Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 17 декабря 2020, 15:24
19656
2

Митрофанов достоин большего. Он показывает шоу, но боксирует в андеркардах

Лев Кравцив – об одном из самых ярких украинских боксеров

| Обновлено 17 декабря 2020, 15:24
19656
2
Митрофанов достоин большего. Он показывает шоу, но боксирует в андеркардах
K2 Promotions. Дмитрий Митрофанов

Дмитрий Митрофанов всегда интересовал украинских фанатов бокса. Яркая манера ведения боя, постоянная бомбардировка соперника и мощные нокауты – все это нравится публике, несмотря на уровень оппозиции и то, что можно было бы попробовать выводить его на чемпионские поединки быстрее.

Бой Митрофанов - Байфилд состоится 18 декабря и аналитики Favbet дают следующие коэффициенты.

 
  • 1,15
  • 26,00
  • 5,70
Сделать ставку

У него непростая судьба. Он шел вперед, превозмогая всех и всё

Потерял маму, не дожив до года, а вскоре попал в интернат.

Трудности Дмитрия начались, не успел он появиться на этот свет. Когда Митрофанову было два месяца, у него умерла мать, а отец, ушедший в другую семью, отказался заниматься сыном. С самого раннего возраста будущего боксера воспитывали бабушка с дедушкой.

После смерти бабушки Дима попал в школу-интернат, а уже в первом классе остался без людей, которые хотели о нем заботиться – в это время умер и дедушка Митрофанова. Такое сломило бы любого. Потеря близких людей, жизнь в интернате – проверка на прочность для кого угодно. Но Дмитрий – настоящий боец. Он доказывает это сейчас в ринге и начал доказывать это еще тогда – в детстве.

Митрофанов с первого класса начал заниматься спортом. Как у всех ребят, это был футбол. Потом борьба и кикбоксинг. В 12 лет Дмитрий пришел в бокс и остается там по сей день. Коренастый, неуступчивый, постоянно атакующий. Он шел вперед, не боясь никого. Пускай в технике Митрофанов не был идеальным, но на характере его не мог взять никто.

Чемпионат Европы, WSB и любительские успехи

В 19 лет пришел первый успех Митрофанова по взрослым – победа на чемпионате Украины в весовой категории до 69 килограмм. В ринге с Дмитрием не бывало просто никому. Недостаток техники он нивелировал сумасшедшей работоспособностью, многоударностью и инстинктом убийцы.

Спустя несколько лет после того чемпионства Митрофанов взял золото на престижном международном турнире Николая Мангера в Херсоне. За год до этого украинец с этого же турнира увез бронзу, но сделал работу над ошибками и улучшил и без того приятный результат. Кроме этого был четвертьфинал Кубка президента Тайваня (да-да, самый необычный турнир среди наших сборников), и бронза на Кубке Европы в Харькове. А еще победа над французом Рашидом Хамани в матчевой встрече Украина – Франция.

Конечно, все эти успехи не могли остаться незамеченными. В 2011-м Дмитрий отправляется со сборной Украины по боксу на чемпионат Европы в Анкаре. Доходит до полуфинала, где встречается с россиянином Максимом Коптяковым. Здесь уже не хватило ни навыков, ни сумасшедшей физухи – Митрофанов проиграл со счетом 11-26.

А Коптяков выиграл золото того турнира в категории до 75 килограмм.

Дмитрий же решил никуда из категории до 75 килограмм не переходить, продолжив побеждать в ней в Украине. В 2012 году Митрофанов во второй раз выиграл титул чемпиона Украины – в этот раз в 75 кг. Конечно, именно он должен был поехать на Универсиаду 2013 года, которая проходила в Казани.

В отличие от турнира в Анкаре, здесь Дмитрий выдал свой максимум: в финале Митрофанову не смог помешать даже мощнейший россиянин Артем Чеботарев.

В 23 года парнишка из школы-интерната, который прожил всю жизнь фактически без родни, получил не только золото престижного международного турнира, но и орден «За Заслуги» третьей степени. Если это – не безграничное желание становиться лучше и побеждать, то что тогда это самое желание?

Но победы на любительском ринге – одна история. С 2010 года Митрофанов начал двигаться еще в одну сторону, плавно готовясь к переходу в профессионалы. Как только появилась полупрофессиональная лига Всемирная серия бокса, Дмитрия пригласила команда Мексики к себе, как легионера. Кто, как не мексиканцы, разбираются в качественной рубке?


K2 Promotions Ukraine. Дмитрий Митрофанов

Украинец уверенно ворвался в полупрофессиональные драки без шлемов. За «Мехико Сити Геррерос» он провел один сезон, в котором победил в трех поединках из четырёх. А уже в следующий сезон вошел в состав украинской команды – «Украинские атаманы».

Сезон 2012/2013 – один из самых успешных в карьере нашей команды, а Дмитрий – один из главных бойцов этого периода. Он провел семь поединков, выиграл шесть из них – проиграл лишь Сергею Деревянченко. Тогда украинец выступал за казахстанскую команду, которая в итоге и стала чемпионами. А то решение до сих пор называют крайне спорным. Поединок получился равным и насыщенным. Оба бойца – любители порубиться, но если Сергей – приверженец техничной драки, то Дмитрий может и просто помахаться, проверив, кто сильнее.

В итоге победа разделенным решением судей ушла более возрастному украинцу.

Следующий сезон «Украинские Атаманы» проводили уже без звезд – Ломаченко, Гвоздика и Усика. Они ушли в профессионалы, а Дмитрий остался с командой. Он выиграл три поединка из четырех, проиграв лишь старому знакомому – россиянину Артему Чеботареву, которого разбил в 2013 году в Казани.

В итоге Митрофанов дрался в полупрофессионалах до 2017 года, перейдя в полноценные профи лишь три года назад.

Карьера в профи слабее, чем того стоило ожидать

Митрофанов – большой боец. Боролся с детства за себя, побеждал обстоятельства, соперников в ринге и жизненную трагедию. Но в профессионалах пока буксует на месте.

Девять поединков за три года – насыщенность поединками на уровне с чемпионами, только уровень совсем не дотягивает. На Дмитрия хотят смотреть: у него есть фанаты, люди восхищаются его манерой ведения боя и жесткими попаданиями. Но он не собирает залы. Да и вообще в Украине сейчас нет бойца уровня Усика, на которого ходили бы априори.

А это важно для К2, у которой Митрофанов, как оказалось, не был на контракте, а просто до недавнего времени выступал на их вечерах. Для промоутерской компании важно, чтобы на бойца ходило много людей. Желательно, очень много. Дмитрий – любимчик фанатов, но лишь тех, кто знают о нем. Он спокоен, не разговорчив, а шоу делает в ринге.

Митрофанов ни разу не проигрывал, но у него есть одна ничья – в третьем поединке в профи украинец на равных отбоксировал с неуступчивым Джино Кантерсом. Далее – одни победы. Причем, в основном досрочные. Или соперники падали, или Дмитрий заставлял их сдаться. Сделать то, чего никогда не стоит ожидать от нашего боксера.

В прошлом году Дмитрий красочно уложил Новака Радоловича. Серб непросто переносил попадания украинца, в четвертом раунде начал уходить от него вдоль канатов и нарвался на удар. Дальше – нокаут, носилки и обретение сознания в раздевалке.

Украинец может дать бой любому топу своей категории, но 18 декабря 2020 года – спустя три год после дебюта первый раз будет боксировать за локальный титул. На кону поединке с Асиньей Байфилдом будет стоять пояс WBO Oriental. Как говорит промоутер: «Просто просматривал boxrec и отправлял запросы тем, кто мог бы подраться с Митрофановым».

Парень, прошедший через столько трудностей на пути к поясам и всегда дающий фанатам шоу, достоин большего, чем первый согласившийся парень из рейтинга. И нет сомнений, что Дмитрий сделает все, чтобы доказать это.

Поединок Дмитрий Митрофанов – Асинья Байфилд состоится 18 декабря в Киеве.

Оцените материал
(20)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев
Футбол | 26 апреля 2024, 03:31 0
Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев

Поединок 26-го тура УПЛ состоится 27 апреля в 13:00 по Киеву в Днепре

ВИДЕО. Энди Руис и Джарелл Миллер провели первую дуэль взглядов
Бокс | 25 апреля 2024, 21:27 1
ВИДЕО. Энди Руис и Джарелл Миллер провели первую дуэль взглядов

Главным будет бой между Теренсом Кроуфордом и Исраилом Мадримовым

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Al Zolo
Бой с Буфилдом многое покажет-брит середняк звезд с неба не хватающий и будет очевидно на что готов Митрофанов
Akella_147
Нужно было изначально идти своим путем, а не вечно пропадать в лагере Ломаченко