Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Украина. Премьер лига
|
2017
9

Луиш КАШТРУ: «Ожидания Шахтера - выиграть УПЛ и Кубок Украины»

А также продвинуться как можно дальше в Лиге Европы

Луиш КАШТРУ: «Ожидания Шахтера - выиграть УПЛ и Кубок Украины»
twitter.com/fcshakhtar
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Главный тренер «Шахтера» Луиш Каштру рассказал о зимних сборах и планах на вторую часть сезона, а также поздравил болельщиков с наступающими праздниками.

– Луиш, какие планы на ближайшие недели и как будете готовиться ко второй части сезона?
– У нас отпуск до 13 января, затем проведем медицинский осмотр, физически оценим игроков, а 17-го улетим в Турцию. Проведем там два сбора. На первом будет несколько товарищеских матчей. Далее вернемся в Киев на двухдневную паузу и снова полетим в Турцию на второй сбор. Цели ясны. Как вы знаете, у нас не было летних сборов. Однако были некоторые вещи, которые мы хотели отработать, чтобы прибавить. Сезоны всегда отличаются друг от друга, и мы знали, что на этот нам нужны немного другие динамики – в принципе, те, которые мы показали в Милане с «Интером». У нас было очень мало времени, чтобы это отработать. В январе такая возможность будет.

Проведем в Турции серию игр. Надеемся, ребята смогут подготовиться и восстановиться, ведь у нас есть травмированные: Коноплянка, Малышев, Исмаили, Корниенко… Были сложности у Кривцова. Плюс Витао, Хочолава, Фернандо... Мы очень хотим, чтобы все они были готовы к сборам, чтобы мы вместе смогли провести хорошую вторую часть сезона, которая, надеюсь, приведет нас к большому числу побед и принесет нам титулы в Украине. Наши ожидания – выиграть Кубок и чемпионат. И, конечно, пройти как можно дальше в Лиге Европы.

– Как вы лично проведет отпуск? Уже купили подарки родным?
– Подарок для моей семьи – я сам! Вы знаете, что сейчас очень опасно путешествовать. Я полечу в Португалию и буду наслаждаться тем местом, где уже давно не был. Планирую побыть там как можно дольше. Это моя страна: для меня большая радость приехать и зарядить батарейки, чтобы затем вернуться к своей работе сильным. Пользуясь возможностью, хочу поздравить наших болельщиков с наступающими Новым годом и Рождеством. Хочу, чтобы у всех были мир и солидарность. А мы постараемся делать все, чтобы радовать болельщиков. Знаем, в первой части сезона в некоторых моментах мы немного ушли от того, чего они хотели бы. Знаем, от нас ожидают победы в чемпионате, Кубке и чтобы мы прошли как можно дальше в Лиге Европы. Мы постараемся сделать все, чтобы радовать болельщиков. Но прежде всего – здоровье. Я хочу, чтобы все наши болельщики были здоровы и счастливы, и чтобы был мир.

Оцените материал
(9)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Решение принято. Суркисы определили, станет ли Кравченко тренером Динамо
Футбол | 20 сентября 2026, 08:55 44
Решение принято. Суркисы определили, станет ли Кравченко тренером Динамо

Клуб не планирует назначать Кравченко новым тренером

Провал в Софии. Украина сенсационно уступила Румынии на старте плей-офф ЧЕ
Волейбол | 20 сентября 2026, 17:47 90
Провал в Софии. Украина сенсационно уступила Румынии на старте плей-офф ЧЕ

Сине-желтая волейбольная команда не смогла одержать победу, несмотря на статус фаворита

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
что на этот нам нужны немного другие динамики – в принципе, те, которые мы показали в Милане с «Интером»
----------------------------------------------
Шахтер начнет играть от обороны?
Мечтатель каштру мечтать не вредно
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил