World Grand Prix: Джадд Трамп вышел в финал

Его соперником станет Селби или Лисовски

© wst.tv. Джадд Трамп и Ронни О'Салливан

В английском Милтон-Кинсе близится к завершению World Grand Prix – последний в календарном году рейтинговый турнир. Накануне были сыграны матчи 1/4 финала и полуфинал.

Джек Лисовски победил Чжао Синьтуна, несмотря на «непростительную ошибку» (как он сам заявил после матча). В четвертой партии, ведя в счете 2:1, Джек вместо цветного шара забил второй подряд красный, причем получилось это не случайно: он просто забыл, какой шар нужно играть. Чжао перехватил инициативу, оформил полусотенную серию и сравнял счет. К чести Лисовски, неудача не выбила его из колеи, и в итоге он выиграл поединок – 5:3.

С таким же счетом Марк Селби обыграл Хоссейна Вафаея. При этом англичанину хватило всего лишь одной крупной серии – в 4-м фрейме он набрал ровно 100 очков за подход.

А затем определился первый финалист Гран-при. Им стал Джадд Трамп, уверенно победивший Ронни О’Салливана. Теперь в последних шести очных поединках на счету Джадда пять побед над Ронни. Трамп захватил лидерство, взяв три стартовых фрейма, на что О’Салливан ответил серией в 71 очко – 3:1. Но затем Джадду удалось сделать два сенчури, а в 7-й партии – полусотенный брейк. 6:1 – и он в финале! Ронни после встречи дал небольшой прогноз: «Единственный игрок, который сейчас может противистоять Трампу – это Нил Робертсон. Эти двое и Марк Селби выиграют большинство турниров в нынешнем сезоне».

19 декабря будет сыгран полуфинал Селби – Лисовски.

World Grand Prix. 1/16 финала (14-16 декабря)
Джадд Трамп  – Майкл Холт  – 4:3
Ли Хан  – Стюарт Бинэм  – 2:4
Мартин Гоулд  – Марк Аллен  – 4:3
Лу Нин  – Робби Уильямс  – 4:3
Ронни О'Салливан  – Али Картер  – 4:1
Барри Хокинс  – Рики Уолден  – 4:1
Дэвид Грейс  – Янь Бинтао  – 3:4