Италии

Ноги будет сковывать усталость, но места повыше в турнирной таблице занять хочется больше

| Обновлено 23 декабря 2020, 11:34
2458
0
Ювентус – Фиорентина. Прогноз на матч чемпионата Италии
juventus.com

На удивление легко справился действующий чемпион Италии с достаточно неудобным соперником в лице «Пармы» во время прошлого гостевого поединка (4:0), но перед домашней игрой против «Фиорентины» у туринского «Ювентуса» будет крайне серьезный отягощающий фактор – физическая усталость. Ровно трое суток будет разделять предыдущую и следующую игры команды Андреа Пирло, в то время как у коллектива Чезаре Пранделли есть весомый козырь в подобном контексте – почти шесть «лишних» часов отдыха, по сравнению с титулованным оппонентом.

«Ювентус»

По игре против «желто-синих», было отчетливо заметно, что «зебры» по-спортивному злы на собственое выступление на старте нового сезона. «Парма» была неприятным соперником для туринцев в последние годы, поэтому от той игры можно было ожидать совершенно любого развития. Однако «Юве» показал себя с наилучшей стороны, при этом не потратив слишком много усилий, что, безусловно, должно положительно сказаться на подготовке к игре против «Фиорентины».

Все команды в Италии, а не только действующие чемпионы Италии и «фиалки», были поставлен в жесткий временной цейтнот подготовки к следующей игре – Серия А позже остальных начала сезон, поэтому должна наверстывать игровое время в плотном графике ввиду приближающегося чемпионата Европы. В таких условиях тяжело говорить о каких-либо возможных раскладах в турнирной таблице, ведь осечки можно ждать от любого из лидеров.

Отметить стоит лишь тот факт, что «Ювентус» может догнать по набранным очкам миланский «Интер», который идет вторым в турнирной таблице, если «змеи» уступят в гостевом поединке «Вероне». На данный момент сезона – это потолок возможностей для команды Пирло.

«Фиорентина»

У коллектива Чезаре Пранделли обстановка в турнирной таблице обстоит куда хуже, чем у грядущего соперника, чему виновником можно считать непростой календарь, который сопровождает команду в начале зимнего периода. «Фиолетовые» в пяти последних встречах противостояли четырем командам из верхней половины турнирной таблице, в направлении которой «Фиорентина» в ее нынешнем состоянии может лишь кидать осторожные взгляды исподлобья. Команда тяжело вошла в сезон, и за 13 поединков сумела победить лишь дважды, обойдясь без сенсаций.

Флорентинцы удерживаются на плаву за счет внушительного, но меньшего, чем у «Ювентуса» и «Пармы» (по 6), количества ничейных результатов, поделив очки со своими оппонентами уже пять раз. Последние две игры в Серии А команда Пранделли свела именно к такому исходу, причем оба матча проводила дома против команд, приближенных к потенциальной зоны еврокубков: «Вероны» и «Сассуоло» (по 1:1).

Вполне возможно, что «Фиорентина» захочет повторить подобное и в матче против «зебр», вот только против подобного сценария отчетливо говорит ее статистика гостевых матчей этого сезона – ни одной победы, лишь два набранных очка, однако сразу пять забитых мячей. Дома, на секунду, «фиалки» оформили лишь на три гола больше.

Статистика

Предыдущая встреча между командами проходила на поле «Ювентуса», и завершилась победой «зебр» со счетом 3:0.

Последний раз в домашнем матче Серии А «Ювентус» не отмечался в воротах оппонентов более двух лет назад – неаполитанский «Наполи» избежал такой участи (0:1) в конце апреля 2018-го года.

Во время гостевых поединков в новом сезоне, «Фиорентине» удавалось забивать лишь в двух подобных играх на старте, после чего их «бесплодная» серия насобирала уже 4 игры.

Ориентировочные составы

«Ювентус»: Щесны – Данило, Бонуччи, де Лигт, Куадрадо – Кьеза, Бентанкур, Рабио, Маккенни – Роналду, Мората.

«Фиорентина»: Дронговски – Касерес, Песселья, Миленкович – Бираги, Кастровилли, Амрабат, Бонавентура, Венути – Влахович, Рибери.

Прогноз на матч

Мы считаем, предстоящая игра станет для «Ювентуса» тяжелым, но не непреодолимым, физическим испытанием. Команда Пирло постепенно выходит на пик возможной формы при новом тренере и хочет уйти за рождественский стол в приподнятом настроении. В таких условиях, ставка «Ювентус. Фора (-1,5)» за 2,04 от Parimatch выглядит очень неплохим предложением.

22 декабря, вторник 

Ювентус – Фиорентина
Парма. «Ювентус Стэдиум». 21:45
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
Прогноз Sport.ua — 3:0
 
  • 1.35
  • 5.33
  • 8.56
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.