Игорь СУРКИС: «Надеюсь, что Динамо и Шахтер далеко пройдут в Лиге Европы»

Президент киевского клуба не хочет потерять прямую путевку в группу Лиги чемпионов

Игорь СУРКИС: «Надеюсь, что Динамо и Шахтер далеко пройдут в Лиге Европы»
© fcdynamo.kiev.ua

Президент «Динамо» Игорь Суркис рассчитывает, что его команда, а также «Шахтер» весной смогут далеко продвинуться в Лиге Европы, чтобы чемпион Украины не потерял право сразу получать место в групповом этапе Лиги чемпионов.

«Очень надеюсь, что обе украинские команды пройдут в Лиге Европы как можно дальше, наберут достаточное количество рейтинговых очков, чтобы не беспокоиться за прямую путевку в Лигу чемпионов для победителя УПЛ».

«Это огромная мотивация в борьбе за чемпионство в Украине, это большое преимущество для победителя турнира, который в дальнейшем избегает двух квалификационных раундов в Лиге чемпионов, играя через два дня на третий», - сказал Суркис.

В плей-офф киевляне сразятся с «Брюгге», а «Шахтеру» выпало играть с «Маккаби» Тель-Авив.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Динамо Киев

(32 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    dgurkis
    online
      dgurkis, 17.12.2020 06:42
    0
    ВВВ, 16.12.2020 20:36
    Раніше Суркісу треба було переживати за рейтинги УЕФА,а не тоді коли півень в лоба клює!!!
    Отрыгнулось Иуде! Принцип бумеранга никто не отменял! Убрали Метал и Днепр, суки!
    Nashwill
    online
      Nashwill, 17.12.2020 00:22
    -3
    FACE_CONTROL, 16.12.2020 23:54
    Шахтёр — да, а вы, автобусники, тут каким боком?
    А тебе, тварь,хто питає?
    FACE_CONTROL
      FACE_CONTROL, 16.12.2020 23:54
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Шахтёр — да, а вы, автобусники, тут каким боком?
    Robert Monroe
    online
      Robert Monroe, 16.12.2020 22:44
    +5
    ВВВ, 16.12.2020 21:26
    Справа певна річ спільна а не одного клубу! Просто нахрена такі виступи зараз? Де він був з такими виспупами минулого сезону? А перед тим? А тепер намалювався-він типу за рейтинг України піклується!
    Так ДК и до этого рейтинг набивало регулярно, по сути только прошлый сезон провальный был. Или ты думаешь каким чудом оно попало в топ-30 клубного рейтинга УЕФА?
    avk2307
    online
      avk2307, 16.12.2020 21:33
    +4
    ВВВ, 16.12.2020 21:26
    Справа певна річ спільна а не одного клубу! Просто нахрена такі виступи зараз? Де він був з такими виспупами минулого сезону? А перед тим? А тепер намалювався-він типу за рейтинг України піклується!
    Зараз не дуже зручно статистику розглядать. Але мені здається минулими сезонами Маріуполь та Ворскла наприклад також не багато принесли Українї. А президент тільки один під критикою.
    Всі наприклад кричали, навіщо Арендуполь тягнути в ЛЄ, та ще й ресурс з нього забравши.
    Але витягли. А тоді і Зоря і Десна з ними змагались і краще були
    ВВВ
      ВВВ, 16.12.2020 21:26
    -8
    Комментарий свернут. Показать
    avk2307, 16.12.2020 20:45
    Так то спільна справа. Всі до цього руку прикладають.
    І Не тільки шахтар та Динамо алей Ворскла, Зоря та Маріуполь
    Справа певна річ спільна а не одного клубу! Просто нахрена такі виступи зараз? Де він був з такими виспупами минулого сезону? А перед тим? А тепер намалювався-він типу за рейтинг України піклується!
    avk2307
    online
      avk2307, 16.12.2020 20:45
    +4
    ВВВ, 16.12.2020 20:36
    Раніше Суркісу треба було переживати за рейтинги УЕФА,а не тоді коли півень в лоба клює!!!
    Так то спільна справа. Всі до цього руку прикладають.
    І Не тільки шахтар та Динамо алей Ворскла, Зоря та Маріуполь
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 16.12.2020 20:40
    -1
    Ну для этого Динамовцам нужно совершить как минимум 5 громких трасферов.
    ВВВ
      ВВВ, 16.12.2020 20:36
    -6
    Комментарий свернут. Показать
    Раніше Суркісу треба було переживати за рейтинги УЕФА,а не тоді коли півень в лоба клює!!!
    Denmark1107
    online
      Denmark1107, 16.12.2020 19:59
    +5
    А чому би їм як подалі не дійти, коли жереб так надчудово звів багато пар, що вже в 1/8-й половини потужних клубів не залишається
    Гранада-Наполі // Сосьєдад-МЮ // Бенфіка-Арсенал // Лілль-Аякс // Брага-Рома...
    Shara
      Shara, 16.12.2020 19:59
    -4
    Мдяяяя , как мило ... Скоро будут Шахтер с Дынамо в гости ходить, чай пить...
    Павел СН
    online
      Павел СН, 16.12.2020 19:59
    +6
    шахтер-без проблем,динамо-50:50 (многое будет зависить от подготовки этих2-х месяцев)
    grifon
    online
      grifon, 16.12.2020 19:37
    +1
    так 5 чи більше? точніше можна?
    Павел СН
    online
      Павел СН, 16.12.2020 19:59
    +6
    шахтер-без проблем,динамо-50:50 (многое будет зависить от подготовки этих2-х месяцев)
    Robert Monroe
    online
      Robert Monroe, 16.12.2020 22:44
    +5
    ВВВ, 16.12.2020 21:26
    Справа певна річ спільна а не одного клубу! Просто нахрена такі виступи зараз? Де він був з такими виспупами минулого сезону? А перед тим? А тепер намалювався-він типу за рейтинг України піклується!
    Так ДК и до этого рейтинг набивало регулярно, по сути только прошлый сезон провальный был. Или ты думаешь каким чудом оно попало в топ-30 клубного рейтинга УЕФА?
    Denmark1107
    online
      Denmark1107, 16.12.2020 19:59
    +5
    А чому би їм як подалі не дійти, коли жереб так надчудово звів багато пар, що вже в 1/8-й половини потужних клубів не залишається
    Гранада-Наполі // Сосьєдад-МЮ // Бенфіка-Арсенал // Лілль-Аякс // Брага-Рома...
    avk2307
    online
      avk2307, 16.12.2020 21:33
    +4
    ВВВ, 16.12.2020 21:26
    Справа певна річ спільна а не одного клубу! Просто нахрена такі виступи зараз? Де він був з такими виспупами минулого сезону? А перед тим? А тепер намалювався-він типу за рейтинг України піклується!
    Зараз не дуже зручно статистику розглядать. Але мені здається минулими сезонами Маріуполь та Ворскла наприклад також не багато принесли Українї. А президент тільки один під критикою.
    Всі наприклад кричали, навіщо Арендуполь тягнути в ЛЄ, та ще й ресурс з нього забравши.
    Але витягли. А тоді і Зоря і Десна з ними змагались і краще були
    avk2307
    online
      avk2307, 16.12.2020 20:45
    +4
    ВВВ, 16.12.2020 20:36
    Раніше Суркісу треба було переживати за рейтинги УЕФА,а не тоді коли півень в лоба клює!!!
    Так то спільна справа. Всі до цього руку прикладають.
    І Не тільки шахтар та Динамо алей Ворскла, Зоря та Маріуполь
    grifon
    online
      grifon, 16.12.2020 19:37
    +1
    так 5 чи більше? точніше можна?
    dgurkis
    online
      dgurkis, 17.12.2020 06:42
    0
    ВВВ, 16.12.2020 20:36
    Раніше Суркісу треба було переживати за рейтинги УЕФА,а не тоді коли півень в лоба клює!!!
    Отрыгнулось Иуде! Принцип бумеранга никто не отменял! Убрали Метал и Днепр, суки!