Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 22 декабря 2020, 15:27
2520
12

КДК УАФ: Ингулец формально признал свою вину по матчу с Шахтером

Игорь Грищенко прокомментировал решение о техническом поражении

| Обновлено 22 декабря 2020, 15:27
2520
12
КДК УАФ: Ингулец формально признал свою вину по матчу с Шахтером
twitter.com/fcshakhtar

Секретарь Контрольно-дисциплинарного комитета УАФ Игорь Грищенко рассказал о том, как принималось решение о техническом поражении для «Ингульца» за матч против «Шахтера».

«Матч 13 тура УПЛ не состоялся из-за того, что официальные лица матча, арбитры и делегат приняли решение о том, что поле стадиона не соответствует нужным требованиям. Были проанализированы рапорт делегата матча, рапорт арбитра, объяснения «Ингульца». Было установлены, что действительно не были выполнены все необходимые действия со стороны клуба-хозяина для подготовки поля к матчу. В объяснениях «Ингулец» формально признал свою вину».

«Единственное, что нам оставалось, это зафиксировать данное решение и засчитать «Ингульцу» техническое поражение со счетом 0:3, а «Шахтеру» - техническую победу со счетом 3:0», - сказал Грищенко.

У «Ингульца» есть 10 дней, чтобы подать апелляцию.

Оцените материал
(14)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ВВВ
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
UKRAINE FAN
Могли заранее попросить о переносе матча. Но нет давайте все через жопу делать
FACE_CONTROL
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vitek-kherson
Я считаю что нужно выйти на поле посмотреть на газон, а потом апеллировать!! хоть я и болельщик Шахты)
lenares85
Не нужно дурить людей. Они что поле не могли раньше включить обогрев? Просто бразильци шахтера все на чемоданах, играть по холоду никто не хотел. Мож и проплатили ингульцу деньжат. Вопрос а почему бы и не перенести матч ?
nicksaf
— Вы считаете, что ноги в этом деле растут от «Шахтера»?
— Так и есть! За день до матча я позвонил генеральному директору «горняков» Сергею Палкину и говорю ему: «Анатольевич, давайте перенесем эту игру, например, на весну. Также мы готовы завтра приехать и сыграть на НСК «Олимпийский». А он мне ответил, что судьбу матча будет решать КДК УАФ, потому что мы якобы уже ничего не можем сделать. В 13:00 на следующий день должно приниматься решение, состоится встреча или нет, а его уже объявили в восемь часов утра. О чем тут говорить?!
— Зачем вы предлагали «Шахтеру» перенести матч, если вы говорите, что подогрев поля был включен?
— Мне еще вечером накануне поединка сказали, что там что-то не так. Необходимо переносить матч. «Шахтер» просто не захотел играть на том газоне. Да, были проблемы, но на газоне не было льда.
— Директор по футболу «горняков» Дарио Срна заявлял, что Ахметов хотел лично оплатить, чтобы на стадионе «Звезда» включили подогрев. «Шахтер» вам предлагал помощь?
— Это настоящая ложь. Никто нам ничего не предлагал. Я разговаривал только с Палкиным, который мне сразу сказал, что судьбу матча будет решать КДК УАФ. Причем тут это? Есть две команды. Давайте я завтра отправлю команду в Киев, профинансирую вам все переезды и мы сыграем эту встречу. Но Палкин мне сказал, что бразильские игроки «Шахтера» летят домой и они не могут ничего сделать. За сутки мы были готовы сыграть с «горняками», а их бразильцы уже собрались лететь на родину в отпуск...
Сергей Левченко
JekFunny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Geniyfootball1985
А если бы был матч,и допустим Додо сломался на этом поле на полгода,колхозник со своего кармана страховку ему платил?а так решил 280 тыс с экономить,ну эту хитрожопую харю понять можно,на строительство стадиона бабки нужно,ну и на самогон
Віталій Яценко
А ви і далі вірите у випадковість данної ситуації? Я впевнений у тому, що рішення було обговорено задовго. Це елементарний злив матчу. Договорняк між двома командами. І Інгулець це не прикрашає. Глибоко розчарований такою поведінкою. Бо результат повинен визначатись не в кабінетах, а на футбольному полі.
Jakub Lukasz Salamaj
Такая же ситуация как и Швейцария Украина. И они еще хотят чтобы Швейцария была наказана, а не Украина. Начните с себя, сыграли бы весной. Но нет, поражение.
rugby1970
ДЕБИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ! "шахтер" должен вступать в ЧУ с поражениями в графе "игры дома" - команда уже сто лет не играет по месту прописки!!!