«Ливерпуль»: Алисон Бекер, Эндрю Робертсон, Рис Уильямс, Трент Александер-Арнольд, Фабиньо, Жоржиньо Вейналдум, Джордан Хендерсон, Кёртис Джонс, Садио Мане, Роберто Фирмино, Мохамед Салах

Запас: Кивин Келлехер, Неко Уильямс, Натаниел Филлипс, Наби Кейта, Алекс Окслейд-Чемберлен, Такуми Минамино, Дивок Ориги

«Тоттенхэм»: Уго Льорис, Тоби Алдервейрелд, Серж Орье, Бен Дэвис, Пьер-Эмиль Хёйбьерг, Мусса Сиссоко, Джовани Ло Чельсо (Лукас Моура, 58), Эрик Дайер, Стивен Бергвейн (Серхио Регилон, 76), Сон Хын Мин (Деле Алли, 87), Гарри Кейн

Запас: Джо Харт, Джо Родон, Тангай Н'Домбеле, Гарри Уинкс

Арбитр: Энтони Тейлор (Англия)

Стадион «Энфилд» (Ливерпуль, Англия)

93 мин. Моура навесил с углового, и Уильямс выбил мяч.

92 мин. Гости пытаются спасти встречу.

90 мин. ГОООООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! Робертсон навесил с углового и набежавший Фирмино головой точно пробил в левый от себя угол! Льорис был пойман на противоходе.

89 мин. Даер со штрафного метров с 27-и пробил несильно в руки Алисону.

87 мин. Замена у Тоттенхэма. Вместо Сона на поле вышел Деле Алли.

85 мин. Кейну оказывают медицинскую помощь.

83 мин. Мане дважды простреливал из левого угла штрафной, и мяч от Хендерсона вылетел за пределы поля.

80 мин. ОПАСНО! После заброса к штрафной Ливерпуля Кейн пробил рядом со штангой!

79 мин. Неудачная атака Ливерпуля.

76 мин. Замена у Тоттенхэма. Вместо Бергвейна на поле вышел Регилон.

75 мин. После навеса Салаха Льорис поймал мяч.

73 мин. ОЙ-ОЙ-ОЙ! Мане в левом углу штрафной развернул Орье и с острого угла попал в перекладину!

72 мин. Мане нарушил правила на половине поля Тоттенхэма.

71 мин. Мерсисайдцы больше владеют мячом.

67 мин. Фирмино с линии штрафной пробил с разворота, и после рикошета Льорис в падении поймал мяч!

64 мин. И ЕЩЕ ШАНС! После навеса с углового Кейн пробил головой, и мяч, ударившись о газон, перелетел через перекладину!

63 мин. МОМЕЕЕНТ! После скидки головой от Сона Бергвейн слева под углом вышел один на один с голкипером и попал в дальнюю штангу!!!

62 мин. Неудачная атака Ливерпуля.

58 мин. Замена у Тоттенхэма. Вместо Ло Чельсо на поле вышел Моура.

57 мин. УХ! Салах хлестко пробил из-за пределов штрафной, и Льорис в падении перевел мяч на угловой!

54 мин. Хёйбьерг схватил за футболку Фирмино.

52 мин. Кейн из-за пределов штрафной стрельнул немного выше ворот!

50 мин. Алисон неудачно выбил мяч, и Кейн пытался с левого фланга забросить футбольный снаряд в ворота - сам голкипер и исправил свою ошибку.

48 мин. Ло Чельсо грубо сыграл против Робертсона.

46 мин. Хёйбьерг слева ворвался в штрафную Ливерпуля и не попал в дальний угол!

45 мин. Арбитр добавил 1 минуту.

41 мин. Мане пробежался по линии штрафной Тоттенхэма и пробил в руки Льорису!

39 мин. Немного успокоилась игра.

37 мин. Ло Чельсо со штрафного с левого фланга навесил в руки Алисону.

33 мин. ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! Сон Хын Мин убежал один на один с Алисоном и реализовал свой шанс, точно пробив в ближний угол!

30 мин. Мерсисайдцы продолжают атаковать.

26 мин. ГООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!!  Мяч отскочил к Салаху на линии штрафной, и египтянин нанес удар - после рикошета от Даера мяч по дуге залетел в ворота!

24 мин. Хендерсон слишком сильно навесил с левого фланга.

21 мин. ОПАСНО! Робертсон слева ворвался в штрафную Тоттенхэма и сделал передачу в центр под удар Салаху, который пробил в руки Льорису!

19 мин. Угловой Тоттенхэма закончился безрезультатно для лондонцев.

17 мин. Игра идет в центре поля.

14 мин. Робертсон слева ворвался в штрафную Тоттенхэма, и Алдервейрелд выбил мяч на угловой.

11 мин. После навеса со штрафного Фирмино пробил головой, и Льорис в прыжке поймал мяч!

9 мин. Неудачная атака гостей левым флангом.

7 мин. Пока игра без обострений у ворот соперников.

4 мин. Неудачная атака Тоттенхэма.

1 мин. Первый угловой Ливерпуля не привел к остроте у ворот Тоттенхэма.

В среду, 16 декабря, состоится поединок тринадцатого тура Английской Премьер-лиги, в котором «Ливерпуль» будет принимать лондонский «Тоттенхэм». Матч пройдет в Ливерпуле на поле стадиона «Энфилд», начало в 22:00 по киевскому времени.

Предстоящая встреча станет дуэлью лидеров турнирной таблицы. В прошлом туре и «Ливерпуль», и «Тоттенхэм» неожиданно потеряли очки, сыграв вничью. «Ливерпуль» сумел спастись в матче с одним из аутсайдеров АПЛ «Фулхэмом», забив гол в концовке встречи благодаря результативному удару Салаха с пенальти. А вот «шпоры», наоборот, упустили победу в поединке с «Кристал Пэлас». В пяти последних очных противостояниях с мерсисайдцами лондонский клуб неизменно проигрывал. Так произошло и в финале Лиги чемпионов сезона 2018/2019, когда «красные» одолели лондонцев со счетом 2:0. Теперь же соперники сойдутся в битве за единоличное лидерство в национальном чемпионате.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию поединка «Ливерпуль» – «Тоттенхэм».