Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок мира
|
1244
1

Дарья БЛАШКО: «Просто хочется выполнять хорошо свою работу»

Украинская биатлонистка – о выступлении в спринте

Дарья БЛАШКО: «Просто хочется выполнять хорошо свою работу»
Украинский биатлон. Дарья Блашко

Биатлонистка сборной Украины Дарья Блашко прокомментировала 34 место в спринте на четвертом этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене.

– Конечно, всегда радостно финишировать в зачётной зоне и всегда хочется забираться как можно выше. Но в каждой гонке пока что ещё не хватает разных нюансов: то одного, то второго.

– На стрельбе лёжа у тебя был промах первым выстрелом, а дальше уже без ошибок. Не на своём пульсе подошла к огневому рубежу в лёжке или…?
– На «лёжку» я пришла в своем режиме. Промах был обидный, потому что я снова сделала максимально качественную работу. Пока не могу объяснить, почему он произошёл.

– Ходом в сегодняшнем спринте наша команда особо не выделялась. Не угадали со смазкой?
– Нет, у меня всё было хорошо с лыжами, огромное спасибо ребятам! Сегодня просто немного не справилась «с собой», поэтому и бежалось не очень хорошо.

– Ты суммарно принесла больше всех очков в Кубок наций на первых четырех этапах Кубка мира - по этому показателю ты являешься уже, фактически, лидером нашей сборной. Не ощущаешь ли в связи с этим «бремя повышенной ответственности», выходя на старт?
– Я об этом не думаю. Просто хочется выполнять хорошо свою работу. Но иногда с эмоциями всё-таки не получается справиться. Но это точно не связано с «бременем повышенной ответственности».

Оцените материал
(10)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Александр Ад
а хто заважає?Дерзай!